Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.10.2008 16:02 | пишет Прохожий :) | ссылка

Что за, извиняюсь, бред сивой кобылы про "серый" RoverPC N6 (и уж тем более X7)?! Что за распальцовки "без поддержки 3G коммуникатор недостойный"? :))) Поддерживать-то еще несколько лет будет нечего, кроме пары жирных пятен в центре Северной Столицы и той, посконной, как бишь ее...
"Обзор" расчитан на блондинок? Так им одного айфона за глаза хватит.
В общем, из числа экспертов, на чьи статьи даю ссылки, смело вычеркиваю.

20.10.2008 16:23 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Вычеркивайте. Читайте журналы для блондинок :)) Но лучше приезжайте к нам в Петербург и посмотрите что такое "пара жирных пятен". Уже вполне реально по городу в 3G-only режиме ходить. Я уж не говорю о том, что куча пригородов Петербурга и городов по Северо-Западу покрыта 3G.

20.10.2008 17:07 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

Как же мне надоели эти зомбофоны, это число зверя, убийцы мозгов, жучки ФСБ.

Скорее бы нефть закончилась.

20.10.2008 19:21 | пишет Миша | ссылка
20.10.2008 16:43 | пишет Йцукен | ссылка

Rover X7 появился в продаже в конце августа - начале сентября, поэтому весной он был недоступен.
Напросно не включили в обзор коммуникаторы с 2,8. Разница между 3,2 и 2,8 не так заметна, зато выбор в этом сегменте куда богаче, и новинок много.

20.10.2008 18:03 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Разница заметна :) Да и дело ведь не в том, что нам с вами кажется, а в том, что действительно стали появляться (и активно покупаться) модели с большим дисплеем. Значит это кому-нибудь нужно! :)

В обзор даже SonyEricsson XPeria не включили и комуникатор Edelweiss на Linux с дисплеями 3,0. Цель - не столько сравнить гаджеты (тем более устройства на 2,8 не сравнивал уже только ленивый), сколько выявить новые тренды.

20.10.2008 17:55 | пишет Гость | ссылка

Непонятно, за что на ВиТю наехали, назвав средненьким аппаратом. И это при том что у него самый быстрый проц, максимум памяти, присутствуют все интерфейсы.

20.10.2008 17:59 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Памяти в HTC Touch HD / HTC T8290 больше.

21.10.2008 10:22 | пишет Гость | ссылка

Если быть точнее ОЗУ. Но оно и понятно, иначе кроме Touch FLO 3D ничего и не влезет. А вот по постоянной памяти, где собсно и будут размещены все программы, файлы и т.д. рядом не стояли. Ну и самый большой минус - они еще не в продаже. И про время жизни аккумулятора вообще молчу.

21.10.2008 13:09 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

А зачем сравнивать ПЗУ? У вас там много программ? При современных скоростных картах памяти как-то все равно уже куда программы ставить :) Собственно, в основном на карту памяти все и ставится.

В WiTu, кстати, хоть и есть большое предустановленное количество памяти, слот для дополнительных карт памяти находится под аккумулятором - не очень удобно.

21.10.2008 12:42 | пишет Unknown | ссылка

Крайне забавно, что в обзоре нет ни одного коммуникатора с аппаратной qwerty-клавиатурой. И этот, напрмир, при живом, заряженном по последнему слову прогресса HTC Touch Pro!? Кг/ам короче.

21.10.2008 13:06 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Как это нету? T-Mobile G1.

21.10.2008 17:07 | пишет Unknown | ссылка

Я имел в виду полноценные коммуникаторы, а не узко сегментированных каличных уродцев (как по аппаратной так и по программной части).

21.10.2008 16:42 | пишет Mike_G | ссылка

"После продуманного и удобного управления телефонами SonyEricsson, Nokia и другими обычный коммуникатор на Windows Mobile воспринимается как-то убого" - БРЕД.

"Весной в России был всего один..." - ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД.

Автор слабо знаком с темой.

21.10.2008 17:13 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Аргументируйте лучше свои слова, чем ВЫДЕЛЯТЬ ЧТО-ТО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ :)

22.10.2008 18:00 | пишет Mike_G | ссылка

Аргументирую:
Считаю, что "обычный коммуникатор на WM" (сенсорный) нельзя сравнивать с телефонами. Хотя считаю интерфейс Нокиа весьма удобным.

А достойные коммуникаторы были еще в 2003...

23.10.2008 01:35 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Все можно:) Главное ведь - задачи. Звонить там, SMS писать, в календаре копаться, заметки делать. При всей моей любви к WM - телефонная книга там совершенно уродская. Куча опций для служебного телефона и факса, номера офиса, при этом мобильник можно только один записать. А ведь коммуникаторы на WM давно уже покупают не только бизнесмены, но частные юзеры, которым интереснее записать два-три номера мобильника друзей, чем какой-нить там служебный факс.

Были и в 2003-м. Но мы-то с вами в 2008-м живем, поэтому посмотрим на современные :)

30.10.2008 16:53 | пишет Гость | ссылка

кто мешает записать пару номеров в поле факса или служебных рабочих номеров и так далее? По возможностям WM значительно лучше чем Симбай и тем более Ифон. Просто за один день разницы не ощутишь, к примеру для ответа на входящее сообщение в WM нужно три нажатия (открыть сообщение, ответить, отправить) все , в S60 открыть, функции, выбрать как ответить SMS, MMS и почта, и отправить нажав на кнопку вызова, но об этом надо знать, в противном случии опять зайти в функции, выбрать отправить.

И так далее, таких вещей много.... короче учите мат часть

21.10.2008 17:00 | пишет Гость | ссылка

а почему это Witu "довольно средненький", когда по своим параметрам он опережает и набивший оскомину iPhone и ту же новую Nokia. Не надо грязи.

21.10.2008 17:11 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Видите ли, мы рассматриваем не только голые технические характеристики, но и влияние аппарата на рынок. Да, WiTu хорошо рекламируется и внесет свой вклад в популяризацию коммуникаторов (в т.ч. больших), мобильного инета и т.д. Но у него нет изюминки, если можно так выразиться. iPhone и Nokia все-таки сильно выделяются своими ОС, при всех их преимуществах и недостатках.

Среди же коммуникаторов на Windows Mobile расклад действительно такой, как указано - Asus староват, но дает за небольшие деньги кучу возможностей, к тому же кому-то понравится его брутальный дизайн. WiTu - средний, просто средний аппарат. HTC Touch HD - мощный и дорогой. Все вполне оправданно :)

30.10.2008 17:42 | пишет kupava | ссылка

Рекомендую автору при ответе на комментарии упомянуть, что сколько людей - столько и мнений. Автор высказал свое мнение, зачем его обвиняют в некомпетентности и пр.? Он высказывает свое мнение, читатели - свое. При этом каждый остается при своем мнении:)
Не надо обвинений и некорректности, господа!