Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.09.2010 22:37 | пишет Гость | ссылка

Может я делаю что то не так? Но у меня фаерфокс с плагинами работает быстрее (хотя грузится долго) чем хром.

17.09.2010 23:02 | пишет Владислав Михеев | ссылка

У меня тоже работает чуть быстрее (визуально), но при этом запускается ОЧЕНЬ долго - дольше любого другого приложения на моей машине. У меня вся система запускается примерно столько же, сколько Firefox без единого плагина.

Хром же запускается мгновенно, даже обвешанный плагинами, как елка. На нетбуке ему вообще нет замены, особенно когда машинка работает в режиме энергосбережения.

19.09.2010 13:18 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Коллеги, а зачем вы свои браузеры постоянно включаете-выключаете? Равно как и компьютеры, а?

19.09.2010 15:16 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Квартирный вопрос. Ночью в тишине компьютер сильно шумит, спать мешает. Стоял бы в отдельной комнате, не выключал бы. Правда, тут ещё фактор виндов, которые иногда не могут без перезагрузки...

19.09.2010 23:29 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну какой-то вы не правильный компьютерный журналист, если вам включенный компьютер спать мешает.
Соберите безвентиляторную систему, что ли, а то сравнивать браузеры по скорости запуска - это совсем какое-то странное занятие.

20.09.2010 00:05 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Какой вы категоричный... ОК, вот вам ещё соображение, которое привносит в скорость запуска браузера определённый смысл: большинство юзеров, особенно непродвинутых, в любом случае вырубают компьютеры на ночь. И будут вырубать, даже если вы не видите в этом смысла.

24.09.2010 16:45 | пишет juvvi | ссылка

А гибернация/спящий режим на что?

24.09.2010 17:00 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Гибернация тут вообще не причем. А вот не закрывать ненужные программы только потому что они медленно запускаются - это реальный нонсенс. Ну, то есть, если человек ничем, кроме браузера, не пользуется - тогда да, можно и не закрывать. А вот играть или смотреть кино, когда какой-нибудь флэш в браузере жрет больше половины ресурсов процессора - это уже на любителя.

24.09.2010 17:04 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Справедливости ради замечу, что в Хроме можно за пару секунд вырубить весь флеш локальным диспетчером. Как я обычно и поступаю, если тот зарывается.

24.09.2010 17:18 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Зачем бы я стал вырубать флэш (тем более, бывают сайты, на нем и работающие), если можно просто прикрыть браузер и потом быстро его открыть обратно, когда понадобится?

24.09.2010 17:02 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Скажем так. Смысл в том, чтобы не выключать комп на ночь, состоит в первую очередь в том, чтобы поменьше его дёргать (включение/выключение - это напряжно). Гибернация - это всё-таки по сути выключение компа, поэтому как вариант в данном аспекте его рассматривать нельзя (хотя можно, конечно, рассматривать как альтернативу закрытию программ и, в частности, браузера).

Спящий режим - ещё туда-сюда. С другой стороны, если комп уже и так включён, то на ночь имеет смысл планировать всякие бэкапы, проверки на вирусы и проч. А это, опять же, шум.

23.09.2010 17:07 | пишет artddss | ссылка

ты свой тв выключаешь? так вот поэтому большенство пользователей выключает на ночь свой пк)

23.09.2010 21:37 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Причин закрыть браузер - масса. Например, ситуация: работающий во вкладках жручий флэш, а завтра утром эти вкладки мне понадобятся для работы. Проще сейчас закрыть, посмотреть кино или поиграть, а утром снова открыть браузер со всеми вкладками.

Так что этой логики я никогда не пойму: не закрывать мешающий в данный момент браузер, только потому что он медленно открывается. Не закрывать кран, потому что он туго открывается. Не выходить из дома, потому что замок заедает...

18.09.2010 10:07 | пишет olinika | ссылка

Не могут еще разработщики от Microsoft разрабатывать хорощий браузер.Даже Хром вроде работает быстро но при этом тормозит систему.

18.09.2010 17:50 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Подозреваю, что систему тормозит флеш.

23.09.2010 17:04 | пишет artddss | ссылка

особенно когда была 5ая версия полностью оперативку жрала и жутко тормозило приходилось чистить кеш. слава богу в 6ой эту багу исправили)

20.09.2010 15:06 | пишет Анончик | ссылка

Корпоративные пользователи только-только на седьмой ие переползли, ещё в прошлом году бывали требования при разработке "чтоб в шестом работало", в этом уже, слава яйцам, нет такого. Куда ж теперь аж девятый?

21.09.2010 14:55 | пишет Алексей Траньков | ссылка

К сожалению, никто никуда не переполз.

21.09.2010 16:37 | пишет ГостFace | ссылка

А порезать хлам/банеры может IE9? Аля как в Опере блокируется за пару кликов, ай?) Или он для этого не предназначен... :)

30.09.2010 12:29 | пишет Гость | ссылка

Сомневаюсь, что Microsoft встроит подобный функционал.

30.09.2010 12:31 | пишет Гость | ссылка

...его нет нет ни в FF, ни в Хроме

23.09.2010 17:00 | пишет artddss | ссылка

Вот и праздниг для домохозяек и секретарш)

25.09.2010 23:04 | пишет alshur | ссылка

>>Концепция связанных вкладок, к примеру, выглядит любопытно: вкладки, открытые из других вкладок, помечаются одним цветом и автоматически формируют группу. ... (Не исключено, что эту идею в Microsoft тоже где-то позаимствовали, но, насколько я помню, такого я нигде не встречал.)

есть хорошее расширение под ff, которое делает это и даже больше

25.09.2010 23:29 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну вот, как чувствовал.

26.09.2010 09:48 | пишет Гость 321 | ссылка

Моя жена скачала 9-тую версию себе на ноут, мне понравилась, работает шустро :-)

30.09.2010 12:33 | пишет Гость | ссылка

жена понравилась?

26.09.2010 10:10 | пишет Игорь | ссылка

А XP зря все таки бортанули.

01.11.2010 22:49 | пишет Гость | ссылка

Читая много разных обзоров - интернет браузеров.
Тестируя самостоятельно их функциональность, ресурсоемкость, стабильность и т.д..
Да же устраивая безумно ненужный (бессмысленный) тест на скорость загрузки интернет браузера мы же не пилоты болидов Формулы 1!
Являясь ведущим IT –специалистом крупной компании – ИМХО IE – РаботоДостаточен для любых задач.
Если говорить о безопасности использовании IE в корпоративных кругах. Есть моменты которые можно устранить по средством доп. спец ПО.

Но самое главное что-бы у пользователя, специалиста всегда был выбор, удобство работы каждый выбирает САМ!

05.11.2010 01:23 | пишет Гость | ссылка

В IE9 классный отладчик JS.

19.04.2011 00:37 | пишет Гость | ссылка

Аффтар - затрот, не позорился бы со своей писаниной...