Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
03.08.2007 11:51 | пишет Неизлаб | ссылка

Ничего каспер не развалит, с такими-то способностями:

Тем, кто внимательно следит за событиями в ЛК, сообщаю, что главные новости сегодняшнего дня... разливное пиво в нашей столовой подешевело с 130р до 100р.

Уволен был начальник охраны и часть охранников. Причины увольнения мы не комментируем.

er=asc&start=15&sid=3c11b39574a1218e3d986b1ab8655da1...

try20257...

Чувствуете? Сменил охрану и дал народу дешевого бухла - вот он, облик руководителя компании с мировым именем!

03.08.2007 12:36 | пишет сисадминов | ссылка

пиво из тега (бочки) стоит примерно 30-50 рублей за литр -при покупке у оптовика.
или 25 рублей за пол-литровую кружку.
100% наценка дает розничную цену в 50 рублей за кружку "разливгного пива" - по этой цене торгуют в недорогих пивных.
в столовой (!) ЛК - цена за кружку - 100 рублей.
это беспредел и пижонство пить по такой цене

03.08.2007 13:22 | пишет Гость | ссылка

Щаз вебпланета выпустит новость с заголовком "После ухода Натальи Касперской норма прибыли в ЛК снизилась на 25 процентов"

03.08.2007 13:27 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Не выпустит. Другого добра хватит.

03.08.2007 13:49 | пишет Гость | ссылка

Все будет пучком, версия про всемирный заговор вообще смешна.

03.08.2007 13:51 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: Таким образом, ослабление или прекращение контроля российских граждан над ЛК будет на руку любой из стран НАТО. Есть и третья версия - кому-то из менеджмента "Лаборатории Касперского" захотелось больше неконтролируемой власти...

Феерично.

Как кто думает: при таком масштабном deployment, как внутри страны, так и вне её - какая организация могла быть заинтересована в получении возможности наблюдать и собирать (хотя бы обобщённые) данные о habits столь обширной пользовательской базы?

Каковы шансы того, что в AVP нет сормоподобных закладок?

Хотели бы эти "менеджеры" получить удобный инструмент мониторинга? Могли. Имели бы возможность продавить такое решение, не ставя мир на уши? Могли.

Насколько продукт привязан к местности (скажем, как отключение в GSM шифрования у нас на Дубровке)? Насколько открыты и документированы его интерфейсы?

Как посмотрят на Западе на продукт, к которому имеют отношение российские спецслужбы? Почему история с перестройкой столь обширного бизнеса началась именно сейчас, перед выборами в Госдуму и президента?

Какое НАТО, вы о чём. НАТО рассылает промо-DVD с фильмами на дом всем желающим, показывая - чем они на самом деле занимаются :) Другой совсем PR-подход.

Или кто-то думает, что от релиза к релизу в продукт с практически одинаковым функционалом постоянно не закладывается что-то помимо прочего?

Антивирус - например, идеальный вариант для разворачивания такой "технической ветки московского метро". И кто откажется поработать "в интересах Родины"?

03.08.2007 14:15 | пишет Гость | ссылка

Для этого куда уж лучше подходит MS Windows. Не хотите об этом спросить Билла Гейтса? Заодно бы отлупы его мейл-серверов потом пообсуждали...

03.08.2007 14:12 | пишет Гость | ссылка

Закладок в Антивирусе Касперского нет, его на это неоднократно проверяли компетентные эксперты и притом не в одной стране мира.

03.08.2007 15:56 | пишет Петровский Алексей | ссылка

На кого сошлётесь?

03.08.2007 16:19 | пишет Iron Lag | ссылка

петровский, читать умеешь? Читай: http://www.kaspersky.ru/news?id=207732530

Это насчет проверки спецслужбами, свежая новость.

Прежде чем бзднуть что-нибудь, проверяй факты, тупое ты чмо.

03.08.2007 18:16 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Спасибо. А теперь тумое чмо с мдп пожонглирует цифрами.

Вопрос: когда анонсирована Версия 5.0?

Ответ: 21 апреля 2004 года.

http://www.ixbt.com/soft/kaspersky-antivirus-personal-5.shtml

Вопрос: когда заканчивается обслуживание Версии 5.0?

Ответ: 01 августа 2007 года.

http://www.kaspersky.ru/support/anti_hacker/buy?qid=208635733

Вопрос: сколько времени прожила версия 5.0?

Ответ: 1197 (три года и три месяца).


$date1=mktime(0,0,0,8,1,2007);
$date2=mktime(0,0,0,4,21,2004);
echo ($date1-$date2)/(24*60*60);

Вопрос: когда вышла версия 6.0 и когда может закончится его обслуживание (принимая за точку отсчёта срок жизни версии 5.0)?

Ответ: AVP 6.0 - 23 мая 2006 года выпуск. Расчётное время выхода "на пенсию" +3.28 года = конец августа 2009.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/14/43

Вопрос: чем обеспечивается дельта (финансово, организационно, технически) в 8 месяцев (с августа 2009 по апрель 2010 включительно)?

Ответ: нет данных.

Вопрос: в чём собственно заключается процедура сертификации данных и каковы требования сертификации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины?

Ответ: нет данных.

Вопрос: является ли продукт ЛК для других рынков адаптированным или коробочный продукт универсален?

Ответ: нет данных.

Вопрос: чем отличается продукт класса Open Space (корпоратив и gov) от персонального использования (Personal, Internet)? Вносится ли в программный код или языковые модули специфические дополнения или ограничения, характерные для этой страны? Получает ли продукт, приобретённый по иным каналам, лицензионным и сертификационным покрытием (купленный в Швеции и установленный на Украине)?

Ответ: нет данных.

Вопрос: что означает "Лицензия действительна до 24 апреля 2010 года."? Может быть, это срок действия сертификата?

Ответ: нет данных.

Вопрос: что понимается под "единственными актуальными антивирусными решениями, которые получили положительное экспертное заключение Госспецсвязи Украины"? Какие иныче антивирусные решения принимали участие в рассмотрении государственной структуры?

Ответ: нет данных.

Вопрос: каким образом государственное учреждение или коммерческая организация на Украине может получить копию сертификата?

Ответ: нет данных.

Гость, приведённая ссылка на пресс-релиз только лишь подтверждает мою гипотезу, а не опровергает её.

03.08.2007 18:20 | пишет Петровский Алексей | ссылка

дупа. Как удалять дубли после зависонов?

03.08.2007 18:29 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Администрация только удаляет. Править может и автор.

03.08.2007 14:58 | пишет Гость | ссылка

Ну уж, извините, это просто полная паранойя и откровенно черный пиар. Даже дураку понятно, чье именно воспаленное воображение породило этот бред сивой кобылы - правда, Игорь Станиславович?

03.08.2007 14:59 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Народ, не повторяйтесь. Это выглядит беспомощно.

03.08.2007 15:33 | пишет Гость | ссылка

Очередная грязная статья проплаченная Есетом, только пусть потом господа не плачут, когда ЛК подключит к делу свои ресурсы.

03.08.2007 17:30 | пишет Гость | ссылка

да нет, тут не обошлось без мировой закулисы ;)

10.09.2007 23:01 | пишет Shark | ссылка

Респект!
Прямо в точку!

03.08.2007 16:03 | пишет Гость | ссылка

мля, опять пиарят ЛК...

" Учитывая признаваемое всеми экспертами отсутствие соответствующего административного опыта и образования у Касперского, лишить его принадлежащих ему акций после вытеснения нынешнего менеджмента будет делом нескольких месяцев, скажем, с помощью того же IPO. "

... для проведения IPO, потребуется:
1. решение общего собрания акционеров (50% акций + 1 акция = большинство голосов),
2. вопрос " увеличения уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций " принимается общим собранием акционеров только по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества (ст. 49 Закон "Об акционерных обществах")
Если же учитывать IPO, как крупную сделку, то одобрение потребуется единогласно советом директоров, либо если единогласие не получено в три четверти голосов акционеров общего собрания (ст. 79 Закон "Об акционерных обществах")

учитывая расклад по акциям IPO может не быть.

03.08.2007 16:26 | пишет Дмитрий | ссылка

Да? посчитайте внимательно, у Касперского >50% единолично, + ~20% у его ближайших двух друзей и ни для кого это в ЛК не секрет, т.е первфй пункт закрыли, для второго нужно провести собрание на которое НИК можно типа позвать, но проводить и без нее, а третий пункт верен только если "Если же учитывать IPO, как крупную сделку"

06.08.2007 17:12 | пишет Гость | ссылка

" нужно провести собрание на которое НИК можно типа позвать, но проводить и без нее "

Проводить без нее может и получиться, а принять решение без ее предложения не получиться, нужно предложение председателя совета директоров.

10.09.2007 23:06 | пишет Shark | ссылка

ЛК дела пиарят прежде всего...
А комментаторов непонятно что!
Вам объяснили - уволили охранников!
Нет же моск и***ть надо себе и всем вокруг!
Куда не пойди - всюду беспомощные неудачнеги!
Сами себя Пиарят!

03.08.2007 21:55 | пишет Мдаа | ссылка

До какой херни докатились тексты на вебпланете...
А раньш было очень интересно читать.
Принцип писятбаксовненаписать стобаксовнаписать еще в силе, или тарифы подросли?

04.08.2007 10:00 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Подросли. NDA подпишете - расскажу. Заходите в редакцию.

05.08.2007 22:24 | пишет Гость | ссылка

а мне всеравно, я касперских не юзаю ибо г.

06.08.2007 11:32 | пишет Гость | ссылка

А может это просто спектакль, разыгранный бывшими супругами для дешевой скупки 100% компании?

06.08.2007 11:41 | пишет Завулон | ссылка

Ну, если это спектакль, тогда покупайте попкорн и ждите Петровского... ;)

07.08.2007 00:37 | пишет HelpIT | ссылка

Продавали, продаем и будем продавать ..

--,
http://www.helpit.ru

10.09.2007 22:59 | пишет Shark | ссылка

Чей заказик выполнили, шокированные Вы наши?
Достали всех уже!
Или писать не о чем?
Что-то я не особо о ВебПланете слышал: вот наткнулся случайно...
Сия фактура показательна...