Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
14.05.2008 19:27 | пишет MetaTag, natürlich | ссылка

Лёха +1000000

14.05.2008 21:31 | пишет Злата Николаева | ссылка

круто

15.05.2008 09:41 | пишет questor | ссылка

Леха, жжошь!! Читал, смакуя. (Как там говорится? А, "плюс тысячу в репу".)
Особенно повеселили типичные истории Серебрянного века. И про товарища, разрывающего контракты, и про распределённые болт-атаки (вообще изюминка), и про чёрных поэтизаторов vs мастеров высокого штиля. Может быть стоит сделать update статьи, добавив ещё несколько паралелей будущего с прошлым?

15.05.2008 12:40 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну так добавляйте в комментах, у нас же демократия :)

15.05.2008 14:01 | пишет Мариенгоф | ссылка

Про инвестицию в Есенина: мне кажется, Роем его недооценил. Стартап Есенина в гостинице "Интернационал" (это раньше она была "Англетером") потребовал не только сытного обеда, но также веревки, мыла и много алкоголя. Мыло в наши нелегкие 20-е годы просто так не найдешь, дорогое удовольствие. И алкоголь недешев. Да и веревка денег стоит, если уж на то пошло. Поэтому инвестиция Дункан в Есенина могла составить и 100, и даже 200 рублей, причем золотом, а не ассигнациями.

Жаль конечно, что разработчик так быстро откинулся в офшор.

16.05.2008 10:06 | пишет Green | ссылка

Андреев - гений.

16.05.2008 23:37 | пишет Timur Aitov | ссылка

Думаю, можно искать аналогий не с серебрянным веком, а раньше- к примеру, еще встречаю чиновников в стиле Салтыкова-Щедрина

16.05.2008 23:47 | пишет Timur Aitov | ссылка

ЗЫ

sinodov-XIX век сообщает:

придворный известного портала знакомств сообщает, что 80% заходов являются мертвыми душами - скупленными организатором проекта Чичиковым

21.05.2008 10:16 | пишет questor | ссылка

Браво!

17.05.2008 12:46 | пишет Гость | ссылка

Бис!

18.05.2008 00:23 | пишет Огуревич | ссылка

Холдинг "Всероссчрезвычкосалтинг" (ВЧК) объявляет беспрецедентную акцию "Вспомни.ЗК"!

Пригласи 500 своих друзей-поэтов в ближайшее отделение ВЧК. Ты и 500 твоих друзей можете получить В ПОДАРОК бесплатную путевку на Беломорканал!

19.05.2008 12:53 | пишет Мейерхольд | ссылка

давно я так не плакал =) +1кк

Очень красиво. Но многие ли поймут?

19.05.2008 13:57 | пишет Jack | ссылка

Очередную партию нано-демократизаторов с повышенной убойной силой заказало МВД для поддержки управляемой демократии, при разгоне очередной демонстрации несогласных, в государственной корпорации "Нановортэк", получившей на разработку этого чудо-демократии 30 млрд. рублей новыми деньгами.

19.05.2008 14:14 | пишет Лиля Брин | ссылка

Саша Черный. "Ода на смерть ЕЖа"

Был на свете клуб поэтов
при журнале детском "ЕЖ" -
Гения встречал с приветом,
дурака не ставил в грош.

Двери охранял Саам,
теплый финский парень,
он давал отпор врагам
с их кулацкой харей.

Но однажды поутру,
на закате лета
прикатил к Сааму вдруг
сам Король Поэтов.

Кто там дверь ЕЖа ломает?
Что за социальный спам?
"Игорь", - просто отвечает.
"Игорь?!" - тут и сел Саам.

Сел он сразу в кабинет
посреди столицы,
стал курировать буфет
по продаже пиццы.

Только ЕЖ с тех пор не тот,
Умных нету споров -
Северянин там поет,
и его партнеры:

Юра с Людой на бегу
там сдают кровати.
Вот вам "Слово о полку
Игоревой рати".

Так бесславно умер ЕЖ,
продан, как корова.
Вынимай скорее нож,
Маяковский Вова!!!

20.05.2008 14:53 | пишет HitMan | ссылка

Цитата с хабра очень в тему )

22.05.2008 17:13 | пишет Гость | ссылка

Зднемраждения Саксон! Хоть и выгнали тебя с треском из РБК, но как знаменит стал.

Афиша.

21 мая 1908 года. Кабаре “Летучая вошь”

Выступление известного в Марьиной Роще разоблачителя сетевых компаний Виктора Саксона, также известного публике как клоун Кукурука, сбежавший в прошлом сезоне из Камышинского самодеятельного цирка.