Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.01.2010 19:40 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Электронные читалки: будущее и немного автовокзал

20.01.2010 19:48 | пишет **** | ссылка

Хайку? :о)

22.01.2010 21:52 | пишет Гость | ссылка

Тупой пиар нахуй никому не нужно эппла

23.01.2010 13:11 | пишет **** | ссылка

А говорят Твиттер не нужен. Человеку хватило прочесть 140 знаков, чтобы вникнуть в суть! :о)

26.01.2010 19:57 | пишет витько | ссылка

Жду Asus DR-950, странно что у вас его нет в обзоре. На мой взгляд самый ожидаемый продукт на рынке.

26.01.2010 21:42 | пишет **** | ссылка

ASUS выкатил девайс недавно, статья написана раньше - раз. Экран DR-950 тот же, что и у Джинк/Lbook A9 - два. До кучи - по начинке они близнецы. Но, Lbook A9 будет полностью адаптирован к кирилице и продаваться с двухгодичной гарантией. С Asus - вопрос. Цена DR-950 будет, надо понимать, повыше (боюсь, его та же Джинк и будет выпускать). Также вопрос, будет ли качество пластика (корпуса) DR-950 выше пластика A9. Так что я бы не назвал модель ASUS DR-950 самым ожидаемым. PoketBook 901 выглядит привлекательнее, несмотря на свой туповатый дизайн. И экран чуток побольше.

27.01.2010 17:07 | пишет витько | ссылка

Статья от 20-го января, а анонс Asus 950 был 18-го: er-brings-text-to-speech-an/...
Asus явно будет значительно дешевле нашего нонейма. Asus точно будет продаваться по всему миру + будет нормальный софт.
С дизайном - ну тут уж на вкус и цвет, но на мой взгляд Asus вполне себе секси. По уровню почти как продукция Sony (но не такой толстый как Daily Edition). У большинства книжек он выигрывает по совокупности параметров: Wifi, величина экрана + поля вокруг него, браузер, вес, толщина, дизайн, отсутствие клавиатуры (для меня лично это плюс). При цене до 400 долларов - станет хитом продаж.
Уж не знаю чем вам он не угодил.

27.01.2010 17:35 | пишет **** | ссылка

Кто сказал, что статья пишется в день публикации? Написана до 18-го. Дешевле чем Lbook A9 ASUS не будет, при той же функциональности, и том же самом качестве экрана, а рекомендованная цена A9 - $330. Русификация и чтение книжек на русском: при том обилии моделей, что ожидается, самопальные русификаторы не смогут везде и качественно успевать. Так что вопрос поддержки кирилицы в модели ASUS под вопросом.

Вот внешне читалка ASUS выглядит приличнее A9, это да. Хотя надо щупать, на фотографиях оно всё красивое. Минусом может быть цена, реально - до $500, меньшая гарантия (на A9 - 2 года) и отсутствие доступных сервис-центров, проблемы с русификацией. Так что выбор неоднозначен.

В своё время я потратил деньги, наплевал на гарантию и с оказией купил Sony PRS-505. Не пожалел ни грамма. :о) Так что если ASUS начнёт у нас легальные продажи и минусов из последнего абзаца станет поменьше, может и сам на неё поведусь. Для ряда задач 9 дюймов - самое оно. И, кстати, поскольку модели Lbook A6 и ASUS, судя по всему, по железу близнецы, может и прошивки Lbook на ASUS заведутся. Но этот путь не для массового покупателя, поэтому мне кажется, для Лбуки у нас больше шансов. :о)

31.01.2010 17:29 | пишет витько | ссылка

Таки объявлена цена на Asus, 355$ и появится книжка в апреле. В общем всякий нонейм теперь остается за бортом.
planirovalos__75410/...

01.02.2010 18:25 | пишет **** | ссылка

Опять написано по слухам. Официального анонса на данный момент ещё нет. Цена 355 в рознице маловероятна. Ближе к 400, скорее всего.