Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Все комментарии пользователя aiwentoor
09.03.2008 21:11 | пишет aiwentoor | ссылка

Не читал вашей колонки. На мой взгляд блоги никогда не станут полноценной заменой книгам, пока живо поколение выросшее на книгах. Потом, может быть. Но что потом будет - это зависит от многого.

По поводу статьи. Насколько я понимаю - автор доносит до своего читателя факт того, что женщин склонных к графомании больше чем представителей других полов? Надо ли женщинам усилить давление в этой области или же наоборот представителям других полов надо усиливать, сделаете какой-нибудь вывод? Получается что деградация других полов таким образом начинается? С малого так сказать. Ась? И что за полы должны деградировать тепереча? Ну, и извините за сарказм на последок.

10.06.2007 03:50 | пишет aiwentoor | ссылка

Ваще-т когда я писал про мАсквичей - это была гипербола, не надо так болезненно реагировать, вдыхайте глубже. Человеческая сущность хоть и зависит от среды, всё же не настолько, чтобы разделять мир на москвичей и немосквичей. Зачем вы делите людей на москвичей и немосквичей? Говно родное и москвич прихватит и привычный уклад жизни будет искать. Под провинциальным фрилансером меня имеете ввиду?

09.06.2007 20:36 | пишет aiwentoor | ссылка

Алексей, спасибо, я давно так не смеялся. Я читал нижеследующие посты, ваш диалог с Ашмановым, скажу вам честно - ваш персонаж мне нравится больше. Судя по вами писанному - вы умный и хороший человек. Я могу конечно ошибаться, но я вообще думаю что действительно плохих людей в жизни очень мало.

Что касается провинции. Алексей, вам не кажется, что составить личное мнение можно только будучи лично знакомым с предметом оценки? Не нужно верить всему что пишут, принципиальные моменты нужно видеть воочию. Если же данный момент для вас непринципиален, то и спорить смыслу нет. Я живу в сибири, на окрание некогда индустиральной столицы тюменской области. Город с населением что-то около 120 тысяч человек. Приоритеты населения у нас, также как и в новой гвинеии, - материальные ценности и материальные потребности, люди думаю о деньгах (не так сильно как мАсквичи конечно). Эмоциональные потребности окружающих меня людей имеют место быть, вопреки статье по вашей ссылке. В принципе зачем нужен туалет в доме? Мой дед когда приезжал к нам в гости, всегда страмно глядел в сторону туалета и говорил, мол - "вот у вас кухня, а в двух шагах сортир, как вы жрёте?". Но туалет в многоэтажной 16-ти этажке всё же нужен (выше 16 этаже у нас в городе домов нет). Допустим в пятиподъездной 16-тиэтажке нигде нет туалетов, по этому дом опоясан в пять рядов сортирами, сортир - это, Лёш, не унитаз, туда посрёшь - гавно так и будет плавать, по логике этой статьи дом должен утонуть в говне за полгода. Это не статья - это писанина, возражать надо автору статьи, незнакомому с жизнью провинции, возражать действительным реалиям. Душ есть в каждой квартире. Автомобилей у некоторых по три штуки. Автомобили, на мой взгляд, не нужны вам, один хер в пробках стоите, вам метро - за глаза хватит. Какое подсобное хозяйство? Если имеется ввиду российская деревня, то она по всей России одинакова, расширять или нет зависит от человека, а вот так дистанцировать себя москвича и всю Россию-деревню - это, прям скажем, сволочно и подло со стороны автора статьи. Воровать - это плохо, такова мораль, которую вкладывают с детства во всём мире, хотя воровать, внатуре, - нечего, уже всё списдели и уехали в маскву.

03.06.2007 18:40 | пишет aiwentoor | ссылка

а они лучше? которые из сибири, мне кажется они чуть старше и чуть проще, чуть скромнее и существенно гораздо более качественные услуги предлагают, дело в том, что я сам из сибири. если же серьёзно, то ничем не лучше. это было очевидной гиперболой с моей стороны, сказать что лучше отдать работу фрилансеру из провинции. в интернете география не имеет особого значения, если процент пользователей в тюмени 2-5% от всех российских пользователей, то процентов 45-50% (на пальцах считаю) - жители московской области.соответственно выше процент людей зарабатывающих на жизнь фрилансом, оттого качество услуг выше у москвичей, количество превращается в качество.

02.06.2007 18:25 | пишет aiwentoor | ссылка

а почему бы не быть псевдониму на латинице, пусть даже тут у нас, в глубинке? я ведь не потому на латинице пишу, что латиницу люблю, я бы на русском писал, да только логины всякие интернетные заставляют. и ничего я себя не высек, с чего это вы взяли, это очень возмутительно так думать. панасоник, соня и тому подобные вещи - это другое. снобом я никогда не буду, снобство - это человеческая незрелость, узколобие, зашоренность на самом себе. что у вас там в маскве такого, чтобы я туда рвался из своего родного сибирского захолустья?
я не знаю кто такой Иван Бойко и кто такая Дарья Лыкова.
дяденька, жить надо в этой жизни не ради болонки и променада, конечно не мне деревенщине об этом судить, но это правда, честное слово.

02.06.2007 03:42 | пишет aiwentoor | ссылка

Сразу видно снобизм коренного москвича. Культурный вы человек, Петровский Алексей, я, клянусь вам брюхом акулы, сразу так и подумал, только первый ваш пост прочёл. Человека же сразу видно, кто в кирзачах где-нибудь в зауралье картошку сажат, а кто культурно оттопырив мизиниц кофей попиват, ну или там чай кетайцкий зелёный. Ваше обращение ко мне, мне очень понравилось. В нём сквозит какое-то непостижимо глубокое знание жызни, я бы даже сказал, что ваши слова попахивают большой философской печалью. Однако такая пафосность мало о чём говорит. По делу-то сказано ничего, уж извините мне мою смелость утверждать. Но пишите вы красиво и складно - это я снимаю треуголку.
Я хотел использовать именно эти выражения "дозировать неудачников" и "отдавать разработку дизайна фрилансеру из глубинки", честное слово. Но потом думаю, а чо уж тут... эквилибристикой-то словесной раскланиваться, напишу как есть, да и всё.
Никогда не хотел быть арт-директором. Мой никнейм тоже не искажайте. НАдо мышкой выделить, чтобы текст синеньким стал, потом контрл+с нажать, потом вставить. В общем ваше сообщение ничего не содержащая вода, игра словами, тупой и непонятный пафос. Пишите по делу.

01.06.2007 22:44 | пишет aiwentoor | ссылка

Не согласен с автором статьи. Считаю, что нужно доверять любой редизайн фрилансерам. Думаю это потому что я фрилансер в свободное от основной работы время. Не надо забывать что всё относительно, вы вроде бы взрослый человек (хотя могу ошибаться), а такая категоричность мнений, почти юношеский максимализм - либо плохо, либо хорошо, либо с рогатой головой, либо с руками из жопы. Ну, разве так можно? Доверять разработку сайта нужно хорошим, добрым и увлечённым фрилансерам и желательно из глубинки, из сибири к примеру, из провинции одним словом, провинция богата талантами. Студиям доверять не надо - с этим я полностью согласен. Любая студия с опытом и годами, проведёнными в профессиональном подходе, подходит к делу всегда без интереса (это чистая правда, а никакой-нибудь там максимализм). И почему вы считаете, что студии делают всё сами, это ведь неправда, честно. Студии пользуются услугами фрилансеров, таким образом представляя просто посредника, чаще не на всех этапах разработки, но всё равно.

01.06.2007 07:13 | пишет aiwentoor | ссылка

стало хуже. неряшливее что ли. восприятие информации на интуитивно понятном уровне (юзабилити), для людей различается не сильно, другое дело если сравнивать к примеру человека и барана. нельзя сравнивать масквича и аборигена конго - это разные вещи, а два масквича-интернетчика, даже если один из них наполовину дефективный, на этом фоне примерно одно и тоже. поэтому, на мой взгляд, говорить, что в данном случае присутствует универсальность юзабилити можно.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost