Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.03.2011 12:05 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Это не кибербанк, это киберстеб.

Вообще,как показывает мой жизненный опыт, женщины и все сущности на "кибер*" органически несовместимы. Клини в таком случае рекомендует занятся пчеловодством.

04.03.2011 17:53 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да ладно! У Пэт Кэддиган были отличные рассказы.

Icy You…Juicy Me
http://www.theregister.co.uk/2001/03/09/cyberpunk_webcam_net_lit/

(там в конце надо жамкать кнопку Next Page, рассказ на четырех страницах)

04.03.2011 19:55 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Не, я не сексист. Возможно у меня просто ограниченный жизненный опыт. Я посмотрел линку. Ну, это совсем иной стиль. Сейчас качаю Пэт (привык в fb2) - почитаю, спасибо.

В литературную иллюзию надо поверить. Я не могу поверить в тот отрывок, который приведен на Вебпланете. Это как петь формально и без души, просто перебирая тона. Все квалифицирующие признаки и киберпанка и произведения есть, а самого киберпанка и произведения нет. Imho, конечно.

Замечу, представители хайтека потому и читают охотно всякую фантастику и фэнтези, что хотят получить "наркотик веры". Если я его не получаю, то просто не читаю. Есть еще "наркотик угадывания", "наркотик причастности" и другие, но это уже иное...

04.03.2011 23:31 | пишет Гость | ссылка

это личная теория или заимствованное? если второе, то ссылку в студию, плиз

05.03.2011 00:54 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Хотите вставить в реферат?

Не сдерживайтесь - заимствуйте ;)

05.03.2011 22:44 | пишет Вениамин Шов | ссылка

Киберпанк это Навальный против Единой России, причем практически классический сюжет, типа "Нейроманта". Но уважаемой редакции навальный не нравится, а нравится вот это вот. Ну и пожалуйста.

06.03.2011 20:04 | пишет Леха Андреев | ссылка

Как типичный совок, вы путаете жанры, что естественно - в России киберпанка почти не было. Ну так я вам объясню вкратце.

"Навальный против Единой России" - это городское фентези для подростков. Жанр гораздо более популярный у совков, чем киберпанк. Именно ради популярности Навальный и перескочил на этот жанр, несколько забросив свои предыдущие проекты: "Навальный против биржи" и "Навальный против госзаказов".

Кстати, вот в этих прошлых проектах действительно были элементы киберпанка. О чем я уже рассказывал отдельно:
http://webplanet.ru/column/business/l_e_x_a/2011/02/14/naval.html

Но увы, нынешняя сага "Навальный против ЕдРа" - это попса из разряда "Дозоров", "Сумерек" и "Баффи истребильница вампиров". По сути, вам предлагается сдавать кровь Светлому Вампиру только потому, что он Светлый. Ну типа, у него прическа круче и голос слаще. А больше никаких аргументов в городской фентези и не бывает.

Зато бывают фанфики и комиксы. Я признаться удивлен, что до сих пор никто не нарисовал этого супер-героя, летящего на крыльях ночи. Антагонист понятен - это Человек-Пила. Очевидно, бороться с ним должен Человек-Бревно с Гвоздями.

06.03.2011 21:10 | пишет Святослав Клопов | ссылка

Ну да, вы правы. Я имел ввиду, конечно, именно "Навальный против госзаказов", а не эйфорию последних недель.

И рисовали, и фанфики есть.

04.03.2011 20:29 | пишет Гость, АБ. | ссылка

К теме ;)

Идем на librusec (на его зеркало). Отрываем раздел киберпанк. Всего 404 произведения. Считаем дамский вклад, исключая переводы и Мерси Щелли. Получаем 25, т.е. чуть выше 6%. В других жанрах совсем иная статистика. В фэнтези, например, "они" еще и фору дать могут ;)

04.03.2011 14:14 | пишет questor | ссылка

Вкусный отрывок. Положил в закладки ссылку на полный вариант - почитаю на праздниках.

04.03.2011 17:46 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, там на самом деле стоило бы поработать еще автору. Меня, в частности, несколько раздражают термины типа "кибер-мозг". Понятно что подростки едва ли будут использовать такие термины. Это все равно что говорить "мобильный телефон" вместо "трубки".

Так что стоило бы заменить "кибер-мозг" на какой-нибудь более естественный сленговый аналог. "Корка", например :)

Но в целом комикс такой забавный, да.

06.03.2011 07:51 | пишет Гость | ссылка

Трещать на сленге перцев из тумора не все шарят. Так что кузявее когда толково, а не когда внатуре.

07.03.2011 11:18 | пишет mvkozyrev | ссылка

Стиль можно улучшить (хотя, стиль вообще можно улучшать бесконечно), но идея - на 5 баллов. Пострашнее GITS'a, вообще-то. Женщины - они вообще максималисткинах.
Аффторша, пешы есчо!!!111

--

08.03.2011 21:38 | пишет Jack | ссылка

Дорогие женщины, с праздником вас !!!

Эта песня посвящается вам любимым: http://www.youtube.com/watch?v=P8-29i_Thp8

09.03.2011 13:09 | пишет Злата Николаева | ссылка

Jack! Вы вернулись!

09.03.2011 17:50 | пишет Jack | ссылка

Да, я снова здесь ! http://www.youtube.com/watch?v=Q8Tiz6INF7I