Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Все комментарии пользователя dobr_KOT
10.10.2011 18:48 | пишет dobr_KOT | ссылка

Мдаа, как всё запущенно... Все дураки, кроме мегахиврино, печально. Считаю своим долгом развеить описанные в статье мифы, итак, давайте по порядку:

Этот сервис индексирует весь Рунет, а точнее регулярно анализирует 200 млн. страниц на более чем 15 млн. сайтов, разделяя их на 3 тыс. разных направлений бизнеса. Эти тематики также имеют иерархию.

А весь интернет по всей видимости индексирует мегаиндекс, недавно на серчах всплывала инфа о том, что все внутренности MI проиндексированы Яндексом и Гуглом из-за неправильно составленного robots.txt. Один этот факт уже свидетельствует о команде MI, как профессионалах-криворучках. Порадовал официальный комментарий Хиврино в духе: "ну чего волноваться, скоро Яндекс это все АГСом покосит...". Думайте сами, решайте сами.

Сложная нейронная сеть задействована для того чтобы выяснить оценочную и реальную стоимость ссылочных предложений вебмастеров и выбрать список эффективных показов, по которым сайт действительно может потенциально увидеть большая часть пользователей.

Очередное бла-бла-бла для "лохов", давайте будем честны, на данный момент не у одного агрегатора нет возможности развернуть полномасштабную нейронную сеть для дальнейшего анализа, поскольку это тупо очень дорого и такое разве что могут позволить только компании обладающие как минимум своим дата-центром.

Выполняет закупку система довольно долго, чуть ли не сутки. После первых покупок, снимает заказы, отказывается от неудачных размещений, к примеру, снимая размещенную ссылку из «подвалов» сайтов с конструкциями типа "ссылка1 ссылка2 ссылка3".

Проверял, нет такого. Что за шлакоссылки были закуплены в начале эксперимента, то и осталось спустя 2 месяца.

они обычно и качественнее, и дороже, чем у других. Базовая стоимость — 15 рублей, чаще больше, и почти совсем нет ссылок по рублю, которыми хвалятся некоторые другие системы.

Про качество можно не продолжать, а вот то, что базовая стоимость 15 рублей - это правильно, надо же как-то повышать доходность от продажи гамноссылок. У того же ВебЭффектора и Рук есть возможность покупать ссылки любой цены без жесткого ограничения, что как бы свидетельствует о наличии совести у создателей этих бирж.

Но это как раз и есть те качественные ссылки, которые идут не по рублю штучка.

Ну и не те, у которых базовая стоимость 15 рублей и выше.

Зато аналитических инструментов, с которых он начинал, до сих пор нет ни у кого

Спасибо и не надо, таких г.. инструментов я давненько не видел, особенно радует юзабилити мегаиндекса, а особенно его отсутствие...

Наибольший интерес представляет историчность таких сведений.

Ну да, некрофилам доставляет удовольствие такие данные

В такой таблице многих заинтересует подлинная популярность запросов, которая постоянно спорит с данными wordstat.yandex.ru, которые уже несколько последних лет выглядят весьма неправдоподобными.

Ага, никак не могут умножит данные из вордстата на адекватные понижающие коэффициенты, вот и получается такая "подлинная" популярность у запросов

По слухам для продвижения этого SEO-продукта активно применялось SMO/SMM: десять «пиарщиц» покупали хвалебные отзывы о Rookee в «блогах о раскрутке сайта». Поскольку верить письменным отзывам о системе нельзя, то мнение пользователей в данном случае будет считать не выясненным.

Я правильно понимаю, что Вы претендуете на самый объективный обзор об агрегаторах и после этих слов:

Это мощное средство мониторинга сайтов компании ALTWeb Group с течением времени превратилось в, возможно, самый эффективный на сегодня ссылочный агрегатор.

мы все вам конечно же поверили!?

В целом очередное заказанное MegaIndex газирование луж и не более того. Спасибо, посмеялся от души. :)

--
С уважением, Ваш добрый Кот

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost