Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.09.2011 20:22 | пишет Green | ссылка

Слава Роботам!

Статья чудесная, спасибо.

Всем смотреть первых двух Терминаторов (дальше не то) и слушать Легенду о несбывшемся грядущем Виктора Аргонова.

Но чем наша цель нереальней -
Тем манит сильнее она.

Плотоядный БПЛА

30.09.2011 11:06 | пишет Гость | ссылка

> У него нет бредовых идей. Он всегда разбирается в проблеме, прежде чем принять решение.

Вот это самое слабое место в статье. Большинство проблем целой страны таково, что если начать в них разбираться детально и рационально, это займет столько времени, что все вымрут нафиг.

Человеческие эмоции, мании и прочее "иррациональное" значительно сокращает эту затратную цепочку.

01.10.2011 14:43 | пишет Esperanza | ссылка

Большинство проблем целой страны таково, что если начать в них разбираться детально и рационально, это займет столько времени, что все вымрут нафиг
---
Учитывая количество операций в секунду уже сейчас - сомнительно. Особенно учитывая, что вся эта мощь не будет прерываться на сон, еду и прочие физнужды. Не удивлюсь, если по ИИ-уму "раскидать" сегодняшнюю ситуацию до более-менее "города сада" - вопрос пары неделей.

30.09.2011 17:24 | пишет Гость | ссылка

Россией и так уже управляют искины - Microsoft и Intel. Но как показывает опыт, им все равно не удается избавиться от мерзких людишек-посредников, которые изображают власть и постоянно норовят сунуть свои грязные руки в чистую электронную бюрократию.

30.09.2011 20:56 | пишет Гость | ссылка

плин, а можно хоть ошибки вычитывать?

искуственные
когнетивном
основаном
учасникам

Садись, ДВА!

Леха Андреев, ты куда смотришь?!

позоруха!

02.10.2011 11:24 | пишет Гость | ссылка

всем GrammarNazi читать - http://fuga.ru/shelley/manifest.htm

и кстати - ВЛАСТЬ ГАЦЦКИМ РОБАТАМ АКУППАНТАМ!!!!111111

09.10.2011 09:07 | пишет Стантак | ссылка

Начинается с малого полный развал (с) Т. Шаов.

01.10.2011 11:59 | пишет Ксюхен | ссылка

Замечательная статья, слабое место одно: на сегодняшний день искусственный интеллект работает с некой упрощенной моделью мира, и его "рациональность" на деле сводится к непониманию того, что у людей разный рост и т. п. В итоге получается куча глупых ошибок. С этим все мы сталкиваемся на практике, когда выясняется, что наши документы обрабатывает какая-нибудь "база", и раз очутившаяся там очевидная человеку ошибка (вроде коллизии с буквами ё и е) не поддается никакому лечению.

Поэтому мир, управляемый роботами, напоминает мне не "Терминатора", а скорее "Новые времена". %)

02.10.2011 17:19 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Да, основная проблема у Искина возникнет при приоритезации - в какой последовательности он будет выбирать проблемы для решения, на основе каких критериев, кто эти критерии будет определять при первичном обучении, кто и как будет определять критерии успеха решения проблем? Основный полем для спекуляций и коррупции как раз и станет процесс первичного обучения и доступ к интерфейсам ввода данных. Другими словами у нас получится банальная абсолютная монархия на основе сословного общества.

Из ИИ неплохо было бы сделать Думу или даже Сенат, возможно суд. Суперэффективные органы получились бы и разделение властей заработало бы.