Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.10.2008 12:32 | пишет Сергей Колчин | ссылка

Александр, мне кажется что вы не ответили на вынесеный в заголовок вопрос, а вместо этого просто написали неплохое исследование рынка.

31.10.2008 02:18 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

>Экран |10" WSVGA (1024 x 600)

Предлагаю новый нетбучный бренд: "Прощай, зрение!"

Эти потребители цифрового мусора допотребляются...

30.10.2008 14:34 | пишет Гость | ссылка

похоронил 3 нотера с 1995 года, устарели быстрее чем отработали ресурс
а новый не могу выбрать - опыт говорит что все фуфло
все что на прилавке - жить будет от силы год
правильной оптимальной модели еще нет
плохо слушают производители потребителей
токо капусту срочно рубят
бум не кончится пока не разберут все дешевое

30.10.2008 15:13 | пишет IgReK | ссылка

Жаль что не рассмотрена линейка MSI Wind... Непонятно почему... Вроде неплохой нетбук:
Экран |10" WSVGA (1024 x 600)
Процессор |Intel® Atom® N270 (1.6GHz)
Объём оперативной памяти |1 GB
Тип оперативной памяти |DDR2 667 МГц
Жесткий диск |80 Gb
Видеокарта |Интегрированное в чипсет видеоядро
Чипсет материнской платы |i945GSE + ICH7M
Беспроводные технологии |Wi-Fi, Bluetooth 2.0
Дополнительно |1.3 MPix Web-Camera
Коммуникационные возможности и порты ввода-вывода |3 x USB 2.0 / VGA / RJ-45 / Mic-In / Headphone
Внутренняя аудиосистема |HD Audio, стереодинамики
Устройство управления курсором |Touchpad
Предустановленное ПО |Microsoft Windows XP Home
Время работы от батареи и характеристики питания |Батарея Li-Ion 3 cell, 2200 мАч. Время автономной работы до 3 часов.
Размеры (Ш х Г х В, мм) |260 x 180 x 19-31.5
Комплект поставки |Ноутбук MSI Wind PC , Li-ion батарея, блок питания, инструкция пользователя, драйвера и программное обеспечение.
Вес (кг) |1 кг

30.10.2008 16:22 | пишет Гость | ссылка

батарея 3-х ячейковая, время автономной работы при максимальной нагрузке около 2,5 часов... более емкая батарея ТОЛЬКО отдельно (ответ продавца в официальном салоне на горбушке) - ОФИГЕННЫЙ нетбук!!! Как и большинство в обзоре. Т.е. уже из Москвы в Питер доехать на одной зарядке нереально!!! Зачем нужно МОБИЛЬНОЕ устройство со сроком работы 3 часа??! Это что за мобильность такая?? От розетки к розетке??

На данный момент именно срок работы батарей на большенстве "нетбуков" убивает всю мобильность на корню.

31.10.2008 02:33 | пишет Гость | ссылка

в чем проблема использовать запасную батарею?

04.11.2008 00:52 | пишет Гость | ссылка

> при максимальной нагрузке около 2,5 часов

При средней. Кино смотреть - где-то час сорок пять. Но в среднем - чтение, просмотр сайтов, ICQ - 2-2,5 час

Но уже есть модели с шестиэлементным аккумом, стоят вполне по-божески.

> Зачем нужно МОБИЛЬНОЕ устройство со сроком работы 3 часа

- когда хочется отойти посидеть в кафе через дорогу, но оставаться на связи (ICQ, почта, блоги)
- когда едешь в отпуск с фотоаппаратом и планируешь сбрасывать фотки на жесткий диск и публиковать их в Сети
- когда добрые люди дома вырубают электричество на пару часов, а работать все равно надо
- когда домашний комп навернулся (слетела ОС или мать унесена в гарантийку) подключается нормальный монитор и клавиатура, пользуешься как обычным компом
- посмотреть фильм в ванной. :-)

Могу еще кучу примеров привести. Но факт: не всем и не всегда нужно больше двух часов.

31.10.2008 02:31 | пишет Гость | ссылка

>>Прошло 8 лет и осенью 2007 года появились первые модели Asus EeePC

правильно надо так:
прошло 3 года, и появился ASUS S200.

до сих пор у меня пашет. правда, батарею новую поставить пришлось.
и не только для потребления.
временами "создаю контент" на установленной Visual Studio.

резюме: автор рынка не знает. (про Оригами, ULV и проч. опустим.)

04.11.2008 11:50 | пишет ZX SPECTRUM | ссылка

//Начнём с того, что если интересует ноут с Большой Буквы, то стоит брать только защищённые военные модели, всё остальное ИМХО - гамно, поскольку в поле реально не работает....если же интересуют карманные девайсы - то это раздел для будущего - сегодняшние КПК и коммуникаторы без вариантов тоже г...

25.01.2009 01:31 | пишет Гость | ссылка

Статья не очень. Нетбуки это сила.

29.01.2009 20:06 | пишет Гость | ссылка

поиграть вообще возможно???

23.02.2009 11:48 | пишет Гость2 | ссылка

ну, пасьянс разложить можно