Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Yota упала на взлете

Связь | Новости | 01.06.2009 22:54

Сегодня сеть мобильного WiMAX Yota.ru была запущена в коммерческую эксплуатацию в Москве и Санкт-Петербурге. Наряду с отдельными востороженными отзывами новоиспеченных пользователей быстрого мобильного Интернета обнаружилась масса абонентов, оплативших целый день сбоев и нервотрепки.

С утра в ЖЖ-сообществе оператора начали появляться недоуменные вопросы и жалобы на то, что Интернет "отвалился", совершенные платежи не зачисляются, сайт Yota.ru и интерфейс для управления экаунтом "лежат", а телефоны техподдержки не отвечают. Результатом народных жалоб стало опубликованное там же "Обращение пользователей Yota к Денису Свердлову".

"До сих пор, мы (пользователи), беспристрастно терпели отключения, перебои и т.д., так как это был период опытной эксплуатации. Сейчас вы попросили денег и многие из нас остались с вами, но не получили ничего в замен", - пишет автор петиции и излагает пронумерованные "условия", при выполнении которых пользователи "подумают, рекомендовать ли Yota своим друзьям и знакомым".

Стоит заметить, что ряд комментаторов выступили против обращения и заявили, что претензий к оператору не имеют. Кто-то даже предположил, что всеобщие стенания в ЖЖ - происки "виртуалов конкурента".

Впрочем, речь скорее все-таки идет о рутинных рабочих проблемах, связанных с неподготовленностью оператора к включению в Сеть сразу многих новых пользователей и необходимостью "реактивации" тестовых учетных записей. По информации отдельных читателей "Вебпланеты", к восьми вечера проблемы так и не были устранены. На вопрос о прогнозах по срокам устранения сбоев в работе сети в Yota.ru к моменту публикации нам не ответили.

Напомним, что сеть мобильного WiMAX тестировалась в "двух столицах" с октября прошлого года. Наряду с доступом в Интернет компания, часть которой контролируется государством, выпустила брендированные смартфон и ноутбук с поддержкой 4G , а также открыла контент-портал с музыкой, видео, социальной сетью и другими сервисами для абонентов WiMAX и других пользователей Сети.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost