Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.11.2008 20:56 | пишет Василий Алибабаевич | ссылка

Работал недолго над сайтом snob.ru, который планируется выпустить ой!скоро.
Знаете, по дизайну- это life.ru, который хочет быть похожим на dni.ru.
По содержанию текстов «Сноб»- это «МК Гламур» или «МК Будюар» или как-то так.
Аналогия с top4top к месту.

05.11.2008 23:50 | пишет Гость | ссылка

забавная статья, молодцы что написали
очень забавно, как бершицкие скатились с гламурчика на 2450....
В жж была дама, которая подсчитала, что мужчина должен зарабатывать не менее 2730. Так и здесь, негодяйка Лена зажала 2450... =)

06.11.2008 12:38 | пишет Unknown | ссылка

Браво, Лиля, браво!

06.11.2008 13:22 | пишет Green | ссылка

Спасибо, госпожа Брин.

Открыл сноб.ру. Полистал.
Я понимаю, что я простой кодер с ампутированным литературным вкусом.
И я понимаю, что рискую навлечь сейчас на свою башку громы и молнии... но мне понравилось.

06.11.2008 16:50 | пишет Гость | ссылка

Да мелким походу хочется сделать очередной русский New Yorker, а выходит как обычно очередной "Караван историй". RIP.

06.11.2008 23:25 | пишет Гость | ссылка

Зря стерли коммент забл нета!
По моему, он был наиболее адекватен маразматичности автора этого опуса, в плане образа наследника другого великого питерца Керенского

07.11.2008 18:42 | пишет Green | ссылка

Юрьев: Слово «сноб» означает исторически и словарно тупого, отвратительного и необразованного нувориша (нового богатого), который изо всех сил пытается втереться в «высшие сферы» — к «аристократам» (и/или к традиционно заменяющих их в русском варианте иностранцам). Не буду пересказывать богатую сатирическую литературу на этот счет. Не стану даже заниматься этимологией слова «сноб» (общепринятая, от латинского "sine nobilitate" или французского "sans nobilité", «неблагородного происхождения», представляется искусственной; справедливее, скорее, произведение этого слова от шотландского "snab", «ученик сапожника», переосмысленного впоследствии в виде латинской/французской расшифровки).

Интересно, что снобнее всего ведут себя как раз отверженные. Нет, правда, полюбуйтесь.

Дивов: не от чистого сердца, а просто вы методом copy-paste заслали мне кусок стандартного медиарелиза. Это было забавно и в некотором роде характеризовало вас, как человека, не очень понимающего, кому он пишет и зачем он это делает

08.11.2008 04:01 | пишет Гость | ссылка

вы б раскрыли понимание слова "обиженный". А то некоторые читатели валяются в истерических припадках.

10.11.2008 01:52 | пишет Лиля Брин | ссылка

Ваши истерические припадки - это наш хлеб!