Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Взрыв газопровода оставил десятки тысяч москвичей без Интернета

Связь | Новости | 12.05.2009 13:52

Пожар, случившийся в Москве в ночь с 9 на 10 мая в результате взрыва газопровода, оставил без Интернета десятки тысяч пользователей. Как сообщают "РИА Новости", отрезанными от Сети оказались более 10 тыс. абонентов интернет-провайдера "АКАДО", 17 тысяч абонентов провайдера Corbina и более 80 тысяч абонентов МГТС в ряде районов Москвы, в том числе в Солнцево, а также в Переделкино и Внуково.

Ночью с субботы на воскресенье на юго-западе столицы произошел взрыв газопровода, повлекший за собой сильнейший за последние десятки лет пожар. По свидетельствам очевидцев, пламя, поднявшееся выше многоэтажных домов, было видно за десятки километров от места происшествия. Пожару была присвоена высшая из возможных категория сложности - пятая. Уже сейчас стало известно, что причина аварии носила техногенный характер - в месте взрыва трубопровод был неграмотно сварен.

Из-за пожара были повреждены два оптико-волоконных кабеля. В результате абоненты остались без Интернета, телевидения и телефонии. Первое время специалисты не могли устранить последствия аварии из-за критически высокой температуры - пока пожар не был потушен. По данным на понедельник, последствия аварии были устранены к 3 часам ночи 11 мая. Устранение последствий стало возможно благодаря использованию альтернативных оптических трасс. Телефонная связь также была восстановлена.

Стоит отметить, что аварии, приводящие к обрыву связи, случаются в столице (впрочем, как и в других городах) и в связи с менее трагичными происшествиями. В конце прошлого года, например, кабели "АКАДО" в ЦАО поломали обычные строители. Да и само отсутствие Интернета едва ли можно назвать трагедией в сравнении с другими последствиями пожара. Несколько человек пострадало, а многие, судя по отзывам в блогах, получили серьезные психологические травмы, наблюдая за огненным представлением.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost