Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.03.2007 20:07 | пишет Энтериум | ссылка

Как известно, CMS делают программисты, а для них usability suxx.

Почему на сайте kitsite.com половина экрана - пустая? По-моему, неюзабельные сайты не должны писать про юзабилити. Как можно писать о том, чего не понимаешь?
.
Юзабилити-дайджест
.

17.03.2007 08:31 | пишет Гость | ссылка

Главный вывод: судя по всему, автору не приходилось использовать тестируемые системы в реальных условиях.

19.03.2007 14:15 | пишет Гость | ссылка

http://twl.ru/demos - пусть автор посмотрит на эти ролики, а потом может переписывать статью про удобство систем управления.

17.03.2007 21:25 | пишет Дмитрий Сергеевич | ссылка

Наша компания занимается разработкой и внедрением проектов на Битриксе. В этом тексте катастрофически много ошибок. Видимо, автор не пользовал системы, а просто порыл форумы. Некомпетентно.

18.03.2007 00:42 | пишет Гость | ссылка

ха-ха, партнеры битрекса тут как тут, ведь это статья убавило число лохов среди нас, которые могли стать их "жертвами"

18.03.2007 00:44 | пишет pelvis | ссылка

Не знаю, как у кого, а наши CMS подвластны даже чейникам.
пример управления такой системой, рекомендую к просмотру. На самом деле, остальные производители тоже скоро начнут выпускать человекопонятные системы, насколько я знаю.

вот такой мы заводик :)

18.03.2007 01:08 | пишет Гость | ссылка

pelvis, ваша CMS это tinymce, смотреть нечего :)

18.03.2007 01:53 | пишет pelvis | ссылка

А знаете, что интересно, Гость? То, что управление большущим порталом не отличается от этого сайта по простоте. И здесь важно дать владельцам сайта ровно то, что они хотят получить. Мы никогда не отдаем голую программку, а только привязанную к задачам конкретного сайта. Зайдите на днях на заводик, там жирным будет висеть приглашение в новый SEO портал, в котором с одного аккаунта вебмастер будет рулить хоть 100 проектами со всеми прайсами, каталогами, статьями и прочими ненужностями. Этакий опенпортал будет. И когда регнетесь там, то посмотрите управление подробно и оцените уровень сложности программинга и простоты управления. По крайней мере, могу сказать, что люди однажды заказавшие программинг системы управления у нас становятся постоянными покупателями и фанатами заводика..... как это не прискорбно писать ;)

И потом, Вы только редактор углядели? А формирование структуры сайта на лету не рассмотрели? :D

18.03.2007 02:18 | пишет Гость | ссылка

pelvis,
меня такими вещами не удивишь :P

18.03.2007 02:20 | пишет pelvis | ссылка

меня такими вещами не удивишь :P
сорри, а кого не удивишь? Трудно понять, кто гость :)
Если не удивить Вас системой построения сайта, то и смысл предыдущего поста в чем был?

18.03.2007 02:32 | пишет pelvis | ссылка

Тут смысл в моем посте был несколько иной, я не стремлюсь просто похвалиться и поставить линк на сайт. А чем удивить?
Приведу пример из жизни. Получили мы как то контракт на аутсорс очень большой структуры, которая состоит из нескольких десятков сайтов. Все как положено, подписали соглашение, взяли доступы, залезли...... и выпали в осадок. Там, где мы делаем выборку из 1! таблицы из 12 полей, люди умудряются выбирать данные из 8 таблиц с 8 полями.
Я хочу сказать, что чем ты лучше управляешь террабайтами (а мы славимся именно этим), тем ценнее для тебя каждый байт и каждая выборка. Обычный тот самый русский подход к программированию.
А удивлять не буду, я просто чуть попозже покажу.

18.03.2007 02:45 | пишет Гость | ссылка

везде гость, кроме первого это я :)
не удивишь меня как программиста. Если вам удалось сделать "выборку из 1! таблицы из 12 полей" где "люди умудряются выбирать данные из 8 таблиц с 8 полями" значит вы круто обрезали функционал системы. В первую очередь надо думать об удобстве, юзабилити конечного пользователя, а не о том где запросы убрать.

Сейчас простой сайт (это те которые у вас с портфолио) показатель бедности компании. Я не могу ни на один такой сайт взглянуть с серьезной позиции. Доигрались с запросами ?:)

18.03.2007 03:13 | пишет pelvis | ссылка

Видите ли, по определенным обстоятельствам я не могу в портфолио все выложить. И что значит простой сайт? Простой в плане дизайна, посетителей, которые туда ходят или ещё чего?
http://virpersonnel.capel.ru/ вот пример простого сайта, и чем он плох? А этот http://artburo21.ru/ , разве он простой? Там только рендеринга интерьеров больше гига юзается.
Не буду спорить - не горю желанием, бо не видел ваших работ, да и пиписьками меряться не имею привычки. Мы работаем с дизайн-студиями, которые подписывают работы своими маркерами, при этом если Вы увидите большой не тормозящий портал, то знайте, что это наш программинг :)

18.03.2007 03:11 | пишет Гость | ссылка

pelvis, тема вроде бы про удобство интерфейсов, а вы тут про количество запросов, тормоза втираете...

19.03.2007 16:46 | пишет pelvis | ссылка

pelvis, тема вроде бы про удобство интерфейсов, а вы тут про количество запросов, тормоза втираете...

А Вы клиентам нашим позвоните и спросите у них про удобство. К слову, там ни одного программиста на их стороне нет, а сайты заполняются :)

18.03.2007 03:14 | пишет pelvis | ссылка

А я про интерфейсы и написал, это Вы про портфолио начали втирать, так что сорри.

18.03.2007 03:34 | пишет Гость | ссылка

pelvis , при чем тут портфолио? Начали вы, внимательнее надо быть :)

19.03.2007 04:26 | пишет Гость | ссылка

Битрикс - жестокое дерьмо.
И поддержка у них хуже некуда. Сидят на своем компьютерном языке что-то отвечат, хрен поймешь.
2 года назад был рпосто в ярости, когда работал с сайтом на Битрикс.

19.03.2007 11:29 | пишет Гость | ссылка

Гость, за два года с Битриксом произошли офигенные изменения, поверьте и проверьте.

19.03.2007 14:13 | пишет Гость | ссылка

>>>Гость, за два года с Битриксом произошли >>>офигенные изменения, поверьте и проверьте.

толку-то... Что бы сайт на битриксе наполнить надо умом тронутся.

23.03.2007 16:20 | пишет Дмитрий | ссылка

В статье много неточностей, что наводит на мысль, видел ли автор эти системы в работе.
Например: С другой стороны, малоприятен тот факт, что ни одна из перечисленных CMS не имеет специальных средств отката операций.
В UMI.CMS есть такая функция.

02.11.2007 11:41 | пишет Гость | ссылка

Хотя сам факт появления такого обзора радует, но сам по себе он очень слаб:
выбор параметров не адекватный, нет оценки среды разработки (а ведь веб-разработчик не менее интенсивно использует cms чем пользователь и крометого именно он выбирает систему для пользователя), нет оценки средств разделения доступа, нет оценки многосайтовости, нет оценки цены, нетоценки модульности, какплатформы электроннойкоммерции... да много чего нет адолжно быть(можно было хотя быстарые обзоры на эту тему посмотреть).
Я работаю с CimWebCenter (с остальными знаком мало) - такое впечатление что автор, вообще не видел этой системы в работе, какие там объемы крутятся и на протяжении скольки лет ... не заметил AJAX (может он понимает подэтим что-то свое?)который там присутсвовал еще во 2 версии в дереве сайта, короче тщательнее нужно..

02.11.2007 13:04 | пишет Гость | ссылка

Эта заметка выполнена на совершенно школьном уровне. Не только неинтересно читать, но автор еще и очень слабо знаком с рынком цмс-ок

07.10.2009 16:43 | пишет Гость | ссылка

Обзор ни о чем.
Баллы выставленные непонятно по каким правилам. Какой максимальный балл? 9? А может 15?

Цитата: "я предлагаю исследовать следующие продукты, отобранные по частоте и качеству упоминания"
Странный выбор - только платные системы, да и насчет известности вы наврали - CimWebCenter и HostCMS никогда не встречал до этой статьи.

Графа таблицы "Привычность, доступность языка интерфейсов", в которой Битрикс получил 8 баллов - это вообще что значит?

П.С.
Ну вы и дураки, вебланета. Чужие юзабильности меряете, а у самих на сате какой-то идиотизм.
Ввел ссобщение, ввел код с картинки и мне выдали статью.
Совершенно случайно прокрутил вниз, под статью, и заметил, что мое сообщение, оказывается не отправлено потому что неверный код. Ввожу код, а кнопки "Отправить" НЕТ! :) И "ентером" тоже не отправляется. :)))
Уменя мозилла 3.5