Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.11.2008 03:44 | пишет Гость | ссылка

писать такие обзоры в конце 2008 года - позор

26.11.2008 17:52 | пишет Петр Агофонов | ссылка

А лично мне не за что стыдится. Написал, что думаю, опыт у меня побольше чем средний, работал ньюс мэйкером ... так шо стыдно это как раз тебе долно быть, ана-ним :)

-
иногда пишу http://infosite.org.ua/

26.11.2008 06:49 | пишет kn.ahengard.ru | ссылка

Кроме того, разработчики "Оперы" видно совсем забыли, что кроме их программы есть и другой софт - поэтому никакой явной возможности экспортировать список новостных лент в OPML просто нет. Равно как нет возможности импорта списка RSS-источников.

Афтар, открою вам великое колдунство: Файл - Импорт и экспорт

А от редакции ВП благодарная публика с нетерпением ждет статьи на темы:
почтовые клиенты - время собирать почту;
браузеры - время бродить по сети;
IM - время общаться он-лайн.

17.12.2008 18:53 | пишет Гость | ссылка

Видать Ваша "благодарная публика" понимает только стопудово новое.
Градации развития старого ей как-то неведомы.
Думаю, автор не зря сделал на этом акцент - именно сейчас пришло время активнее юзать рсс.
А не тогда, когда они только объявились, были суперновой фишкой, но не очень-то полезной.
И поэтому особо и не юзали. (тут кто-то про 10% - это довольно оптимистичный взгляд)
Сейчас уже не море инфохлама, а - океан. И каждое доп. средство добычи инфы есть смысл актуализировать.

26.11.2008 10:29 | пишет bladerunner | ссылка

Статья полезная, не надо гавкать. Я читаю рсс через оперу и было интересно узнать какие ещё есть альтернативы.
Про "Файл - Импорт и экспорт - Экспортировать список лент новостей..." действительно провтыкали.

26.11.2008 12:31 | пишет Гость | ссылка

Статья безполезная. Как можно было забыть про Google Reader - лучшую на данный момент RSS читалку - совершенно непонятно. Вместо этого обозреваются древние и неудобные программы, с очевидным выводом.

26.11.2008 14:48 | пишет Гость | ссылка

Читай внимательно. Обозреваются не веб-сервисы, а пользовательские программы. С правильным выводом - не хочется зависеть от поисковиков и других ВНЕШНИХ агрегаторов.

26.11.2008 18:55 | пишет Эмиль | ссылка

Полезная статья, мне интересно было узнать какие есть RSS-читалки. Сам пользовался Google Reader'ом, Яндексовской читалкой, каким то плагином для FireFox названия которого уже не помню, сейчас остановился на встроенной в Оперу читалке, но идеального варианта так и не нашел..
Для тех кто пинает автора - а вы в курсе, что RSS'ом пользуется только ~10% пользователей рунета? Конечно здесь процент сведующих будет в разы больше, но тем не менее статья вполне актуальная..

26.11.2008 13:23 | пишет Петр Агофонов | ссылка

Потому, что некогда сделать???

1. Я включил оперу. Где импорт опмл? В меню файл. Накой хрен извините они там? Объяснение очень простое. Почитайте... я повторю слова своего друга и учителя, которые когда-то считал бредом. Краткий смысл:

"...Этот софт пишут переученные мальчики, думающие что они есть пуп земли, и не черта не видящие, что вокруг еще куча народу, которому надо чтобы оное выполняло какую-то функцию..."

Я оперой пользуюсь случай к случаю. Для тестирования своего скратча. Но не первый год. Помоему разработчикам надо задуматься ... почему я так написал и не иначе. Вроде бы это очевидно. Кнопки не там, имхо, я про это и написал. Жалко, что кто-то не понял.

2. ХХХ-риадер лучший. Господа хорошие, после того, как эти ребятки замутили хром, меня мутит от ихнего софта. Через месяц я попробую себя заставить, чтобы не рыгать при слове гугл. А пока - пшли они впень.

И еще ... гугл лучший, но с большим удовольствием я бы писал про нигму, про яндекс и про другие рамблеры, но ...

3. А самое обидное, досадное и противное ... что нет ни одной нормальной российской софтины. яша-ридер, гугл-ридер ... не считаются. Это поисковая реклама. Мне она не интересна.

Так почему нет элементарного родного софта. Может потому, что ее некогда и некому сделать?

ПС. Не было времени про Линух покопать, простите ... да и хали вар не хотелось бы.

-
иногда пишу http://infosite.org.ua/

28.11.2008 02:15 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Господа хорошие, после того, как эти ребятки замутили хром, меня мутит от ихнего софта

Эти ребятки очень даже неплохо замутили хром. Есть подозрение, что если ты снесёшь со своего ФФ все плагины и попытаешься пользоваться тем, что останется, то очень быстро в этом убедишься.

29.11.2008 22:29 | пишет Гость | ссылка

Элементарного родного софта есть. Правда, родного для эстонцев, а не для россиян. Вполне симпатичная софтинка.

26.11.2008 13:33 | пишет Гость | ссылка

для тоскующих по Abilon порекомендую Omea Reader
По крайней мере внешне организовано очень похоже

Статья на уровне журнала для домохозяек, очень поверхностна. Впечатление, что автор не потрудился хотя бы поиском пройтись, а нет ли программ, о которых он не знает.

26.11.2008 13:52 | пишет Гость | ссылка

а как же NewsReader ?!?
http://www.plazoo.com/info/ru/newsreader.asp

26.11.2008 14:53 | пишет Гость | ссылка

Это внешний веб-сервис, со всеми "прелестями" таких сервисов: встроенная реклама, шпионаж за пользователем и т.д.

26.11.2008 17:36 | пишет Гость | ссылка

Snarfer?
http://www.snarfware.com
пройдитесь поиском, найдёте ещё программы.
Я пользуюсь этой.

26.11.2008 17:47 | пишет Петр Агофонов | ссылка

Молодец, кто еще какими пользуется, пишите пожалуйста!
-
иногда пишу http://infosite.org.ua/

26.11.2008 17:45 | пишет Гость | ссылка

Лично я пользуюсь pusk.ru для агрегации RSS. Сам пуск полудохлый, а вот агрегатор жив и процветает... Очень удобное собирать в одну ленту тематически связанные RSS.

26.11.2008 20:03 | пишет Гость | ссылка

> несколько отличный от них Atom, также построенный на основе XML, но имеющий
> несколько отличную структуру.
корректора заведите!

27.11.2008 00:24 | пишет Гость | ссылка

www.rss2email.ru - рулит!

30.11.2008 01:32 | пишет news.nswap.info | ссылка

ну...на лисе у меня Sage ;)

keep strong!