Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.12.2007 14:39 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Отлично, просто отлично! Прямо как "Жизнь внутри пузыря", только понятнее.

20.12.2007 15:05 | пишет Гость | ссылка

ГЕНИАЛЬНО!
Вебпланете - респект!
Давно такого креатива нигде не наблюдалось :)

20.12.2007 15:45 | пишет Синодов | ссылка

Леха, ты с виртуальными девочками не переигрываешь?
Характеристика, выданная тебе в холле "Лесных далей" на второй день РИФа становится все более приближенной к реальности.

Надеюсь, помнишь.

21.12.2007 01:21 | пишет Гость | ссылка

А что за характеристика? Помню на РИФе сильно пьяного Синодова который всем пихал свои визитки с гордыми криками об уходе с Вебпланеты. Некоторые сразу посылали его нахуй. Глейзер сделал это при большом скоплении свидетелей.

А про Леху никаких характеристик не слышал. Он там вел секцию про интернет-СМИ и написал смешной репортаж. Если это характеристика, то неплохая.

21.12.2007 01:48 | пишет Синодов | ссылка

Ага. Как щас помню: прямо так и сказал "Синодов? Пшел нафиг отсюда".
А нет, это я пьяный был, перепутал, извиняюсь. Сказано было "Вебпланета? Не буду разговаривать".

Но, конечно, большое скопление свидетелей, как жираф, "оно большое, ему видней". А я, как пьянь журналистская, могу ошибаться.

20.12.2007 16:23 | пишет Jack | ссылка

Синодов, не учи отца ипаться !!!

Подика лучше займись "блогом с двумя пустыми слухами в день - а пропиарили так, словно слон с неба упал...", а то почитать вовсе нех...

Лиля, браво !!!

Всё в масть, а от последнего абзаца аж под стул сполз от смеха :-)))

20.12.2007 16:51 | пишет Гость | ссылка

хохлобот

20.12.2007 17:30 | пишет Гость | ссылка

Teleport!

21.12.2007 02:31 | пишет Гость | ссылка

А. и Б. - это Артамонова и Беляев?
если так - шикарно!
Вебплпанета, ты молодчина, начинаю уважать ;)

Это уже не просто журналистика, это уже просто Литература!
Приятно, черт.
Побольше бы таких публикаций :)

21.12.2007 14:35 | пишет Гость | ссылка

А не Басов часом?

21.12.2007 15:26 | пишет Гость | ссылка

Нет, Беляев. Он же глава АиБ. И у него есть борода. А усатый "В" - это конечно Волож.

Я вообще всех разгадал, но не сразу. Потом понял, что ссылки неслучайно в тексте расставлены, это подсказки.

Дольше всего мучался по поводу "И". Но если внимательно поглядеть ссылку про РОТОР (лист "Е"), то и это становится понятно :)

27.12.2007 03:49 | пишет Гость | ссылка

Ну да - читается как паззл, со временем находишь правильный ответ и радуешься, как ребенок!

ЛЕХА!
ПРЕДЛАГАЮ КОНКУРС - КТО ПЕРВЫЙ ОТГАДАЕТ ВСЕ СОГЛАСНО АВТОРСКОМУ ЗАМЫСЛУ - ТОМУ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ВЕБПЛАНЕТЫ :)

21.12.2007 13:05 | пишет Гость | ссылка

Лех, пишешь шикарно

22.12.2007 09:06 | пишет Гость | ссылка

там все круто прошло - судя по фоткам: http://itogi.rocit.ru/

24.12.2007 14:55 | пишет Не фанат АиБ | ссылка

Задолбали уже эти "три кнопки" со своей огалтелой монополизацией и со своей ассоциацией бредовой.
И название дурное: АиБ - у меня Punto Switcher все ремя переключается в латиницу :)

25.12.2007 13:23 | пишет Гость | ссылка

Так это же скрытая реклама Яндекса. Они специально для этого купили Punto Switcher. Теперь он при установке постоянно норовит поставить людям "Я-бар" в довесок.

27.12.2007 03:53 | пишет Гость | ссылка

Я так и понял.
:(

Яндекс купил и убил Мойкруг.ру (превратил в какой-то огалтелый Хэдхантер.ру), а теперь и за любимое-святое взялся, за PuntoSwitcher

Не удивлюсь, если теперь все, что мы тайпаем через Пунту, напрямую в отдел обработки пользовательских предпочтений Яндекса отправляется.

Помнится, раньше школьники баловались такими программулями - в Autoexec.bat учителям вставляли программку, которая перехватывала все вводимые символы и либо складировала на жестком диске (чтобы потом можнобыло забрать), либо - еще хитрее - на почту кидала.

Так вот Яндекс, по-моему, дальше пошел - анализирует все, записывает и автоматически узнает про нас с вами все.

И не говорите, что уменя параноя.

25.12.2007 14:19 | пишет Гость | ссылка

А Синодов-то запалился :)

Я вначале вообще не заметил, что про него было в статье. Потом зашел в комменты, вижу - десяток хвалебных, и только Юрий ругается. Пошел еще раз перечитал. Ага, понятно:

"Ну расскажи, как к тебе приходил "журналист года", он же "открытие года" по версии листа Е. И как он денег у тебя просил, а ты его послал подальше. [....] Зато вместо тебя он связался c И., который давно контролирует лист Е."

По ходу, пьяными рыданиями Юры на РИФе дело не ограничилось. Это видимо бизнес-план такой, собрать с миру по нитке, изобразив обиду на Вебпланету. Подайте несчастному уволенному на новый сайт! Это даже по своему гениально, попросить денег у Беляева и Ашманова одновременно :)

Интересно, в офис lenta.ru он таким же путем просочился? Хотя с тех пор на Роеме было гораздо больше гадостей про Рамблер, в котором он сидит. Ну поглядим, что получат другие благодетели от этого "обиженного".

25.12.2007 19:09 | пишет Маша Форманюк | ссылка

у тебя у самого ус не отклеился? неинтересно и тухло. прямо Мальвина-училка

25.12.2007 18:24 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Синодов пришёл ко мне и настойчиво стоял у меня под дверью, добиваясь разговора. Ходил ли он и к другим, мне неизвестно.
Я, как положено поступать с новичками, держал его там три дня, желая испытать его; но он не уходил, а когда он потерял сознание и упал, я велел слугам его внести. Ладно, подумал я, если он с такой силой жаждет поучений и истины, то снизойду и дам ему несколько советов и просветляющую дзенскую оплеуху.
Когда он очнулся (чему немало споспешествовала изрядная дзенская оплеуха), то попросил в первую очередь совета (что было хорошо), а во вторую - денег (что несколько раздражило меня).
Тогда я дал ему несколько растолкованных советов из книги притч "Ситуби" и сказал ему: если выполнишь мои советы, станешь и без денег сильным и сможешь денег от меня потребовать, а не попросить; попробуй.

Он, воодушевлённый, ушёл. Чтобы дать ему первое направление действий, я посоветовал ему напасть разом на Беляева, Бунина, Мастерхост, Битрикс, Яндекс, Рамблер, Касперского, РБК и Гугл, а дальше посмотреть, кто из них дрогнет, с тем, чтобы усилить давление на слабого.
Он так и сделал; успех сопутствовал ему - наличие рекламы упомянутых игроков на его ресурсе это ясно показывает; теперь я жду нападения выросшего ученика на себя самого, которое, впрочем, я же и подготовил и к которому я был готов изначально.

Всё идёт нужным путём, и вскоре мы увидим Синодова как некоего возмужавшего тигра среди равных ему; единственные два испытания, которые ему осталось пройти - испытание сдержанностью и молчанием в форумах, а также испытание смирением - для чего ему нужно придти и поклониться ЛЁХЕ и Дениске, как своим истинным учителям.

25.12.2007 18:41 | пишет Гость | ссылка

Обана... Роботы Наносемантики окончательно подменили Ашманова! Теперь он говорит японскими притчами и пишет ЛЕХУ с большой буквы, как Тимур Аитов. Ужас и слава роботам!

25.12.2007 19:13 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

ЛЁХА -и, -ой, (инт. жарг.) - Алексей Андреев, гл. редактор издания "Вебпланета".
Лёха, -и, -ой, (инт. жарг.) - Алексей Тутубалин, Исследователь 2007 года по версии РОТОР++.

26.12.2007 05:26 | пишет Гость | ссылка

Правда что ли - история с Синодовым?

26.12.2007 09:25 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Конечно. Её даже показывали по ОРТ, в передаче "Непридуманные истории".

27.12.2007 03:50 | пишет Гость | ссылка

Ну да - читается как паззл, со временем находишь правильный ответ и радуешься, как ребенок!

ЛЕХА!
ПРЕДЛАГАЮ КОНКУРС - КТО ПЕРВЫЙ ОТГАДАЕТ ВСЕ СОГЛАСНО АВТОРСКОМУ ЗАМЫСЛУ - ТОМУ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ВЕБПЛАНЕТЫ :)

23.01.2008 12:07 | пишет Timur Aitov | ссылка

Блестяще!

PS
Не задействована важная буква "Ы".
Это, очевидно, следующее событие:
Конференция Ы (Ынтернет и бызнес),
которую проводят "А", "Б", "В", "Г" и примкнувший у ним "О"