Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.10.2007 21:44 | пишет Гость | ссылка

Поразительно слюнявое восторженное восхваление того, что еще не появилось. Ура! Гениально! Теперь гугль, наконец, будет первый не только в поиске!

30.10.2007 22:13 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Посыл, что "гугль первый только в поиске", - показывает, что нас посетил большой специалист по современному Инернету. (Только не требуйте, чтобы я что-то вам тут же, на пальцах, доказал ...)

30.10.2007 23:28 | пишет RomanAS | ссылка

Лучшие умы гугла сосредоточены в поиске и в такой компани очень трудно высшему руководству уделять много время всем остальныи проектам и по этому реакция на изменение рынка очень медленная. в компани facebook все сосредоточены только на одной соц. сети. Гугл сейчас наращивает свой персонал, но благодаря этому еще больше замедляется реакция.
на сегодня orkut имеет большую перспективу нежели facebook, так как orkut номер один в индии и в бразилии и гугл может превращать трафик в деньги, а facebook стал принципиальбным врагом так как там будет рекламма от майкрософт.
скорее всего Maka-Maka это выплеснутые эмоции в проигранной гонке за facebook.

30.10.2007 23:45 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

А был ли мальчик? Может гонки-то и не было ...

Если уж и "выплеснутые эмоции" по гонке, то гонка эта - за первенство в инновациях. Конкретно - в реализации "платформености".

31.10.2007 06:37 | пишет Гость | ссылка

Иван, займитесь делом.

02.11.2007 10:41 | пишет Гость | ссылка

"Все гениальное - просто" (c)

Из статьи и так и не понял - чего же хочет сделать гугл?

02.11.2007 16:11 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

нууу ... если в двух словах ... он много чего, очевидно, хочет сделать.

В частности - API для работы с социальными сетями.

02.11.2007 16:29 | пишет Jack | ссылка

"...В ноябре Google свершит "революцию Maka-Maka"..."

Персонала около 15 тысяч душ, есть кому революцию делать :-)

То что они вые.....бут все социальные сети, а точнее их объединят, так в этом как раз вся фишка !!!

02.11.2007 22:08 | пишет Гость | ссылка

А социальные сети об этом знают?
А то ведь до этого они поимели Гугль. Фесбук, майспейс и прочие имеют посещений почти столько же, а показов и побольше, чем Гугль. А все, что Гугль собирается сделать - построить сеть сетей. Мировую платформу. П0-моему, херня, бред воспаленного мозга программеров. Они все чуть что, сразу строят общую теорию всего.
Что, много мировых платформ уже Гугль построил? даже обычные сервисы ему не очень удались. Почта так себе, до Хотмейла как до Берлина раком, Оркут не пошел, свой видеосервис слили, Вопросы и ответы слили, и т.п.

02.11.2007 22:55 | пишет Jack | ссылка

to Гость

"По-моему, херня, бред воспаленного мозга программеров. Они все чуть что, сразу строят общую теорию всего."

Ну что же тут поделаешь, если у нас так мозги устроены :-)

Херня, херня, а в квартал приносит более $1 млрд. чистой прибыли, а капитализация более $200 млрд.

А у кого вообще всё идеально, как говорится, не без недостатков :-)

05.11.2007 17:00 | пишет антипрограммист | ссылка

Джек, не примазывайтесь, это мозги так не у вас устроены. вы же миллиард долларов в квартал не зарабатываете.
Гугл зарабатывает как раз на очегь конкретной идее - поисковой машине.
А общую теорию всего стали строить какие-то бездельники, нанятые позже, когда баблища уже девать некуда и липнет всякая шелупонь, которая хочет иметь такую пенсию в тридцать лет.

05.11.2007 20:53 | пишет Jack | ссылка

to антипрограммист

Да я и не примазываюсь, это я параллель провёл с одним анекдотом:"Дурак, дурак, а вот такую как ты, уже сегодня третью трахнул... :-)"

И вообще-то денежки они делают на контекстной рекламе, а поисковик для скопления народа под эти цели !

Наймом персонала у них занимается отдел(департамент) персонала, отбор очень жёсткий и кого попало туда не берут, у них там за Бугром эти технологии очень давно отработаны.

А насколько их теория верна, покажет только практика, а всё остальное пустопорожние разговоры.