Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.09.2006 17:17 | пишет Jack | ссылка

Самвел, спасибо Вы нас очень "обрадовали" и заодно утешили.

Что касается Software для Вооружённых Сил, в т.ч. и космических войск, то это всегда были есть и будут разработки отечественных разработчиков.

А всё остальное, на сегодняшний день, не имеет каких-либо ощутимых перспектив.

08.09.2006 17:22 | пишет Александр | ссылка

> В последнее время на рынке системного ПО мало слышно об ОС и СУБД, созданных в России.

Я бы сказал не только в последнее время, и не слышно вообще.

08.09.2006 17:28 | пишет Бутрос Бутрос Гали | ссылка

"Российские СУБД на сегодняшний день находятся в довольно тяжелом положении. Как и в случае с ОС, разработки крупных компаний выдавливают из рынка российские системы."

так вот в чем дело!
я думал, злые иностранцы пытаются понять, что же нужно потребителю
а они выдавливают из рынка
откатами, наверное

08.09.2006 17:28 | пишет А вдруг я робот | ссылка

последнее сообщение такого типа на моей памяти - что-то там типа DOS от фирмы из Долгопрудного, чем оченнно заинтересовалась та самая контора...

08.09.2006 19:54 | пишет defann | ссылка

авторы! вы бы источники хоть изучали перед публикацией. я о сайте горлова. человек по всей видимости просто не вполне в себе. а вы его как альтернативу вниинсу представляете. смешно до слёз.

08.09.2006 22:02 | пишет mkaz | ссылка

Кто не читал стенограмму пресс-конференции Ковалевского много потерял. У Экслера в ЖЖ даже выдержками проскакивало. Автор определенно жжот.

08.09.2006 22:27 | пишет Гость | ссылка

Зловонючая бредятина :)

Неужели заказ исполнили, полудурки? Не будете жрать сегодня собачий корм :) Гульнёте в Ростиксе :):):)

09.09.2006 03:02 | пишет Гость | ссылка

Я че-то не понял про диаграмму. Она неверна, наибольший объем занимает база данных MySQL самое большое количество инсталяций. Короче нонсенс.

P.S. Чтобы не было похоже на holy war, мы в своей работае используем Postgres.

10.09.2006 00:14 | пишет Яков Лебедев | ссылка

Хих.. Вам же сказали - рынок. Где вы видите рынок мускула? Там сплошные инсталляции, но и только. А рынок, он баблом меряется. Легко поверю в 70% долю оракла. Легко.

Я.

09.09.2006 08:19 | пишет Юрка | ссылка

Гульнёте - это всмысле воспользуетесь google`ем? :)

09.09.2006 16:57 | пишет Гость | ссылка

про МСВС хоть бы постеснялись писать, не посмотрев на это Г... оно еще похлеще егаиса чудит...
а бабла там сколько было-то освоено... вам стока и не снилось :)

09.09.2006 17:00 | пишет mit | ссылка

>Российское системное ПО все еще существует

сделайте ему эфтаназию, чтобы ТАК немучалось...

09.09.2006 17:51 | пишет нц | ссылка

а что есть Кронос? По крайней мере пираццкие базы идут в нем...

10.09.2006 00:17 | пишет Яков Лебедев | ссылка

Леха! Ну зачем? Зачем вам перепечатка синьюса?? Ну фак! Если тут кто-то соскучился по официальной точке зрения, он легко сам пройдется по всем рбк-шным ресурсам. Сюда - мы не за этим ходим. Чессло!

Я.

11.09.2006 12:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

А это как раз и был такой экспериментальный reality check - кто и зачем сюда ходит. "Метод отжига". Спасибо за реакцию, я сделал выводы, едем дальше в нужную сторону :)

11.09.2006 17:02 | пишет rommka | ссылка

Ха! "Боевые ОС"! Не смешите мои тапочки. Я для ВВС два года проги писал. Щас скажу под чё. 1. DOS, самый банальный. Ну himem.sys правда сами мы переписали. 2. Всё остальное - самый обычный ASP Linux. Это таки русские OS?

11.09.2006 20:19 | пишет Дальтоник Хренников | ссылка

Люди, малюющие всякие цветные диаграммы, раздражают ужасно.
Неужели кто-то может заметить разницу между синеватым и синеватеньким на этом кружке? Не проще ли (и гуманней) просто цифры напротив названий поставить?

PS Упрёк, конечно же, не автору статьи, а тем, кто круговую диаграмму рисовал.

PPS Предлагаю тему статьи: "Как цветные гуи дискриминируют пользователей"

16.09.2006 15:05 | пишет Гость | ссылка

Вот перспективная российская СУБД от Акадимии Наук
Sedna XML DBMS
http://www.modis.ispras.ru/sedna/

19.02.2007 12:42 | пишет eug | ссылка

академик РАЕН Сергей Ковалевский, который подчеркивает, что речь идет именно о системном ПО: "Программные продукты можно разделить на две категории: системные и прикладные. Я говорю только о сугубо системных вещах — это ОС и СУБД. Я не трогаю пакеты Word, Excel и прочие. Они не угрожают информационной безопасности и не могут разрушить базу данных".

Через Word можно пропихнуть ффирус, который пожрёт ффсё, в том числе и прекрасные файлы MS-SQL

19.02.2007 17:57 | пишет syncro | ссылка

на МСВС его придется запускать под wine

06.04.2007 17:55 | пишет Виктор | ссылка

Есть руководящие документы Гостехкомиссии, согласно которым никакой Word не должен быть запущен на компьютере с совершенно секретной базой. И СВТ там должны работать не ниже второго уровня защиты (как НСД, так и НДВ).
Насколько я знаю, на такой уровень сертифицированы только МСВС и ЛИНТЕР

13.08.2007 20:21 | пишет Гость | ссылка

Защищенная операционная система МСВС существует и еще как:
http://www.npo-echelon.ru/about/news/detail.php?ID=1237

25.08.2007 01:14 | пишет Гость | ссылка

Ура нашей защищенной ОС МСВС!!