Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
29.07.2008 18:09 | пишет Jack | ссылка

На Западе к альтернативным источникам энергии относятся очень серьёзно, дабы менее зависеть от Венесуэлы, стран Ближнего Востока и России.

Менее года назад моя жена была в Англии и у меня на ноуте есть фотографии этих "ветряных мельниц"(длина одной лопасти 73 метра) недалеко от Манчестера и Ливерпуля в океане.

Если В.И.Ленин мстил за убиенного брата царю, то кому мстит нынешняя власть ???

Когда уже перестанут заниматься вымогательством и воровством, а займутся делом ???

30.07.2008 17:28 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

>что вслед за "нефтяными" войнами начнутся "водяные". Но некоторые считают, что начнутся они раньше.

Нет, это невозможно. Без нефти люди просто умрут с голода, а воды везде полно. Можно брать прямо из рек, кипятить и пить - ничего не случится. Так что проблема нехватки воды выдумана. Сколько бы мы ее ни выпили, на планете воды меньше НЕ СТАНЕТ! Воду невозможно потратить - она всегда возвращается назад в природу.

А нефть, не будем забывать, не только топливо, а еще и вся химическая промышленность - удобрения, ядохимикаты, резина, пластик и т.д. и т.п. Половина машины и 3/4 компьютера (95% ноутбука/КПК/мобильника) - это нефть.

Без удобрений и запчастей сельское хозяйство развалится мгновенно. А это значит, что урожайность упадет в 30-50 раз!!! С той же земли прокормить можно будет всего лишь 100 миллионов человек по всей планете, причем, 80-90% из них будут заниматься тяжелым трудом! Проблема ожирения будет решена за месяц и навсегда.

А что же с остальными 6 миллиардами? Они погибнут. Посмотрите на окружающих людей: 99 из 100, скорее всего, не доживут до 2020 года. Включая и ваших родителей/детей.

>Если В.И.Ленин мстил за убиенного брата царю, то кому мстит нынешняя власть ???

В.И.Ленин-Ульянов-Бланк-Еще_кто_то_там никому не мстил. Он просто выполнял план партии (дьявола) по порабощению России, по узурпации власти. Кстати, успешно. Чтобы устроить "демократию" и "свободу выборов" без выбора, нужно было сначала разрушить реальную власть. И они разрушили.

С тех пор простой люд только и делал, что верил во всякую чушь типа "свободы" и "светлого будущего". Но Ленин никогда не верил ни в свободу, ни в светлое будущее простого люда. Он ведь не идиот. И Джугашвили - вовсе не параноик. Он просто дьявольски хитрый еврей (как и Ленин). Но и он - всего лишь заложник Системы, раб Сатаны.

Любой из нас, оказавшись на его месте, с вероятностью 99,99% поступил бы точно так же, если не хуже. Разве вам жалко убить 100 миллионов незнакомых людей, чтобы получить пожизненный пост диктатора, неограниченное кол-во золота и ваши портреты на каждой улице, в каждом доме, в каждой газете? Сталин - жертва Сатаны. Он проиграл дьяволу, и он будет почти вечно в аду. И Ленин тоже.

Сила одного человека, даже если он гений, ничтожна. Реальной силой обладают только организации. Наивно думать, что один Ульянов мог что-то сделать. Он всего лишь "лицо" огромной организации, винтик Системы. Поэтому, если вы хотите изменить мир, прежде всего, вам нужно собрать вокруг себя людей, МНОГО людей.

Правда, тут есть маленькая проблемка: в этом мире уже всё схвачено. Если вы попытаетесь здесь что-либо изменить, у вас будут всего два варианта: работать на органы власти (то есть, на дьявола) или бороться против дьявола - а это смертельно опасно для вас. Первый путь выбирают практически все, а среди немногих, выбравших второй путь, большинство сейчас в дурдоме, тюрьме, а чаще всего - на кладбище.

Но я думаю, что лучше уж умереть, чем работать на дьявола. Ведь жизнь человека очень коротка, после каких-то жалких 60-80 лет сомнительных удовольствий, придется заплатить миллионами лет страданий. Кто работает на дьявола, тот будет наказан с вероятностью 100%. Да и сам дьявол скоро будет в аду, так что он вас не сможет защитить и вознаградить.

Никто не может избежать расплаты за всё, что он совершил. Мир абсолютно справедлив.

"Новый мировой порядок" уже устарел, и ему пора на свалку. Общество, построенное на эгоизме, будет полностью разрушено. Будущее принадлежит альтруистичному обществу, остальные варианты даже не рассматриваются :)

31.07.2008 11:19 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Забл, ты очень плохо учился в школе. Посмотри на карту полуострова Индостан, а потом прочитай главу учебника про климат в этом регионе. Расскажешь нам потом, как там много воды.

Средную Азию оставляю тебе в качестве домашнего задания.

31.07.2008 12:24 | пишет CAHbKA | ссылка

Чудило, поимённо всех вас из списка "любой из нас" огласил бы. Чиста канкретна из любопытства.

И, кстати да, про школу... вода в природе при свершившейся урбанизации для горожанина почти что гипотетическая гипотеза.

29.07.2008 18:55 | пишет Phil Kulin | ссылка

> Брюс наш всемогущий Стерлинг сообщил вчерась, что Техас собирается к 2012 году получить 18,5 Гигаватт от ветряных мельниц

:))) А сколько донов сразу разведётся. С копьём на мельницу :)

29.07.2008 19:15 | пишет Jack | ссылка

Доны из Гугля инвестируют денежки в разработку электромобиля, тачка получилась клёвая, правда и стоит не хило.

В Париже пошли ещё дальше, пересели на велосипеды - экономия на бензине, укрепление здоровья и улучшение экологии :-)

29.07.2008 19:46 | пишет Гость | ссылка

почему бы жителям Норильска не последовать примеру парижан?

30.07.2008 00:02 | пишет Гость | ссылка

Пиздят у нас велики чаще, да и дороги даже в Москве то-яма-то-канава. Ходить опасно, не то что ездить.

30.07.2008 14:46 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

В Москве плохие? Да вы в остальной России не были :)

Впрочем, мне кажется, что предыдущий комментатор сказал о Норильске неспроста - какой там велосипед, если в большинстве городов России 6-7 месяцев в году холод и грязь?

31.07.2008 11:29 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Мне, как финну, очень странно слышать ваши рассуждения. В Хельсинки слякоти и холода не меньше, а больше, чем в Москве, не говоря уже о Ростове, Воронеже и Саратове. Более того, на великах ездят даже в Оулу.
Главное же отличие в том, что в Хельсинки есть: а) дорожки и разметка для велосипедистов по всему городу; б) стоянки для велосипедов по всему городу - у каждого офиса, вокзала, торгового центра, магазина и музея; с) даже карта поиска маршрута по Хельсинки-Вантаа-Эспоо есть.
Ну а вороют велосипеды в Финляндии только так. Наверное, самое популярное преступление.

31.07.2008 15:33 | пишет Jack | ссылка

Timppa, ты меня разочаровал :-(

Я думал хоть в Финляндии приличные люди живут, ан нет, тоже ворьё...

Ввиду того, что у меня дома на полу финская паркетная доска, я как-то тебя больше представляю в столярной мастерской около заполярного круга :-)

31.07.2008 21:18 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Старина, у нас все как у людей! И драки деревня на деревню устраиваем, и пьянчуги под забором зимой мрут, и герыч по вене пускаем, и педофилы забубеные имеются, и концлагеря с массовыми расстрелами знаем как делать, даже саамов в свое время загеноцидили. Просто сейчас у нас много денег, мы обленились, не позволяем мелким чиновникам обирать людишек и имеем возможность содержать огромную армию социальных работников, присматривающую за сирыми и убогими.

30.07.2008 01:44 | пишет Гость | ссылка

Так у нас на велике и поехать некуда. Хотя-б в магазин смотаться - да фиг вам, ведь возле магазина велик оставить негде, нет специальных стоек, а так спиздят велик, глазом моргнуть не успеешь. И так везде.

Вместо того что б дорожки строить велосипедные, у нас менты решают а не повесить ли на каждый велик номер, а ещё регистрацию и права владельцу?..

Уроды блин.

30.07.2008 09:33 | пишет Не экономист | ссылка

> Другой читатель также отмечает, что "зелень" в статье жульническая: Economist как бы забывает, что ... Если строительство дамб активизируется и в России, то небольшая группка бизнесменов, конечно, нагреется - однако это нанесет большой урон остальному населению.

Недавно, разбирая старый хлам в гараже, нарыл керосинку. Стало интересно. Решил заправить керосином, чтобы хоть посмотреть на экзотику в действии в ночном саду. Скуки ради прошелся по магазинам. Старики говорят, раньше бытовой керосин стоил что-то две копейки за литр. Еле нашел: поллитра в пластиковой бутылке по 27 руб. Это получается 54 рубля (два бакса) за литр керосина(!) в нефтедобывающей стране?

Кажется, сама Лиля жульничает и как бы забывает, что в России и без строительства дамб уже давно "группки бизнесменов" преспокойно "нагреваются", забыв про "остальное население". Впрочем, и само "население" мало волнует этот "урон": большой ли, маленький ли.

P.S. Вообще-то несколько странно, что девушки пишут о хостинге... и дамбах :-D

30.07.2008 13:02 | пишет t200 | ссылка

>>>даже в ихнем Сенате серьезные ученые презентуют проекты
РЕКОМЕНДУЮ АВТОРУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ СЛОВ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ "ИХНЕМ".
"даже в ИХ Сенате" и НИКАК ИНАЧЕ.

30.07.2008 13:04 | пишет Лиля Брин | ссылка

Рекомендую читателю воздержаться от залипшей клавиши CapsLock. И вообще, не надо так часто поливать клаву сладким кофием.

30.07.2008 13:35 | пишет t200 | ссылка

Может быть безграмотность - одна из причин, того, что у России "нет продуктивного будущего в экономике знаний"?

30.07.2008 14:59 | пишет Лиля Брин | ссылка

Наборот: причина в том, что в России многие граждане до сих пор ставят правописание значительно выше, чем смысл передаваемых знаний. "Самая читающая страна", "страна советов" и так далее.

Странно еще, что вы не прикопались к слову "вчерась". Кажется, наличие двух таких "неправильностей" рядом, под конец текста - очевидный знак, что так написано специально.

30.07.2008 15:15 | пишет t200 | ссылка

Ну-ну.
Лиля Брин это претензия на Лилю Брик? :)

30.07.2008 15:20 | пишет t200 | ссылка

Что ж, автор, флаг вам в руки. Пишите дальше, как хотите.
Слова изворачивайте и т.п.
Спасибо за внимание. В конце концов это говорит лишь о вашем уровне.

04.08.2008 14:19 | пишет ахах | ссылка

читая небольшую перепалку Лили и t200
я заметил только эрудированность и юмор у Лили и непроходимуюю тупость у t200.
Видимо пока одни учатся думать головой, вторые заучивают буквы в словах. Не сильно заморачиваясь со смыслом.

31.07.2008 12:09 | пишет CAHbKA | ссылка

картинку весьма смазал Владимир Ильич, да-с...

как эт-то ест по руски... оу, да - мисс Лиля шустренько воплощайт в жизнь руский народный поговорка - "ради красного словца не пожалеет и отца".
Что эт-то есть грязный изнанка нищий дух или подлый журналистский натур я не понимайт.

01.08.2008 19:17 | пишет завхоз | ссылка

Водородная энергетика, топливные элементы и т.п. - это же самое-самое зеленое презеленое.
Почему ни в статье нив комментах про это реальное направление(оно развивается давно и уже вовсю входит в жизнь) ни слова, на полслова?
А термояд - он же тоже чистую энергию давать будет (и в недоразвитые районы тоже). Пусть термояд только через десять лет начнет фурычить в экспериментальном варианте в проекте ITER (реактор ИТЕР системы ТОКАМАК расчитан на 500 МВт), но альтернативы термояду нет. А потому гидростанции большими сроками строительства и ввода в эксплуатацию никто строить не будет. Все ждут результатов запуска ИТЭРа - или заработает сразу или придется участникам еще вложиться (пока оговорено только 10 млрд евро).
Все-то ждут, а некторые (известно кто - кто побогаче) ищет варианты поджига термоядерной реакции и самочтоятельно, а уж если найдут, то и нефть и газ в цене сразу (водород будут получать задешево прямо на термоядерных станциях или в паре с атомными - типа гибридный вариант) и его хватит всем и навсегда.
Вот такие самые скромные прогнозы по поводу будущей зеленой энергии.
Дело за малым - как и когда бизнес на нефте и газе,да и на любых других ископаемых топливах закончится (а это вопрос уже политики, а не науки и техники).

04.08.2008 15:34 | пишет ВМФ | ссылка

Любая энергетика по определению не может быть зелёной. Водородная тем более. Предлагаю ввести шкалу: не зелёная, зеленоватая, бледнозелёная, светлозелёная и т.д. :-)