Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
03.09.2008 01:04 | пишет www.zabl.net :) | ссылка

Самый лучший антивирус - его отсутствие. Если не скачивать каждый день ненужные программы, то и проверять ничего не надо. Ведь старые программы, купленные на Горбушке 5-10 лет назад, все еще работают и будут работать еще столько же лет, пока ХР не исчезнет с компьютеров!

Нет жадности - нет проблем.

>Согласившись с моими доводами, мне посоветовали... лично написать о своих проблемах в Лабораторию Данилова!

Люди так воспитаны, и с этим ничего не поделать. Пока общество не разрушится, пока не будет создано новое общество, изначально основанное на бескорыстной любви ко всем живым существам без исключений, эта проблема не решится.

Все наши беды - от эгоизма.

03.09.2008 03:01 | пишет Вопрошающий А | ссылка

Забл, ты псих с манией пастора? На любую тему тупая проповедь. Ну что ты во все задницы лезешь, ведь там грязно и воняет даже у плестных дев? Это большой грех - надоедать людям. Ты будешь гореть в аду. Прими обет молчания и возможно спасешься.

03.09.2008 11:54 | пишет Гость | ссылка

:)

03.09.2008 12:03 | пишет В. | ссылка

Самое печальное/приятное - кому как, что несмотря на горячо "поливаемое" качество Нода, его ставят в очень крупных компаниях. В частности, http://www.esetnod32.ru/company/news.php?ELEMENT_ID=5507 - вот только что 1С поставил во все свои офисы. Чем не новость?
А из российских творений я бы посоветовал отметить еще питерский Outpost Firewall, которым нужно дополнять и Nod32, и Dr.Web, т.к. сетевые дырки эти антивирусы не прикрывают.
Кстати, скоро еще толпа антивирусников на Вебпланету понабежит - БитДефендер, F-Secure, McAfee... Вот разгуляй будет! :)

04.09.2008 09:49 | пишет Нихилисли | ссылка

Ха, вы тут пишите про разные авири, а нортон уже предустановлен на ноуты с вистой, вот вам и промоушн.

Удивительно, но именно нортон нашел трояна не первой свежести, который был пропущен нодом.

04.09.2008 10:57 | пишет Бывалый | ссылка

Как только я купил ноут, я тут же снёс нортон, а то он собака не хотел меня в инет пускать, а сейчас у меня справно работает другой забугорный антивирюк и при том бесплатный :-)

03.09.2008 13:05 | пишет Эмиль | ссылка

Тоже уже года 2 мучаюсь с выбором антивируса, так и не могу найти ничего достойного (либо не работают (пропускают вирусы), либо наоборот работают слишком усердно (сильно тормозят систему и не дают запускать некоторые нужные программы утверждая что это страшный вирус), может посоветуйте какой-нибудь?

03.09.2008 13:52 | пишет ВМФ | ссылка

Попробуй Аваст Хом - он по крайней мере бесплатен/Не забудь запаролить вход в него знаками так примерно 9-ю/ Скачай советы Н. Головко про откл. лишних служб Винды с http://security-advisory.newmail.ru
Найди в Гуголе способ отрубить автозагрузку всего втыкаемого. И молись, молись, молись. :-)

03.09.2008 14:02 | пишет Cornet | ссылка

avast.com

03.09.2008 13:50 | пишет ВМФ | ссылка

Лёха, а мой тезис о рэкитирской сущности абсолютно всех антивирусов ты зря не использовал. :-) Дарю, дарю.
***

03.09.2008 14:44 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да я помню.
Но этот тезис лучше демонстрировать на более красивых примерах :)
http://webplanet.ru/news/security/2008/09/02/xpantivirus.html

03.09.2008 15:03 | пишет ВМФ | ссылка

Красивый пример! Но толи ещё будет... Наивность людская беспредельна. А ведь есть простой метод борьбы с малварями, 345 КБ, и все дела; только в дело его АВфирмы врядли пустят - кто ж себе в карман плюнет.

03.09.2008 17:43 | пишет CAHbKA | ссылка

Отлично! Это конечно про 99%, а не про мелкую слезу и бытовой навык покупок.
Но не пора ли выходить на более высокий уровень обобщений, дескать 99% выхлопа это ведь и эффективность строя/способа производства и т.п., кто-то весь этот мусор оплачивает, т.д..... ??? Ведь через это у нас уже Арктики не стало (;

03.09.2008 18:38 | пишет questor | ссылка

Не, Леха, на этот раз что-то у тебя не сходится.

Пять лет назад ты тестировал технические параметры Касперского ("тормозит") и не тестировал - ДрВеба.
Ни слова про информацию производителя.

Сегодня ты говоришь о том, что видишь множество пресс-релизов ("попытка донести до потребителя") у Касперского, и ничего не видишь - у ДрВеба.

Вот если было бы сравнение линии технологической (и пять лет назад и сейчас ОБЕ конторы) ПЛЮС линии маркетинговой (и пять лет назад и сейчас ОБЕ конторы) - вот тогда было бы убедительно.

Не буду даже говорить, что всё равно это будет единичная точка, единичное мнение. Насколько оно выражает точку зрения редакции, ой, простите, мнение потребителей - ещё тот вопрос.

Я вот перешёл на ДрВеб несколько лет назад и ни разу у меня не было ни одного нарекания на ДрВеб. И почту потом начал проверять на спам, и с оплатой ключей не было никогда проблем, и вирусы случалось находил.
Так ведь и я - не показатель, тоже одна точка. На прошлом месте работы у меня было с пяток случаев, когда мы отсылали неизвестные штаммы вирусов (я и наш безопасник умеем ловить вирусы ещё неизвестные антивирусам) и через полчаса приходила заплатка на сервера. И мы входили в число закрытых бета-тестеров (ну, как пример - доступ к внутреннему багтрекеру ДрВеба) и много ещё чего.

Ну и что - вот напишу я тебе статью, где напишу, что мол так и так - Касперским не интересуюсь, потому что всё работает на дрвебе: Главную Полезную Функцию (ловля блох) программа выполняет и не делает упор на новомодных (а главное - ненужных) примочках.
И что изменится? Опять частное мнение против ещё одного частного мнения.

Ширше надо ковырять, глубче. В данном (только в данном) случае - тебе минус.

03.09.2008 19:25 | пишет rav | ссылка

На самом деле, всё ещё хуже, чем описано в статье.

Предположим, вы написали супер-защиту от зловредов и вирусов. 100% защиты, 100% инновация, настолько, что сравнительных тестов продуктов подобного класса в природе не существует вообще. Рассылает письма журналистам в различные издания и в ответ... правильно, тишина. Потому что идиотов рубить сук, с которого капает бабло в виде ракламы и заказного пиара антивирусных компании, нет. И шансов пробиться в эти самые "0,01% отечественных IT-продуктов" также нет, всё уже поделено в головах редакторов.

Вот такая вот "термодинамика пиара" в реальности. Действительно, между тем, термодинамика, ибо в замкнутой информационной системе растёт лишь степень хаоса в головах людей.

03.09.2008 23:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, у нас не поделено. Нам после этой статьи написали сразу две крупные антивирусные компании. Обещали рассказать что-нибудь содержательное. Поглядим. Если будет интересное - у нас нет ограничений на такие публикации.

05.09.2008 13:36 | пишет rav | ссылка

Ну вот, всё как обычно. Написал письмо- и ноль реакции. Почему меня это не удивляет? :)

06.09.2008 18:16 | пишет из Agnitum | ссылка

Видим, наш продукт упомянут только в комментариях.
Непорядок - нам тоже всегда есть, что рассказать :)
Ждите писем.

04.09.2008 00:11 | пишет Гость | ссылка

"Страшно далеки они от народа."

NOD32 рекламируют ПО РАДИО.

Так-же слышал звуковую рекламу в "Медиа-Маркт".

Вобщем статья очередное подтверждение узости познаний "специалистов" в своей теме.

04.09.2008 12:19 | пишет Леха Андреев | ссылка

"Специалисты" - это те люди, которые слушают звуковую рекламу в супермаркетах? Я думал, это называется "домохозяйки".

04.09.2008 12:46 | пишет социолог | ссылка

совершенно верно. Специалисты никогда не ходят в супермаркеты

04.09.2008 13:31 | пишет Гость | ссылка

"Специалисты" это те кто оценивают мир исключительно по картинкам на собственном мониторе.

05.09.2008 01:31 | пишет Chin | ссылка

Леха, без обид. До Вассермана ты не дотягиваешь, а потому иногда стоит смотреть и слушать что в супермаркетах вещают.
Для расширения, так сказать. Кругозора.
И таки да, похоже на джинсу.

05.09.2008 11:40 | пишет Unknown | ссылка

А мы вот уже полгода ESET Smart Security пользуем и всем советуем. Тишина, покой... Антитварь и огнестенка в одном флаконе. Ловит всякую пакость на подходах, травит дустом. И не тормозило никогда, впрочем это традиционно для ESETа.

05.09.2008 22:38 | пишет Гостюхин Ы. Ё. | ссылка

А впервые вы услышали про него в универсаме? Действительно прелестная защита для домохозяек. Главное паники не поднимает перед смертью системы. И мальчикам-переустановщикам дневной секс с опытной женщиной не повредит.

05.09.2008 18:49 | пишет Гость | ссылка

Чаще говорят "Закон Старджона"

05.09.2008 21:09 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, это он.

Меня всегда удивляло, что его приписывают американскому фантасту второй половины XX века, хотя это в чистом виде закон термодинамики.

Впрочем, когда ты автор "Стартрека", тебе могут приписать даже теорию относительности. В России я не раз слышал о вещах, которые "придумал Сергей Лукьяненко".

05.09.2008 22:51 | пишет Гостюхин Ы. Ё. | ссылка

Ха! Лукьяненко: Не можешь придумать - укради, не можешь украсть - загадь. ))) Ну да и Литрес с ним.

06.09.2008 17:14 | пишет Гость | ссылка

Зачем термодинамику то загадили? Придумали какую-то бредятину.

PS: Я не робот, вдруг!

08.09.2008 10:29 | пишет Леха Андреев | ссылка

Термодинамику в данном случае загадил не я. Вы вокруг-то оглянитесь, на всю эту рекламу, особенно хайтековскую. Такое ощущение, что энтропия прям снижается со всех сторон. Хотя это очевидно не так. И очевидно, что привычка к этому низкоэнтропийному имиджу для многих выйдет боком.

07.09.2008 17:14 | пишет **** | ссылка

Японцы, да. Как регулярный читатель пресс-релизов компьютерных компаний могу отметить, самые полные и содержательные пресс-релизы публикуют исключительно японские компании. С картинками и в подробностях. Все остальные, за редким исключением китайцев, такое ощущение, что уволили из маркетинговых отделов всех технарей. Как пресс-релиз, так слёзы: то ли смеяться, то ли плакать.

04.02.2009 21:16 | пишет сергей ильин | ссылка

Леха Андреев, ты хоть сейчас понемаещ, прочитай статью есщо раз, какую ерунду ты написал,сверху донезу, в этот день ты не чем таким не баловался, так ведь даж если это заказ ты своих бабок не заработал! А если это просто любовь к Касперскому так ты им токо навредил, народ он усё понемает!

05.02.2009 02:49 | пишет Леха Андреев | ссылка

Это что за безграмотное мурло из лесу вылезло?