Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.02.2011 19:53 | пишет Гость | ссылка

> избыток коммуникации при недостатке всего остального - идеальная ситуация для промывания мозгов

Идеальная среда. Да. Спасибо. В заголовке смотрелась бы неплохо.

> фанаты Навального - немногим лучше единороссов. И те, и другие платят взносы за смутные обещания. И те, и другие участвуют во флешмобах с очень обобщенными, невнятными слоганами.

А это тут по делу или ради красного словца? Разница вроде как очевидна - "другие" платят взносы вовсе не за смутные обещания, а за вполне конкретную "защиту" и "возможности". Их взносы отбиваются с лихвой, в отличии от взносов аудитории Навального, которым честно сказали, взамен они получат только удовольствие от виртуального "тыкания палкой" неких неприятных персонажей.

Разумеется было бы интереснее, если бы вместо мелковатого рос-пила, Навальный сделал тотализатор описанный в статье "Новый порядок" (http://www.popmech.ru/article/4984-novyiy-poryadok/). Тогда не только удовольствия, но собранных денег было бы на порядок больше, а мир бы вскоре отчистился от "жуликов и воров", по описанной там схеме. Ну так не все сразу.

25.02.2011 12:55 | пишет Гость | ссылка

> "другие" платят взносы вовсе не за смутные обещания,
> а за вполне конкретную "защиту" и "возможности".
> Их взносы отбиваются с лихвой

Это вы как единорос говорите или как сторонний теоретик? Насколько я знаю, защиту и возможности получает только верхушка партийной пирамиды (как в любо пирамиде вообщем). Что касается большинства рядовых членов, они получают не более чем обещания.

24.02.2011 20:36 | пишет агрессивный сисадмин | ссылка

прозначным! Я глазам не верю - у Андреева опечатка.

24.02.2011 20:45 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Исправил.

25.02.2011 02:56 | пишет Гость | ссылка

Лесной вроде как именно из пресс-службы RuTube ушел.

25.02.2011 17:24 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я делаю вид, что не знал о его работе в RuTube. Он же это не афишировал. Вроде как позор для модного блогера - работать на Газпром.

Другое дело - обратно к Теме. Это модно и нестыдно. Тут же сразу фотки с работы, буквально с первого дня.

25.02.2011 12:26 | пишет Гость | ссылка

Так вот он какой - северный олень! Нет никакого Мирового Правительства, за всем в мире стоит Фейсбук!!!

25.02.2011 22:05 | пишет Капитан невероятность | ссылка

У автора хорошо получается строить теории. Не имеющие прямого отношения к практике.
"В результате пиком карьеры продвинутого журналиста в России становится... ненавистная пресс-служба"
Примеры там дальше идут смешные. Даня, Вепрь-вервольф, "удаленно нельзя"...
В России пиком карьеры продвинутого журналиста может быть, во-первых, не пресс-служба, а IR. Для нее нужно владеть английским (все-таки наши компании грезят Нью-йорком и Лондоном), зато потом ты будешь общаться с инвесторами. Водить их по всяким притонам в Москве, раз в квартал устраивать конференс-коллы. Примеры приводить не буду, можете сами поискать.
Во-вторых - это все-таки позиция топ-менеджера. Тут у всех на слуху один живой пример - Шерман (в этом месте у Лехи случается нереальный батхерт). Да, конечно, Шерман тоже типа прошел через пресс-службу, но в Территории ИТ пресс-служба была специфическая, так что не будем об этом. Факт в том, что потом Шермана назначили в Одноклассниках гендиром вполне конкурентно, а не так, как в Финаме по капризу Ремши. Хотя сначала его в той же Мамбе взяли гендиром, наверное, все-таки по капризу Ремши.
Третий путь в чем-то похож на первый. Можно пойти в аналитики инвестбанков - те иногда неплохо зарабатывают. Да, надо знать шайтан-модель DCF и еще пару-тройку суперсложных моделей, которые вызовут ироническую улыбку у любого выпускника нормального негуманитарного вуза. Беда в том, что все эти экономисты со своими "боковыми трендами" пишут так, что хрен что поймешь - и в некоторых инвестбанках берут журналистов или на позиции аналитиков, или редакторов этим самым аналитикам.

25.02.2011 22:52 | пишет Гость | ссылка

"Шермана назначили в Одноклассниках гендиром вполне конкурентно" -

Спасибо, что напомнили, кто так удачно угробил "Одноклассников". Шерман ничего лучше не придумал, чем перетащить SMS-модель борделя на бесплатную социальную сеть, чем полностью остановил ее развитие. По-моему на этом примере лехнин принцип о растущей некомепетннтности полностью подтверждается.

Кто там у вас еще? Аналитики инвесторов? Жалко что примеров не привели. Хотя тоже есть на слуху. Грешилов из InVenture. Или он уже не там, пошел выше?

26.02.2011 14:38 | пишет Гость | ссылка

Правильное название - вебпланета, журнал для подключенных надо переименовать в - эурнал московской тусовки. Москва - не законодатель моды и не может делать аналитические выводы. А насчет компетентности - так это ложь и понты тусовки.

27.02.2011 01:15 | пишет Леха Андреев | ссылка
01.03.2011 01:52 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Лёха, это даже не их: http://www.youtube.com/watch?v=0PrdA2gLaOc :)

02.03.2011 17:52 | пишет Гость | ссылка

Тибе суда: - что ты мне каких-то обезьян показываешь. У вас они может в моде но вы не законодатели моды и не будете. Ну а так как найдешь достойных людей - сообщи. Так и назови тему - "достойные люди". А как не найдешь - я себя назову достойным человеком.