Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.05.2009 21:30 | пишет Иван Заморанов | ссылка

Данис, спасибо за упоминание "Английского без дураков" в Вашем обзоре! Только Вы не могли бы исправить опечатку: Real-Englisch на Real-English? Даже не обязательно было говорить, что немецкий в школе учили :)

07.05.2009 22:38 | пишет Злата Николаева | ссылка

Поправили, спасибо

07.05.2009 21:39 | пишет Йцукен | ссылка

По требовательности к ресурсам Moodle не уступает (а может и превосходит) всеми любимый Битрикс. Это сильно сдерживает его распространение.

07.05.2009 22:02 | пишет Гость | ссылка

А что www.intuit.ru уже не обучающий ресурс? Или плохо искали :-)

08.05.2009 10:24 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Тоже был уверен, что его-то в этой статье точно упомянут... ИМХО, в своей области ресурс аналогов не имеет, огромный респект его создателям!

12.05.2009 12:09 | пишет doomwolf | ссылка

Замечательный ресурс.
Но всех ответов вам ни один онлайн курс не даст. В отличие от печатного издания визуализация и аудио информация доступная на ресурсах сети добавляет скорости понимания и усвоения материала.
Но самый быстрый способ получить предметные знания это общение с опытным человеком. Он подскажет что нужно прочесть и почему, и на вопросы ответит.

Самое главное в любых курсах, это убедится и вам и преподавателя, что вы материал поняли правильно!

12.05.2009 13:28 | пишет Гость | ссылка

Да, отличный ресурс, все упомянутые просто мелочевка по сравнению с интуитом - и по объему материалов, и по качеству и по посещаемости, а главное полезности и бесплатности :-)))

12.05.2009 14:03 | пишет Гость | ссылка

Может, обойдемся без рекламной хуйни? Не знаю, что там планировалось сделать из "Интуита" вначале - но сейчас это ресурс по рекламе Microsoft. Посмотрите новости проекта или рейтинг курсов, там сплошные продукты Гейтса.

И таких агиток Microsoft в Рунете - целое море. Респект автору, что он НЕ стал упоминать этот ресурс, а показал множество других, полезных и независимых проектов для обучения.

12.05.2009 15:52 | пишет Гость | ссылка

Ага, особенно курс "Волновые и кинетические процессы в релятивистской плазме" тоже от Гейтса :-)
Прямо космические масштабы у вашего Гейтса!

12.05.2009 23:13 | пишет Гость | ссылка

фууу :-((

10.05.2009 17:30 | пишет questor | ссылка

Вы знаете, вебдванольное обучение - это, конечно, здорово, но до сих пор самыми простыми и надёжными являются прохождение каких-либо курсов "живьём" - что-то типа такого: www.tklenta.ru и аналогичного.
Редкие единицы имеют силу воли, чтобы заочно/дистанционно пройти курс высшей математики, английского и других предметов.

11.05.2009 11:32 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

часть из этого - просто перевод на безбумажные носители.
часть просто самоучители хотя слово самоучитель - selfteaching
в статье нет. слово презентация - тоже самоучитель.
слово тестирование тоже из этой области. путеводитель по городу тоже типа обучения.
обучение - всегда учитель и ученик. все другое и называется по другому и должно называться по другому.

11.05.2009 18:36 | пишет Гость !!! | ссылка

Если надеяться только на учителей, останешься круглым идиотом на всю оставшуюся жизнь :-)

12.05.2009 12:16 | пишет doomwolf | ссылка

И еще один комментарий по поводу онлайн обучения в целом. На этот вид обучения нужно время, НУЖНО очень много времени потратить. Так что если есть возможность выбора между дистанционным обучением или очным, в домашних условиях я выбираю очное. Если у вас на работе созданы условия для дистанционного обучения, учитесь.

13.05.2009 23:09 | пишет Гость | ссылка

После первых двух абзацев можно было бы только сказать, что в сеть - это такая бо-О-ольшая флудилка и вонючая куча копизидерства...

Увы, очень мало полезных ресурсов, которые действительно являются источниками знаний - накопленного опыта человечества. Их практически и не видно. Вся сеть сплошь забита информационным мусором, потому что его проще генерировать. Как спам забивает электронную почту, так и полезные сайты размываются всякой чепухой мальчиков, гордо именующими себя вебмастерами и оптимизаторами.

В общем-то, сейчас уже нет большой разницы, жрать ли пиво перед зомбиящиком или убивать время на сайтах с блядями или листать, у кого подмышками не побрито. Отличие лишь в том, что "компьютер и интернет" - это более гламурно.

Наверное, так потому, что потребности людишек очень примитивны. Или просто время еще не пришло - еще не осознали возможности интернета и рассматривают его не больше, как примитивное развлечение.

15.05.2009 17:23 | пишет Гость | ссылка

Scribbler.ru - клёвый! Я активно использую рабочий стол, флеш-расписание, раздел "группа" и другое. Очень нравится, что постоянно заметна работа и прогресс - появляются новые полезные функции! В общем, рекомендую студентам и школьникам SCRIBBLER.RU!

18.05.2009 22:43 | пишет Гость | ссылка

Интересная статья. Заставляет задуматься.

22.05.2009 16:51 | пишет Гость | ссылка

Хорошая статья. Спасибо.Действительно:"-ещё не осознали возможности интернета".
Scribbler.ru мне нравится.Успехов!

28.09.2010 18:21 | пишет Гость | ссылка

Если надеяться только на учителей, останешься круглым идиотом на всю оставшуюся жизнь :-)
согласен!

helse

10.09.2011 01:16 | пишет umami | ссылка

http://right-school.ru --- еще один ооочень интересный проект обучения английскому онлайн