Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
02.04.2007 14:28 | пишет Jack | ссылка

"Свободу Юрию Деточкину !!!"

02.04.2007 18:48 | пишет Энтериум | ссылка

Ураааа!

Наконец-то правительство сообразило, как вылезть чистым из болота ВТО.

Теперь вся торговля пираткой плавно перемещается в онлайн. У кого быстрый интернет, тот скачивает все нахаляву (в т.ч. линух), а у кого медленный - тот заказывает сиди и дивиди на сайтах с доставкой.

Больше не придется отстегивать мусорам за палаточную крышу! Слава Путину! Слава КПСС! Слава богу!
.
В глубь языка Python
.

03.04.2007 17:48 | пишет Jack | ссылка

to Энтериум

Правильной дорогой идёте товарищ !!!

03.04.2007 12:44 | пишет Гость | ссылка

GPL надо защищать, а то Яндекс закроют, который на Линуксах крутится.

04.04.2007 13:07 | пишет Гость | ссылка

Зачем нагнетать?
GPL и другие свободные лицензии не требуют отказа автора от своих прав, они лишь прописывают их применение, которое несколько отличается от привычного MS EULA и не более того. Ни ЗоАПП, ни даже ГК4 это не противоречит.

Предположим, что пользователь GPL программы отправлен под суд за её копирование, в нарушении каких конкретно и чьих прав будет возможно обвинить такого пользователя?

А вы в курсе, что даже проприетарные лицензии бывают очень разными, например, лицензия на средство разработки Borland Delphi раньше версий до 6-ой (не знаю как сейчас) прямо разрешало устанавливать ее на любое количесвто компьютеров, но пользоваться только одному человеку (разработчику).

Еще раз, чтобы кого-то обвинить в нарушении авторских прав должен быть факт их нарушения. И в случае GPL хоть тресни, но его невозможно найти.

А вот linux-online со своим LinuxXP как раз и нарушают авторские права, причем самым злостным образом (плагиат), если заявляют себя _единственными_ разработчиками.