Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.04.2007 15:57 | пишет HitMan | ссылка

Достаточно лишь дать определенный бонус в рейтинге блогояндекса тем, кто уже привык к нему, и ради попадания в первую сотню они моментально перебегут на новую блогхостинговую площадку.

Действительно так думаете?

04.04.2007 15:59 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Скажем так: аналогия с различными "бонусами новичка" меня убеждает в том, что будут люди, пытающиеся использовать эту особенность, если она будет.

04.04.2007 17:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вышеупомянутую цитату прекрасно иллюстрирует тот факт, что в первой десятке ихнего блогорейтинга "СМИ" находится один явно не вписывающийся в общий ряд проект-форум. Или я должен был сказать "площадка коллективных блогов"?

Но название не меняет сути: данная блощадка не является СМИ даже по мнению ее создателя. Почему же она находится в таком удивительном месте, легко обгоняя настоящие СМИ - "Регнум", Полит.Ру, "Эхо Москвы", "Ведомости", "Известия", Эксперт" и т.д.?
http://blog.yandex.ru/rating/smi/

Ответ очень простой: это и есть бонус для прикормленного Яндексом блого-ресурса. На данной блощадке активно тусуются менеджеры Яндекса, новости компании Яндекс публикуются там с завидным постоянством (даже на 1 апреля). И наконец, самый большой иллюстрированный материал, опубликованный на этом форуме - посвящен облизыванию офиса Яндекса с глубоким заглатыванием и причмокиванием:
http://www.habrahabr.ru/blog/office/5361.html

Остался один вопрос: когда объявим-то, ребята? Когда я наконец услышу определение "СМИ - это то, что купил Яндекс"?

04.04.2007 17:26 | пишет HitMan | ссылка

понял, спасибо.
уже интересней ))

04.04.2007 20:45 | пишет Mio | ссылка

плакалЪ
пишите ещё, алексей, такой позитив от вашего мнения в конце рабочего дня я давно не получал

04.04.2007 21:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

Mio, главный позитив ты получишь, когда твои новые хозяева объяснят тебе новую политику партии.

04.04.2007 23:12 | пишет Mio | ссылка

Дима Ушаков, когда мы сидели в столовой Яндекса, пытался выяснить, кто инвестирует Хабр... У него были, кстати, забавные предположения. В общем, одни загадки ;))

04.04.2007 23:19 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ушакова уже скрестили с Медведом? Тьфу, с Медведевым?

05.04.2007 13:10 | пишет Леха Андреев | ссылка

Во-первых, наверное это был Миша Ушаков.

Во-вторых, все уже давно знают, как Денискин и Йован бегают по инвесторам с криками "дайте нам три, нет, десять лимонов!". По-моему, это анекдот года - даже без учета нынешних инвесторов Хабра :)

06.04.2007 08:38 | пишет он самый | ссылка

алексей, помните: ататат вас когда-нибудь настигнет -)

08.04.2007 12:09 | пишет Сетевой психотерапевт | ссылка

Дали уже. Опытные и циничные дяди погрызли немного их моск и дали пацанам денек.
Не лимонов, а на прокорм, но дали.
А лимонов обещали потом, когда рак на горе зазимует в долгом ящике.

04.04.2007 23:13 | пишет Mio | ссылка

Кстати, а что по поводу политики? Какая она у них, не знаете?

08.04.2007 12:12 | пишет Сетевой психотерапевт | ссылка

Леха, Хабр купил совсем другой перец. Из той же тусовки, но по сути конкурент. Предположение было красивое, но жизнь повернулась по-другому, увы. Купил, кстати, за харчи.

09.04.2007 00:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да-да, я слышал, что им подкинули на бутерброды. Но я никак не могу отказаться от наблюдаемой корреляции, которую описал выше. У меня даже есть объяснение, но оно не из области линейного бизнеса (типа "купил-продал") - а скорее, из области зоотехники. Так что лучше я тебе это при встрече расскажу, а не публично.

Кстати, о корреляции. Еще одна чудная находка:
http://moscow-job.blogspot.com/2007/04/blog-post.html

Там человек сдает тест в Яндексе на должность "Менеджер по работе с интернет-медиа". Один из вопросов: "Чем отличается Вебпланета от Хабра?"

Цитата из ответа:

"Хабр - это полноценное сообщество, где пользователи принимают активнейшее участие в формировании среды. Там нет редакции, как таковой - просто облако тегов и пользователей".

Так вот, я думаю, этого перца обязательно должны взять в Яндекс! Невзирая на две явные ошибки в этой цитате. Невзирая даже на отсутствие правильного ответа ("На Хабрахабре нет Андреева, которого не любит Волож, зато название этого проекта переводится как Тусовка Евреев").

Но все равно они должны взять этого чувака! За одну только фразу "облако тегов и пользователей". Это же прямой пароль на вход в Ассоциацию Анонимных Андроидов :)

09.04.2007 16:25 | пишет он самый | ссылка

таки да! помни про ататат.

10.04.2007 09:53 | пишет Timur Aitov | ссылка

я так думаю, этого перца все же не возьмут - в нем нет креатива.

Хабрахабр при своей популистской ленинской затее (« у нас каждая кухарка управляет страной»), увы, остро нуждается в реальных персонажах – этаких буржуазных специалистах, способных и поднять авторитет Х. своим присутствием, да и просто - написать в комментариях что-то путное, кроме междометий :)
Без этих буржуазных спецов, все эти вэб-два-нольные облака и тэги выглядят как плоды машинного разума, которые, безусловно, когда-то, возможно, и пригодятся нормальным людям, но сегодня, увы, годны лишь для того, чтобы демонстрировать их студентам старших курсов (или инвесторам )
еще Х.смахивает на детский садик, в котором ставят крестики-плюсики и черточки-минусы малышам - за хорошее поведение :)

04.04.2007 16:48 | пишет SergeAx | ссылка

Сергей Карпов просто офигел на пустом месте: кто сейчас, при приближающемся IPO, будет разбрасываться акциями Яндекса, которые вот-вот превратятся в золотые слитки?!

04.04.2007 19:23 | пишет moedusa | ссылка

"... в золотые слитки..." *сосредоточенно записывает

04.04.2007 21:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

Спокойно, бринцы. Щас монстр наелся МоимКругом и будет какое-то время переваривать. У вас еще есть время выскочить из-за угла и тоже слопать что-нибудь угловатое. Главное, брать побольше кетчупа.

04.04.2007 20:40 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

А с учетом факта превращения их тоже дать могли, думаю.

04.04.2007 19:29 | пишет Алексей Скобелев | ссылка

Нипонял насчет "...санацию потенциальной абонентской базы российского Google от иностранной заразы..." - в чем здесь эта санация заключается? Чем покупка сервиса меняет отношение пользователя к покупателю или к его конкуренту? Я вот пользуюсь Моим Кругом, но на появление под его логотипом приписки "Сервис Яндекса" я обратил внимание только, когда трубить об этом начали вокруг. И тем более это никак не повлияло на мое отношение ни к Моему Кругу, ни к Яндексу, ни к Гуглу.

04.04.2007 19:43 | пишет HitMan | ссылка

Adsense

04.04.2007 20:37 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Объясню мысль отдельно: сервис, который собирался работать с AdSense, и прививать своим пользователям, которые являются в Рунете "лидерами мнений", мысль о том, что деньги на контенте - это Google AdSense, теперь куплен "Яндексом" и никакого Google AdSense рекламировать не будет.

Первоначальный заголовок колонки был, кстати, "Полюби Google - продайся "Яндексу"

07.04.2007 17:03 | пишет Злой | ссылка

...пользователям, которые являются в Рунете "лидерами мнений"...
Это называется "бред сивой кобылы". Гражданин, Вы бы лучше молчали - глядишь, и сошли за умного. Копролексия никого до добра не доводила

07.04.2007 21:51 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Не знаю, моя копролексия мне слишком дорога, чтобы я отказывался от нее по совету анонима.

04.04.2007 21:05 | пишет Гость | ссылка

вебпланета переходит на рубли?

04.04.2007 21:19 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

В одной валюте расчеты вести проще.

05.04.2007 00:10 | пишет Jack | ссылка

Какое убожество, яндексоиды думают, что покупка "моего дохлого круга" спасёт их от увеличивающейся популярности сервисов Google в России :-)

Какой наивняк...

А весь этот дешёвый тусняк яндексоидов на харбре говорит лишь об одном - убогости мышления яндексоидов, их дешёвых понтов и боязни настоящего монстра, а не соломенного яндекса.

Хотя умные программеры с яндекса смогут трудоустроиться в Google :-)

"Пишите письма мелким почерком, поскольку места мало в рюкзаке" :-)

05.04.2007 01:03 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Дело не только в "Гугле" - не надо смешивать тактические и стратегические задачи.

05.04.2007 03:40 | пишет ivan | ссылка

хахахаха

07.04.2007 13:14 | пишет Гость | ссылка

Юра, ты правда увольняешься из "Вебпланеты"?

07.04.2007 14:34 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Да.

07.04.2007 15:21 | пишет Timur Aitov | ссылка

Юра,
ЛЕХЕ и нам вас будет нехватать, пишите на ВП хоть издалека :))

07.04.2007 21:51 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Посмотрим.

09.04.2007 17:26 | пишет Злой | ссылка

О! Крысы бегут с корабля?! Что, за ненависть к яндексу и истерики Шелли уже не платят? Хорошо... это начало санации тяжелобольной Планеты, я надеюсь

09.04.2007 17:39 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Йетить...

09.04.2007 17:53 | пишет Боцман | ссылка

Крысы - это скорее излишне агрессивные читатели,грызущие всех без разбора, а Синодов - он на верхней палубе корабля тусуется: почти капитан :))

10.04.2007 01:28 | пишет Миша | ссылка

А как насчет сервиса vkontakte.ru ?
Конкурент же моего круга, интересно , может его для гугла готовят...

18.04.2007 20:22 | пишет Гость | ссылка

еще бы vnature.ru назвали