Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.12.2006 22:36 | пишет Гость | ссылка

Павел, лучше не пиши. Это не для тебя.

05.12.2006 23:49 | пишет Гость | ссылка

а давно в России прецендентное право?? что с того, что какой-то судья, в каком-то конкретном случае принял какое-то конкретное решение? о чем весь сыр-бор??

06.12.2006 00:01 | пишет Злой | ссылка

Тем более, как пишут в более других местах, это решение противоречит законодательству и может быть легко изменено-отменено в кассации... Есть конспирологическая версия, что защита этот процесс просто слила для привлечения анимания к владельцу ресурса - "униженному и оскорбленному", а на кассации выиграет... опять же для привлечения внимания к "борцу и защитнику прав..." И такая версия выглядит вполне разумной, если в этой стране что-то может быть разумным

06.12.2006 01:03 | пишет xtremest | ссылка

pvp, хорошая статья.

Злой, судиться - не есть хорошо. Само то, что субъект привлечен к административной ответственности, уверен, не добавляет самому субхекту радости. Поэтому то, что субъект победит в кассации - до этого еще дожить ему надо.

06.12.2006 03:21 | пишет Эдзо Хогусава | ссылка

Удивила цитата про законодателей "Я уверен: они не хотели, поэтому давайте их простим. " - а почему не наоборот? Я уверен уж они - то никак прощать не будут! Да и вы сами, похоже это осознаете:
"Разумеется, владельцев уютных дневничков регистрироваться строем никто не погонит. В случае с «Новым фокусом», как я понял, проблемы возникли из-за того, что его владелец находился в оппозиции к местным властям – вот его и прижали."
Это тоже весело - Ваш, Павел, вывод звучит так - пишите про себя любимого (про рецептики и что-то исключительно вашей кошке интересное) и не высовывайтесь! А когда вас прижмут (анекдот про Едро рассказали политический по пьяни или оговорились неудачно в блоге) - то вы "их проститите, они ж не хотели". И отправляйтесь лучше родине нефть качать или уран добывать. А там через пяток-другой лет и законодательство поменяется! И другим острастка - пущай думают про чьих кошек писать!

06.12.2006 09:00 | пишет gru | ссылка

Ничего не поможет. Будет заказ сверху, отмазки не проканают. Так что остаётся не дразнить неповоротливых носорогов личными наездами и следовать собственной "самоцензуре", - уровень смелости зависит от индивидуальных особенностей организма :)

06.12.2006 16:04 | пишет Эдзо Хогусава | ссылка

Да уж - уровень смелости зависит не только от инди-особенностей, но и от того сколько времени зад лизать религия позволяет. или до каких пор. "уровень падливости умноженный на процент лизоблюдства".

13.12.2006 11:46 | пишет Гость | ссылка

Теперь венде точно капецъ! :)