Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.10.2007 16:25 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

Наслышаны про Мой мир... Уже приходил 2 письма от совершенно левых людей с предложением там зарегистрироваться...

Чем-то напоминает блоги яндекса, где куча левых неизвестных мне людей (а людей ли?) вдруг решили считать меня своим другом.

Не понимаю, зачем эти сервисы создают или мотивируют людей создавать несуществующие связи между пользователями. Такое ощущение, что программерам платят за среднее количество френдов на юзера и они пишут скрипты, чтобы повысить эту цифру...

http://michael.mindmix.ru/

09.10.2007 19:14 | пишет Мдясь | ссылка

Такое ощущения, что статья проплаченная. Ни слова о соседних проектах, до которым моему кругу очень долго не дорпрыгнуть. Ни слова о мамбе, с которой придется прощаться. Потому что две социалки не могут быть под одной крышей. Куда денут блоги? Где критика?

Или с каких пор прессрелизы стали печатать на вебпланете в рубрике обзоры?

Не хорошо, господин Сильвестров.

09.10.2007 19:36 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

ээээ ... Вы хотите услышать детальный разбор всех 70 "социальных сетей" Рунета?

Вот под такую работу - точно нужен будет грант! ;-)

09.10.2007 20:05 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Что касается Мамбы - она совершенно ортогональна к "Моему миру".

Мамба - это не социальная сеть, а сексуальная сеть. Ну или - в лучшем случае социально-сексуальная. Я надеюсь, Вы в курсе, что заполняя профиль на Мамбе участник обязан указать, с кем он тут хочет "дружить": с Парнем, с Девушкой, с Парой М+Ж, с Парой М+М, с Парой Ж+Ж.

И я надеюсь, Вы понимаете, какие будут последствия, если - будучи, например, мужчиной, - Вы укажете, что хотите "дружить" с Парой М+М? ;-)

А ведь - чего, казалось бы: три мужика, без баб ... можно водовку распить ... ну или - на охоту-рыбалку поехать! ;-))

10.10.2007 10:59 | пишет Timur Aitov | ссылка

Я бы нашим сервисам рекомендовал Эрика Берна в памяти освежить и почитаь про эти пары по-подробнее.
К примеру, связка "парень-парень" - тоже разная бывает (парень-женщина-парень-мужчина, женщина-парень-женщина-женщина и другие сочетания). А то сервис неполный получается :)

Вообще, материал Ивана Сильвестрова мне понравился - написано аккуратно, понятно, а, главное, с тонким юмором - что вдвойне приятно

10.10.2007 15:10 | пишет it-studio | ссылка

Про МММ очень тонко подмечено.
Надо моему миру взять это на вооружение.

10.10.2007 12:48 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

Такое ощушение, что забыли упомянуть о Вашем гениальном проекте, который тоже научился также спамить...

http://michael.mindmix.ru/

09.10.2007 21:06 | пишет Гость | ссылка

>Многим людям, создавшим "свой мир" кажется, что кто-то от их имени рассылает приглашения
>дружить. Но это не так. Просто при создании человеком "своего мира" система сканирует его
>почтовый ящик (на Mail.ru) и всем обнаруженным там адресатам, имеющим отношение к Mail.ru,
>автоматически рассылает приглашения в друзья – от имени этого человека! И хотя система выдает
>страницу сообщения со списком отправленных приглашений, неискушенный пользователь может просто
>не разобраться, что же именно произошло.

Именно, что от их имени рассылает.
Зачем вы спорите сами с собой?

14.10.2007 14:43 | пишет Гость1 | ссылка

"И хотя система выдает страницу сообщения со списком отправленных приглашений" - в четверг на почтовом серваке мейла был сбой и такая страница не то что не показывалась, она даже не генерилась. Вот были счастливы все, стоящие в моем списке автоматических контактов в почтовом ящике, когда получили предложение в "мой мир". Особенно вдохновенно на приглашения отвечали сотрудники компании, получившие приглашения на корпоративную почту. А я и думать забыл, что у меня это сервис зарегистрирован.

09.10.2007 21:19 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Рассылает ... но не "кто-то". Система - она не одушевленная.

10.10.2007 12:19 | пишет Гость | ссылка

>Рассылает ... но не "кто-то". Система - она не одушевленная.

олололол. какая разница конечному пользователю - "кто-то" или "что-то"?

10.10.2007 13:52 | пишет DimkaE | ссылка

Какая-то неадекватная патетика.

1.Проект смог бы выжить и подняться без майл.ру?

2.Если да, то какой бюджет понадобился бы на раскрутку до планируемой посещаемости (при которой расходы на тачки на голдене, админство и программинг с менеджментом отбивались бы на 100%)?

3.Менеджеры проекта "Мой мир" готовы подписаться под цифрами сроков и денег (железо, разработка, раскрутка) перед майл.ру и взять N рекламы в пересчете на бабки с тем, чтобы отбить ее в срок?

Скорее всего все ответы "нет", значит поднято очередное "говно с друзьями", предназначенное для наращивания хитов за счет пиздинга готовых идей, ибо зачем тогда такой пафос в материале?

10.10.2007 14:56 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Пафос? В жизни, вообще-то, есть место подви ... сорри, - пафосу. Пафос плох, когда он - ложный.

Миллионы россиян получили - буквально на днях! - (широкополосный) доступ в Интернет, позволяющий дешево и комфортно проводить время в сети? Это - "неадекватная патетика"?

Куда они попадают? На Мамбу и на Mail - как портал, как совокупность сервисов ... Это - не "пафос", это жизнь так устроена.

Соответственно, то, что там Mail им предложит - по части соцсетей - это и будет для этих миллионов первым опытом "жизни" в соцсетях. Точно также, как Ответ.Mail.ru - был для них первым опытом участия в виртуального задавания вопросов и дачи ответов.

"Проект смог бы выжить и подняться без майл.ру?"
- какое это имеет значение? Этот проект - часть портала, эта аудитория - их аудитория.

"Выжить и подняться без майл.ру" - это проблема не для "Моего мира", а для остальных 69 якобы социальных сетей Рунета ...

10.10.2007 14:26 | пишет scratch | ссылка

Интересно, для пользователей, которые просто "держат ящик", все эти нововведения аукнутся?

У меня странное что-то теперь творится. В настройках "безопасности" была включена фича "Запретить сохранять логин". Она работает теперь как-то странно :-) Правильнее сказать, не работает. В теле HTML головной страницы теперь обнаруживается inline'овый скрипт document.Auth.Login.value=мойакк.

Интересненько... Случайный недосмотр, или эта фигня как-то должна интерферировать с ... чем?
Никто не в курсе?

Ох уж эти "проекты"... Ну да, mail.ru не закроешь для тестирования :-)

10.10.2007 14:34 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Отличная статья, особенно второй абзац :)Спасибо, Иван!
В процессе прочтения, правда, создалось ощущение, что авторы майломира неоднократно нарушили "бритву Оккама", за что и поплатились. На каждую придуманную фичу пришлось придумывать "заплатку" (с), которая сама начинала требовать еще одной заплатки, и так далее. Вследствие чего мышление креативщиков кажется похожим на юношеский энтузиазм их неофитской аудитории. По моему скромному мнению, влияние должно быть направлено в немножко противоположную сторону...

10.10.2007 20:26 | пишет Гость | ссылка

За последнюю неделю получил десяток приглашений от незнакомых мне людей, хотя сервисами мейла не пользуюсь вообще.

11.10.2007 23:52 | пишет Гость | ссылка

вконтакте намного веселее и без спама!!!!!!!!!!!!!

14.10.2007 15:11 | пишет Жорж | ссылка

Тоже заметил эту мягко говоря нескромность в поведении и записал в своем блоге: http://beta.ya.ru/columbow/replies.xml?item_no=10

Там, кстати, отмечен еще один момент, который упустил автор статьи. В самом конце регистрации у вас есть формальная возможность снять галочку на форме и этим избежать рассылки приглашений всем вашим контактам на МойМир.
В остальном со статьей согласен полностью. Иван, приятно встретить вас и здесь. :-)

16.10.2007 02:04 | пишет http://apazhe.net | ссылка

Что-то опенайди не работает, а мэйлру — дерьмо от начала и до конца. Единственная его польза заключается в том, что он накапливает кретинов и идиоток со всей сети и они сидят там и не гадят в других местах.