Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Все комментарии пользователя юрий
26.08.2007 15:25 | пишет юрий | ссылка

Иван, рынок он есть всегда при условии - что есть заказчик и исполнитель. Другой вопрос рынок каких проектов более перспективен в будущем. Специализация неизбежна для выживания большинства исполнителей.

26.08.2007 14:03 | пишет юрий | ссылка

Мужики, давайте не будем давить даму. Вера наверное все поняла и скорректирует слэнг будущих текстов. Вера - мат надо оставить подросткам. Или только для очень торжественных случаев.

О проблеме взаимоотношения менеджеров ведущих те или иные проекты с клиентами и взаимодействия менеджера с разработчиками - писать надо. Проблема актуальна. Вера, чтобы стать хорошим менеджером и не ругать себя саму - стоит начать более детально систематизировать информацию по проектам. выделять шаблоны в поведении клиентов и арт директоров. анализировать что происходит на рынке именно в России.
Вы работаете на рынке молодом. В государстве в котором и общему то рынку - 16 лет отроду. Т.е. исторический документ составляете. Потому пишите аналитически.
Тогда труд Ваш будет для всех здесь сидящих - бесценен.
Хороший продукт это всегда работа всех сторон - как исполнителя, так и заказчика. Координация этой работы - ваша задача. Вина недопонимания всегда лежит на менеджере.
Заказчик за ошибки же - должен платить рублем. вот примерно так.

26.08.2007 13:19 | пишет юрий | ссылка

Стартап (Startup) (англ. запускать) — процесс реализации нового проекта за короткие сроки и, как правило, при ограниченных ресурсах.

т.е. любой новый проект с рунете подходит под определение.

ресурсы всегда ограничены. сроки всегда сжаты. про продажу - ни слова.
про рунет - Лучше синица в руках чем журавль в небе. Делайте то - что покупают. Остальное должно развиваться на правах хобби без стремления продать подороже.
Прослушав курс инновационного менеджмента считаю - что с точки зрения разработчиков и менеджеров - все это бред. Нельзя всю жизнь клепать стартапы как пирожки. Такие технологии подходят только венчурным фондам для поиска, но не генераторам. Уникальность часто рождается в процессе работы. Она возможна лишь при полном вложении сил человеческих в разработку + наличие талантов. А эти ресурсы - самые дорогие и невосполнимые. Деньги - деньги же просто топливо в топку.
Рынок инетернет разработок это рынок услуг - чем уникальне и новее, качественнее и быстрее в оказании этих услуг - тем больше шансов быть востребованым. Продать уникальную услугу сложнее чем уникальное изобретение. Всегда отдавайте отчет во что вляпываетесь.
Эдисон был хорошим изобретателем, но неудачным бизнесменом. Всегда надо видеть свое место в проекте. И тогда возможна удача.

что касается продажи бизнеса (стартапа или как еще назовите) - это цель любого нормального предпринимателя - вывести бизнес на максимум - реализовать и пойти дальше. Захотите ли продавать когда все действительно будет работать - большой вопрос.
Ставьте правильные цели, чтобы получить хорошие результаты.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost