Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.01.2007 12:16 | пишет Гость | ссылка

Греков, сука, где обещанное три захода назад про Носика?!

02.02.2007 22:05 | пишет Гость | ссылка

можт носег не оплатил?

08.11.2008 12:39 | пишет Юрий Цыбин | ссылка

Я опробовал позавчера электронную приемную Владимира Путина и направил ему это письмо. Жду ответа

http://blogs.mail.ru/mail/c-bin/3AB14675BDD64C4F.html
Мирный космос.
Православный Священник в космосе.
Первый космический крестный ход (полет).

ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ
(Участников форума прошу распространить обращение по сайтам и форумам)
Уважаемый Владимир Владимирович!

Совсем недавно Вы побывали в городах Красноярск и г. Железногорск, что побудило меня написать (поднять) на православных форумах Интернета тему: «Православный священник в космосе!». Первый космонавт-священник в космосе – это как первый человек, Юрий Гагарин в космосе. Тема признана фантастической и безумной со стороны некоторых участников дискуссии.

После того, как в ООН была озвучена и поддержана резолюция о недопустимости гонки вооружений в космосе, которая выгодна противникам России, я решил обратиться к Вам через Интернет и направить письмо на Ваш адрес для рассмотрения и принятия решения по данным предложениям.

Считаю необходимым рассмотреть комплекс краткосрочных и долгосрочных мер по информационной, научной поддержке программы полета Православных священников в космос с духовно-просветительской, научной и образовательной программой.

Информационная поддержка проекта поможет в мировых СМИ, интернете, в религиозной, научной, студенческой среде, а так же среди школьников провести необходимые цели и задачи, заложенные в проект в долгосрочных интересах России.

Предлагаю рассмотреть два вопроса, которые могут быть в дальнейшем расширены и скорректированы в интересах сторон.

1. Включить в команду космонавтов трех Священнослужителей для полета на орбитальную станцию. Священники должны иметь научную степень для работы в научной программе на орбитальной станции, в период подготовки и после полета. На станции, в прямом эфире, священник сможет провести лекции для верующих и атеистов, школьников, студентов и научных работников, что войдет в историю человечества, а так же в учебные программы во всем мире. Так как русская команда космонавтов будет состоять из нескольких человек, включая священника РПЦ, можно назвать этот полет: «Первый космический крестный ход (полет)» в истории человечества.

2. Подготовить совместную программу с РПЦ о символическом освящении планет.

В процесс реализации программы могут быть вовлечены миллиарды человек не только в качестве слушателей, но участников программы голосования, создания общественного движения: «Мирный Русский космос», «Земляне за мирный космос».

Возглавить это движение может и РПЦ (молодежь), при участии других конфессий. Всемирную конференцию можно провести в храме Христа Спасителя в г. Москве. Подобные конференции, в дальнейшем, можно провести в странах, которые обладают космическими программами.

Первый космический крестный ход (полет). На орбитальной станции Священник впервые в истории человечеств может провести Молебен, Литургию... о мире на земле и благоденствии человечества, освятить комплекс, землю и вселенную, как непосредственно находясь на станции, так и вне ее, выпустив Святую воду в космос. На орбитальной станции можно оставить ковчег с частицами мощей Святых РПЦ со всех стран республик России, как символ мощи России не только оружием, наукой, но и духом, верой и поддержкой Святых.

Освящение планет можно произвести путем доставки на планеты специальной капсулы с миниатюрным иконостасом, частицей мощей, святым миро, которым мироточат иконы, и святой водой. Возможно, сделать так, чтобы капсула включалась раз в квартал и передавала сведения о себе, о земле и молебен за благоденствие землян, что могли бы слышать земляне, в том числе при помощи программ Интернета. Звучать молитвы могут на разных наиболее распространенных в мире языках. Как православный человек, Вы знаете, как благотворно действует молитва на слышащих людей. Вера от слышания.

Для большего и долгосрочного эффекта необходимо выделить две рабочих команды для создания фильмов, программ телепередач, сайта на нескольких основных языках человечества, книг, выпусков новостей, газетных и журнальных статей с момента объявления конкурса и до окончания программы. Программа рассчитана на пять лет. Полет Священника может состояться через 18 месяцев со дня объявления конкурса.

Первый космонавт-священник в космосе – это как первый человек, Юрий Гагарин в космосе. Информационное воздействие и результаты выполненной программы, несомненно, будут положительными и принесут огромную пользу для России, Православия, экономики России и верующих граждан всех континентов. Прошу Вас, Ваших помощников не откладывать проект «в долгий ящик».

Почему я это предлагаю? Верю, что этим действиям пришло время сейчас. Другой возможности не будет. Вы православный человек, Дмитрий Медведев тоже православный человек. Недавно Д. Медведев говорил о реставрации храмового комплекса «Новый Иерусалим». Действия Президента РФ и Ваши дела говорят о вере, внутренних убеждениях, которые необходимо трансформировать в дела, в том числе и глобального характера. Дела, которые дают надежду всем.

Ну и последний аргумент в пользу такой программы (проекта): мы за мирное использование космоса в интересах человечества.

При Вашем руководстве с Дмитрием Медведевым у России появились новые возможности Русской Православной церкви, ее научного, нравственного потенциала совместно с государством Российским. Такие позитивные возможности государства и РПЦ могут быть использованы на благо человечества и вселенной, когда граждане и правительства всего мира переживают кризис одиночества, отчужденности и воинственной агрессивности.

Данный проект можно считать методом научно-преподавательской (просветительской) работы совместных программ государства и Русской Православной церкви в гуманитарной, духовно-религиозной, нравственной и научной сфере в интересах России и человечества. Весь проект могут возглавить специалисты в соответствующих областях путем назначения или конкурса.

С молитвой и просьбой к Вам, в случае поддержки моей идеи, о реализации возможности создать эту программу в качестве участника и руководителя проекта в разделе информационной и аналитической поддержки.

С уважением к Вашим трудам.
Юрий Цыбин (Красноярск)
Директор Союза Православных граждан
http://blogs.mail.ru/mail/c-bin/3AB14675BDD64C4F.html

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost