Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Все комментарии пользователя m0Ray
13.01.2011 18:33 | пишет m0Ray | ссылка

Бросил курить (2 года назад) и не парюсь. И курить не хочется.
Оглядываясь на опыт курения, скажу: обычная наркотическая зависимость.

13.01.2011 14:50 | пишет m0Ray | ссылка

С биткойн не выйдет - хозяев нет, центров нет. ;)

12.01.2011 16:03 | пишет m0Ray | ссылка

Linux на самом деле ближе к пользователю, чем даже windows, а уж тем более BSD-системы. Только зачастую надо грамотно обработать напильником под конкретного пользователя. У ALT то ли напильники неправильные, то ли руки кривые. Народ действительно плюётся. Многое из заявленного то не работает, то не русифицировано, то не включено в дистрибутив. Характерно, что их девелоперский репозиторий называтся Sisyphus. Чем каждый раз заканчивается Сизифов труд, вы в курсе...
От моих разработок, базирующихся на Novell-овской SuSE, пока не плевались. Да и без моих доводок openSuSE неплоха.
Вот когда сборка дистрибутивов под задачи станет массовой, когда появятся в большом количестве специалисты, способные это делать и разбираться во "внутренней кухне" UNIX-подобных систем, в частности Linux, да грамотно построят работу с клиентами - только тогда наступит долгожданный "вендекапец".

А вот государственное бабло под этот проект непременно попилят так, что все будут плеваться и материться. Не удивлюсь, если мелкомягкие это профинансируют. Им выгодны любые плевки в сторону открытых систем.

12.01.2011 15:59 | пишет m0Ray | ссылка

Зато их практически нереально подделать. Это позволяет привязать к ним любое обеспечение, кому какое захочется.
Ведь ни доллары, ни рубли тоже ничем не обеспечены, хоть это-то вы понимаете? Они просто являются назначенными "свыше" и принимаемыми всеми остальными участниками рынка средствами платежа. Большинство верит в то, что государство-то уж точно не разорится. При этом не понимают, кто и что им гарантирует и гарантирует ли вообще. Вон в Европе пирамиду долгов раскручивают весьма успешно: Греция, Ирландия, Португалия, Испания... Они продают долги за реальные товары, хоть и под контролем многочисленных комиссий. И эти облигации почему-то воспринимают как реальные деньги. А на самом деле это бумажки с надписью "вот столько наших тугриков мы выплатим когда-нибудь потом, если сможем". Укатываюсь я, глядя на это скоморошество. Вы, друзья, как ни садитесь, всё от перестановки долгов результат не изменится. Ну да ладно, не об этом сейчас.

Точно так же, как и декларативные валюты, мы можем рассматривать и другие вещи, которые крайне сложно подделать (подделка быстро разоблачается), или подделка которых будет стоить дороже приобретения настоящих. Примеры - еда (для живых людей), бензин (для автовладельцев)... дальше сами. А ещё вот когда-то были соль, бобы какао, редкие виды ракушек и т.п.
Только чтобы вышеупомянутым обменяться, да ещё и не засветиться перед третьими лицами, нужно встретиться лично и передать из рук в руки. Биткойн же это неудобство отменяет.

Ещё в отличие от других валют биткойн не контролируется ни одной ныне известной организацией или личностью, и никогда не будет никому единолично подконтролен. Это аналог, скажем, золота или серебра: само по себе ценности не представляет, но как эквивалент никому не подконтрольно. В том числе банкам и другим крупным организациям. Его ценность будет определять только рынок во всей своей совокупности, привязываясь к реальным товарам.

И биткойн при этом реально "наковырять" при особом желании, как серебро или золото.

12.01.2011 07:00 | пишет m0Ray | ссылка

Не понял вопроса, не нахожусь в контексте. По-русски полным предложением можете выразиться? Английский тоже пойму.

12.01.2011 05:30 | пишет m0Ray | ссылка

Просто хомячков пробуют на толерантность. Проба не прошла - в зомбоящике запустят больше рекламы искусственных смесей и искусственного вскармливания. Когда протестующих хомячков станет меньше критического порога, на них просто можно будет не обращать внимания. Обычные и предсказуемые действия... хм... ну вы в курсе, чьи.

12.01.2011 05:23 | пишет m0Ray | ссылка

Взрослые люди, а мозгов нет...
Мне кажется, недаром Мавроди упомянул самую параноидальную отечественную систему платежей, но оставил за бортом многие более либеральные и международные. В том числе принципиально никем не контролируемую, полностью децентрализованную систему bitcoin.
Это наводит на мысль: а не тролль ли гражданин Мавроди? ;)

11.01.2011 16:06 | пишет m0Ray | ссылка

Во-первых, у системы bitcoin нет центра. Создатель не имеет над ней никакой власти. Ограничение эмиссии заложено алгоритмически.
Во-вторых, вычисления нужны как раз для того, чтобы транзакции невозможно было подделать. Никакой другой функции вычисления не несут. За проделанные вычисления система автоматически поощряет пользователей в виде части эмитируемых биткойнов. Можно не принимать участия в вычислениях и просто пользоваться Bitcoin как любой другой платёжной системой. Разве что комиссий нет и невозможно заблокировать счёт. Ну и полная анонимность при желании.
Вообще, сравнивать (принципиально новую, кстати) платёжную систему с финансовой пирамидой - это примерно то же самое, что сравнивать шоссе с преступниками.

Прежде чем писать что-то, надо хотя бы в общих чертах ознакомиться с предметом. Вот так и возникают нездоровые сенсации, а журналисты окончательно теряют уважение.

Для ознакомления:
39v01WI/edit?hl=en&authkey=CLb2nfcI...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost