Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.02.2009 12:06 | пишет questor | ссылка

> Для разработки и контроля своих приложений
> в помощь разработчику добавился очень интересный инструмент
Наконец-то дошли до того, чтобы сделать аналог Firebug для Firefox.

02.02.2009 23:32 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Для IE7 такая приблуда была отдельностоящей. Может они купили ее?

02.02.2009 12:08 | пишет Питон228 | ссылка

Толковый обзор!

02.02.2009 14:01 | пишет Гость | ссылка

> Толковый обзор!

Только почему-то стыдливо обойден такой "незначительный" факт, что IE8 проигрывает по скорости работы практически всем альтернативным браузерам.

02.02.2009 14:14 | пишет Александр Бакланов | ссылка

Согласен. Это, полагаю, можно расценивать, как сравнительный тест.

> Только почему-то стыдливо обойден такой "незначительный" факт...
В статье был сделан акцент больше на функциональную составляющую.

02.02.2009 17:27 | пишет Гость | ссылка

>В статье был сделан акцент больше на функциональную составляющую.

Ну, в преамбуле то про "значительное ускорение работы" не преминули упомянуть.

В конце концов, абзац типа "В то-же время стоит отметить, что по результататм тестов такой немаловажный показатель, как скорость оставляет ..." можно было бы тиснуть в резюме.

Это в качестве пожелания на будущее.

06.02.2009 01:23 | пишет Гость | ссылка

Каких тестов? Что те тесты показывают? Конкретно, пожалуйста.

02.02.2009 23:27 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> Список складывается на основе уже посещенных — информация из журнала IE отправляется на сервер Microsoft, где обрабатывается и обратно возвращаются данные о рекомендациях.

Это прекрасно! Так победим AdWords.
Пора уже на законодательном уровне запретить разработчиком браузеров заниматься технологиями продажи контекстной рекламы. И наоборот.

03.02.2009 10:50 | пишет Гость1313 | ссылка

Timppa Jakokela, запрещать и не пущать это главная технология совка, потому страна советов всегда будет в глубокой заднице.

03.02.2009 15:49 | пишет Гость | ссылка

лучше быть в глубокой Украине.

19.02.2009 18:17 | пишет Гость | ссылка

Internet Explorer 8. On - line конференция с Петром Диденко.
http://www.cmsmagazine.ru/dialogue/conferences/internet_explorer/

19.02.2009 20:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

Там регаться надо, мне влом.

Кому не лень - спросите Петю, зачем браузер IE8 посылает в Microsoft пользовательские данные (адреса посещенных сайтов, поисковые запросы, IP-адрес пользователя и т.д.)

Неужели белый и пушинстый Microsoft снова хочет стать Империей Зла - как Google, Яндекс и Герман Клименко?

Подробнее туто:
http://blogoscoped.com/forum/140150.html#id140171

19.02.2009 22:14 | пишет Гость | ссылка

так ответ же есть в самом комментарии, на который вы ссылаетесь.
if "Suggested Sites" is on, то информация собирается и отсылается, чтобы предлагать вам эти самые сайты.
если "Suggested Sites" is off, то ничего не собирается и не отсылается. но ведь из этого не сделаешь сенсацию, угу?

13.03.2009 09:36 | пишет Анатолий Денисов | ссылка

Жаль, что очень поздно увидел ваш комментарий: в наших онлайн-конференциях регистрироваться не обязательно.

26.02.2009 15:16 | пишет Rusik | ссылка

>>Визуально практически ничего не изменилось, собственно, удобство пользования осталось на том же уровне. Из изменений только дополнительные кнопки управления новыми сервисами, о которых речь пойдет ниже.

Очень, очень странное [не]наблюдение. С первых же минут пользования бросается в глаза механизм:
"Tab Groups, which make tabbed browsing easier. When one tab is opened from another, the new tab is placed next to the originating tab and color coded, so that you can quickly see which tabs have related content. If you close a tab that's part of a group, another tab from the same group is displayed, enabling you to remain within the context of the current task rather than suddenly looking at an unrelated site.
By right-clicking on any tab, you can close the tab, close the tab group, or remove the tab from a group"
При активном браузинге это очень полезная фича.

>>Включение и выключение происходит только по желанию пользователя, но не в автоматическом режиме

А что, браузер теперь должен за пользователя думать? Так опять начнутся крики "Да почему этот MS думает за меня? Я сам хочу выбирать!" И вообще, что значит "не в автоматическом режиме"? Правильные страницы отображаются в основном режиме без, при открытии же неправильно отображаемых страниц и только тогда рядом с address-bar'ом появляется кнопка переключения в "Compatibility View". И при этом сайт заносится в соответствующий список и в дальнейшем уже всегда отображается в этом режиме. Список можно редактировать в ручную, а также можно включить опцию "Display all websites in Compatibility View"

Резюме: Обзор не просто неполный, он вообще не достоен внимания, автор даже не удосужился заглянуть в первоисточник w.aspx?tabid=1&catid=1...

13.03.2009 03:59 | пишет Алексей | ссылка

Надеюсь это не будет породией на гапно 7 версии