Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.05.2008 16:31 | пишет CAHbKA | ссылка

дважды хочу сказать: 1-ый раз не прилагая труда пробиться через демократическую пургу, обильно размазанную в заметке, а только глядя на заголовок. Автор пишет странное, хотя, казалось бы с высоты прожитых будней должен бы ругать нубуки, эти пустые и тяжелые раскладные ящики, а нубучеки наоборт эээ приветствовать. Почему? Ведь компьютер ~2000г нынче представлен в объёме смартфона... хотя это и не очень то удобно и не совсем так, но таки даёт представление о функционале на единуцу объёма, веса, размера, ... Т.е. как не крути, а вес-размер нубука неприемлемо огромен для такой начинки.

2-ой раз глядя на клятвы автора в верности либеральным ценностям, т.е. о демократической пурге.
Но ведь монополии это же наше всё! (О: Это та самая "концентрация производства и капитала", это цель и средство, это набившие оскомину ежечасные поглощения и слияния, в конце концов это порождение и неотъемлемая часть строя, т.е. нашего настоящего мироустройства, всенародного как бы выбора. Да ведь ? (:

Т.е. монополия, как форма, это и норма и повсеместная практика. А если речь о технике, тогда где филиппики о монополии ну пусть ethernet'а или там х86? (; Или, опять к примеру, о предстоящей монополии Open source? (; Чем именно "открытый" дизайн корпуса, в случае VIA, пугает? Ведь на самом то деле речь о платформе? В случае VIA привлекать могут наверное акселерация кинушек и шифрования, возможно энергопотребление...

И, кстати, на счет планки - зачем смотреть на цены в заокеанской эггландии? Ведь жадность наших торговцев известна и планка существенно другая получается - от 400. При том, что батареи у асуса откровенное говно, клавиатура убогая, апгрейдабельность никакая. Как хотите, но напрашивается, что покупали приближение к идеалу - воплощенную идею нубучека (в случае асуса кривенько воплощенную) и монополии тут только в помощь (:

01.06.2008 10:06 | пишет **** | ссылка

1) Нубуки, они ведь разные. И достаточно мощный ноутбук необязательно весит три кило.
2) А разве речь не о победе монополии?
3) В случае VIA привлечь может только цена, которую компания не может сложить уже лет 7-8, имея на руках ВСЁ. Материнки по $200-$300 при говёной функциональности? Сейчас!
4) Цены по ссылкам, не самоцель. Там же нетрудно заметить, что на один клоудбук VIA приходится десяток предложений Eee PC. Местами дешевле. Работать тоже надо уметь. Пресс-релизы все писать научились.

01.06.2008 11:41 | пишет CAHbKA | ссылка

Не знаю о чем речь, Вам виднее (:
Вообще не вижу причин, чтобы простой россейский чувак как либо переживал за любые фирмы, особенно так надрывно, чтобы сыпать процентами прибыли-убыли. А пользу от монополий лично я ощущаю часто. Начиная от таксофонов и интернета в деревнях в 3 дома и заканчивая продукцией "заокеанских" монополий на прилавках.
Вот тот же асус, к примеру, заметная вертикаль всего - от "добычи" до реализации, ну чем не монополия? (: Подозреваю, что поэтому мы и видим на прилавках и-писи и почти наверняка не увидим VIA. И видим не по буржуйским ссылкам, а на нашем прилавке. Это скорее всего тоже польза от монополии, а VIA это типичное "видит око, да зуб неймёт". Работать скорее всего действительно надо уметь - потому, что при монополии интела прилавки забиты ARM'ами и прочими OMAP-ами с AMD, а в старину, при той же монополии, каждый мог купить и сайрикс и, к примеру, трансметовский девайс.

Что до денег, то дело разве в них? Смотрите - асус всех "купил" нубучеком за $200, а покупают его, и пожалуй что массово, за $400. При том что, подозреваю, будь VIA просто в наличии, даже при цене в $400 с его полезными акселерациями и энергопотреблением - его бы тоже покупали, как пирожки. Итог по VIA - он привлекателен и так, но недоступен. Кандидат в "фидорулезы", с учетом жлобства асуса - MSI (Ж

Так, по монополии высказался, по VIA и ценам тоже, по ссылкам дал понять... (: А, нубуки! Они все одинаковы в том, что цена снижается с ростом диагонали. Рост бесполезности такой ((:

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost