Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.05.2008 18:07 | пишет Андрей Павленко | ссылка

"предпочтение в области мобильной почты стоит отдать "Яндексу". Помимо указанных преимуществ, это единственный сервис, где есть возможность зарегистрироваться или восстановить пароль прямо с мобильного устройства."

Александр, Вы халтурщик. Про мобильный Рамблер Вы сказали только в контексте Мамбы, а ведь у Рамблера есть мобильная версия почти всех сервисов. В том числе и почты. И почта эта умеет регистрировать юзеров прямо в мобильной версии.

05.05.2008 18:11 | пишет Гость | ссылка

Отстаньте от Александра, он КПК купил, еще не наигрался.

05.05.2008 18:33 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

А вас не удивило, что в обзоре нет не только почты "Рамблера", но и его поиска, нет Блогов@Mail.Ru? Не ставилась задача обозревать все-все-все, а только лидирующие сайты по каждому из направлений. Можно ведь написать в два раза больше, но кому будет интересно это читать?

05.05.2008 19:23 | пишет Андрей Павленко | ссылка

Александр, если Вы пишете "это единственный сервис", то чтобы это было обоснованным утверждением, а не досужим трёпом - да, надо обозревать всё-всё-всё.

05.05.2008 18:44 | пишет Гость | ссылка

Ну это сайты написанные комьютерщиками для мобильников, которые и не особо популярны в мобильном интернете. Предлагаю Вам написать о сайтах, которые популярны именно в мобильном интернете, а не о мобильных версиях популярных веб-сайтов. Сайтах которые созданы были специально для мобилок людьми из мобильной отрасли (контент-провайдеры, операторы),а не веб отрасли.

Навскидку могу сказать wap.wapstart.ru популярный мобильный поисковик, wap.gismeteo.ru - погода, wap.mtscity.ru wap.jamango.ru - блоги, wap.videoradar.ru - мобильное видео, waplog.net - счётчик. Эти сайты лидеры в своих категориях.

PS В целом статья автора очень хорошая, я очень удивлён такому материалу на вебпланете, так как вебпланета увы из аналитики скатилась в фельетон рунета аля роем.ру. Приходится теперь читать другие сайты, в частности telnews.ru (я не работаю в финаме и не пиара ради пишу ссылку, просто сайт реально хорош по аналитике).

05.05.2008 19:41 | пишет Гость | ссылка

А что тут интересного, если, как вы сами отметили, лидеров не осмотрели, а адекватного конкурентного сравнения даже сервисов трех кнопок - мы не дождались?

Юзерский обзор, хуже чем на "Хабрахабре"

05.05.2008 19:17 | пишет antonme | ссылка

>. Поиск по блогам все так же прост, но "легким" его назвать нельзя – даже в сохраненных копиях записей содержатся полноразмерные картинки, которые блоггеры вставляли явно не из расчета на КПК и мобильники.

Это не так, картинки в сохранённых копиях уменьшаются до размеров экрана устройства, на котором их смотрят. Кстати, по умолчанию ссылки из поиска ведут именно на сохранённые копии, адаптировнные под КПК.

05.05.2008 19:24 | пишет Denis Alaev | ссылка

а вебпланета как смотрится?

05.05.2008 21:35 | пишет Гость | ссылка

Отвратительно. То ли дело на Roem.ru - там есть специальная мобильная версия.

05.05.2008 21:20 | пишет Гость | ссылка

Автору этого обзора попадалась на глаза страница, откуда можно было скачать готовый кэш "Яндекс.Карт" размером 200 Мб, но теперь найти она убрана с сайта "Яндекса"
Автор обзора слеп как крот, а то и вовсе ничего не искал. Ссылка стоит прямо на странице загрузки приложения http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml и ведет на http://mobile.yandex.ru/maps/moscow_map.xml

06.05.2008 17:10 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Действительно проглядел, та самая страница:)

06.05.2008 20:07 | пишет Гость | ссылка

Сделай 2ую версию статьи. Исправленную и дополненную. Сделай обзор сайтов, что были в комментах + внеси упомянутые в правках корректировки.

06.05.2008 09:55 | пишет Гость | ссылка

>Сложно переоценить и саму Афишу@Mail.Ru, по крайней мере версию
>для портативных устройств. Сайт предельно прост, у него достаточно
>удобная структура, но зато присутствует проблема с длиной
>рецензий – они выводятся не целиком, а несколькими частями, на
>отдельных страницах. Сколько же терпения нужно, чтобы дочитать до
>конца!

Что за бред, Господи! Это не проблема, это достоинство для такого рода ресурсов. Помимо КПК имеется туча других устройств, и чуток послабее, чем мощная и дорогая станция малокомпетентного в данных вопросах автора, попробуйте на них открыть страницы более 25КБ. Или надо непременно все затачивать под устройства паршивых критиков наплевав на аудиторию?

06.05.2008 17:08 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

"Вся страна - специалисты, одни мы 11 человек в футбол никак играть не умеем" :)

Откуда столько злости? Приведите мне пример телефона тысячи за 4, на котором не запустилась бы Opera Mini и где не открывались бы сайты нормального размера.

Есть устройства (вроде Samsung X160), где действительно ничего толком не открыть, но они и стоят по 2000 рублей. Думаю, там другая целевая аудитория, нежели посетители мобильных сайтов:)

07.05.2008 09:47 | пишет Откуда столько глупости? | ссылка

Саша, не ваше это дело, критикой заниматься. Подобных устройств очень и очень много, у меня тумбочка ими забита, вы говорите глупости. Саша, вдобавок масса народу не устанавливает оперу на своих устройствах по 400 баксов, а мобильная афиша там смотрится великолепно.
Саша, есть специализированные ресурсы, содержащие разработанные специалистами рекомендации, как проектировать сайты для мобильных устройств. Люди мучительным трудом выработали толковые правила, и все бы их придерживались. Надо бы немного подумать, Саша, а как оно должно быть в идеале, или близко к идеалу.

07.05.2008 10:10 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Судя по количеству повторений имени, мне пора уже фан-клуб открывать:)) Вас действительно интересует, чем мне надо заниматься? Боже мой, сколько у вас свободного времени. Займитесь чем-нибудь более полезным, я вас умоляю.

У меня тоже тумбочка забита. И это ключевое слово - тумбочка. Пользуются люди совсем другим. Оглянитесь вокруг, наконец. И ссылочки на "специализированные ресурсы" дайте, ага:)

07.05.2008 12:22 | пишет Администрация в курсе | ссылка

Шура, ищите сами, по ходу откроете много интересного.

08.05.2008 13:45 | пишет Гость | ссылка

Больше половины мобильных телефонов не способны открывать вап страничку где больше 10кб текста. Поэтому разработчикам приходиться разбивать текст на несколько страниц, для охвата максимальной аудитории.

08.05.2008 13:50 | пишет Гость | ссылка

>Поменяв местоположение единожды, вы будете до момента очистки кэша >браузера видеть совсем не те мероприятия, которые нужны – "Яндекс" >будет подставлять город по каким-то внутренним убеждениям, не >связанным ни с IP-адресом, ни с тем, что выбирает сам >пользователь.

Про IP мобильных пользователей -- несусветная глупость. Там даже по регионам их практически невозможно вычислить, не то что по городам. А во вторых, операторы стараются свои IP не раскрывать, и многим приходиться собирать базы мобильных IP эмпирическим путем.

08.05.2008 13:52 | пишет Гость | ссылка

>а на многие телефоны можно поставить еще и Opera Mini с >компрессией трафика) стоит отметить и другие факторы.

грамотные разработчики уже давно используют компресию трафика на самих сайтах, написав для этого необходимые скрипты.

06.05.2008 12:10 | пишет Дать бы тебе по голове | ссылка

> Stand-alone версия Google Maps может определить текущее местоположение не
> только с помощью GPS (который, кстати, подключается и находит спутники быстрее,
> чем в "Яндекс.Картах"), но и с помощью информации сотовой сети, к которой
> подключен телефон. В этом случае точность падает, но хотя бы район определить
> можно. Функция только тестируется, поэтому недоступна на коммуникаторах с
> Windows Mobile.

Чувааак, а чо эта функция у меня в телефоне на мобильной винде чото работает? Я лох?

06.05.2008 17:03 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Сообщение "Ваш телефон несовместим с функцией "Мое местоположение" (бета)" я сам придумал, да?

08.05.2008 21:25 | пишет Гость | ссылка

Увы. Определение местоположения на винде уже работает.

06.05.2008 14:38 | пишет Миша | ссылка

Еще вконтакте и одноклассников не сравнили.
Стоит написать вторую часть обзора.

06.05.2008 15:37 | пишет Гость | ссылка

я могу тебе сказать. одноклассники имеют мега-галимый мобильный функционал, контакт поприличней но мобильная версия регулярно не работает

06.05.2008 16:03 | пишет Миша | ссылка

полчается также как и на дом. компе :))
Ок, спос.

07.05.2008 12:19 | пишет Гость | ссылка

Писатель пишет, читатель читает... Ага...

Да, народ часто покупает очень даже нехилые телефоны. Большинство потребителей при выборе телефона руководствуется вопросами престижа (цена и навороты), нежели качества, функциональности и оправданности затрат. Со временем народ взрослеет и смотрит уже на главные характеристики: как слышно, не надо ли самому орать, не тяжелый ли. А все коммуникаторы отправляются в шкафчик. И вот лично я не знаю ни одного клиента или знакомого, который пользовался бы интернетом с мобильника даже скуки ради. Аська - это потолок. Ну, еще несколько случаев подключения компа в безвыходной ситуации. Все.

"Вебпланета" протестировала мобильные версии крупнейших ресурсов Рунета

О каком-таком мобильном вебсерфинге речь идет?! Какие-такие ресурсы для мобильников?! В Рунете-то?! Офигеть!

Дорогая моя редакция, объясните, пожалуйста, о чем вообще речь завели?!
Что, для чего и для кого написали?

07.05.2008 14:37 | пишет Гость | ссылка

Совсем забыли про http://m.yandex.ru (мобильная версия Яндекса для смартфонов и КПК с экраном от 240px

Очень удобная и полезная стартовая страница. Там есть все, что мне нужно и не нужно никуда дополнительно кликать. (Поиск, Погода, Пробки, Почта, Лента, Новости, Котировки валют и т.п.)