Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.03.2009 23:21 | пишет Гость | ссылка

Наступает эра дешёвой мобильной связи 3G и WiMAX. Это неизбежное наступление должно произойти за несколько лет, при этом выручка операторов сотовой связи начнёт неуклонно снижаться, а доля подключений к сетям 3G, а то и 4G, расти. Это будет похлеще Pirate Bay.

03.03.2009 23:49 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Секундочку, а чего это никто на GPRS-трафике не хочет заработать?

04.03.2009 01:45 | пишет Максим | ссылка

Так это же прогрессивная Европа! У них минута звонка на внешсеть/внутрисеть с мобильника - стоит 0,2...0,3 долл. США. А гигабайт мобильного траффика можно купить от 10 долларов в 3G-сетях (этого хватит на 3 000 минут разговора Скайп-Скайп). Пока ПО в смартфоны нужно устанавливать самому - этим занимаются только энтузиасты, и оно не особо напрягает операторов. А Нокла предложила поставить этот процесс на поток - вот тут-то они и офигели :)

03.03.2009 23:56 | пишет Гость | ссылка

Просто при таком темпе скоро мобильники пойдут с модулями 3G и WiMAX - прямая угроза прибыли операторам.))))))

03.03.2009 23:59 | пишет Гость | ссылка

Все будут разговаривать через интернет, и в таком случае мобильник, купленный за 12-15 тыс.р., через 1,5 года практически окупится.

04.03.2009 01:47 | пишет Максим | ссылка

+100500 - именно так!

03.03.2009 23:59 | пишет Гость | ссылка

Все будут разговаривать через интернет, и в таком случае мобильник, купленный за 12-15 тыс.р., через 1,5 года практически окупится.

04.03.2009 00:06 | пишет VMF | ссылка

Не зря в Китае Skype запретили...

04.03.2009 03:52 | пишет Наталья | ссылка

В Китае Skype не запрещен!

04.03.2009 00:10 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну во-первых, это только первая ласточка, абонентов со Skype будет не так уж и много.
Во-вторых, разговаривать все время по скайпу они не будут. Вернее они пока довольно редко будут разговаривать по скайпу.
Ну и в-третьих, трафик 3g не так уж дешев.
Короче, надо ловить волну, а не строить дамбы!
В исходной новости вообще идиотский аргумент оператора приведен: "Мы не за тем тратим 40 миллионов фунтов в год на бренд, чтобы превратиться в тупой канал связи". Блин, потратьте затем.

04.03.2009 01:53 | пишет Максим | ссылка

Ну во-первых, это только первая ласточка, абонентов со Skype будет не так уж и много.

Дофига их будет - если Нокия за дело с нужного конца возьмётся.

Во-вторых, разговаривать все время по скайпу они не будут. Вернее они пока довольно редко будут разговаривать по скайпу.

Возможно, ты и прав. Но не забывай - мы говорим про Европу. Так вот - звонок с мобильного на стационарный там стоит 30 центов/мин, а звонок с того же мобильного, но через Скайп по ИП-телефонии - 4 цента/мин. Так что со Скайпа на Скайп звонить будет даже не обязательно...

Ну и в-третьих, трафик 3g не так уж дешев.

Ну, это смотря с чем сравнивать.... Если с минутой разговора по 20...30 центов - то 1 ГБ траффика за 20...30 долл - это не так уже и много.

В исходной новости вообще идиотский аргумент оператора приведен: "Мы не за тем тратим 40 миллионов фунтов в год на бренд,

Это точно. В смысле, что аргумент идиотский. Ну ничего - не будут "слоны" продавать Н97 со Скайпом - найдутся другие операторы...

04.03.2009 01:19 | пишет Гость | ссылка

Я бы с удовольствием IP-телефонией воспользовался. Подожду смену пары поколений трубок, и куплю себе мобилу с 3G (или что там будет), своей девушке подарю, маме, сесте и брату скажу купить. В результате половина разговоров будет окупаться.
Все нормальные люди сейчас пользуются мобильной ICQ (точнее, Jimm) - так дешевле. А будет вообще копейки! Можно будет подключиться к лимитному тарифу, и платить только за трафик! И так звоню подружкам по Skype ;)))

04.03.2009 01:22 | пишет Гость | ссылка

Вместо СМС сейчас ICQ (Jimm), вместо телефонных разговоров будет Skype или та же самая ICQ (там встроена поддержка голосовой связи). :)))) Так что это вопрос времени!:)))

04.03.2009 03:42 | пишет Гость | ссылка

правильно, потому что привыкли на долбанных SMS бабло рубить! скоро этого не будет...

04.03.2009 12:45 | пишет Гость | ссылка

мобильных операторов - на фонари! скайп людям!

04.03.2009 20:08 | пишет Гость | ссылка

Господа, согласитесь вейчас время Skipe!

06.10.2009 22:15 | пишет Лена1980 | ссылка

Товарищи, одумайтесь! Облучение организма от мобильных телефонов и так приближается к половине допустимого. От передачи данных оно еще больше. Представьте, что будет с вашими мозгами после нескольких лет держания возле уха беспроводного модема!

Говорить по мобильному нужно по возможности поменьше и, желательно, через гарнитуру. А мобильный интернет для того, чтобы выручить, когда проводного под рукой нет... песню в дороге скачать, что ли..., а не для того чтобы скайпом мозги варить. Нокиа сотоварищи в первую очередь беспокоятся о продажах, а о здоровье думают только когда прижмут...