Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.10.2008 19:56 | пишет CITIZEN.UZ | ссылка

Здравствуйте,я гражданин Узбекистана,каждое утро читаю новости СМИ как местных, так и международных. Прочтя сегодня эту статью,проверил свой ЖЖ (LiveJournal), так как частенько размещаю там свои "посты". Хочу отметить, что никаких проблем с ЖЖ у меня не возникло и не возникает.Так даже свободно открывается "комната" казахского оппозиционера Рахата Алиева, изза которого и весь этот сыр-бор.Причиной этого является независимость Уз.Сети от Казахской, в отличии от сети Кыргызстана.Считаю что это именно правительство Казахстана запретили доступ к ЖЖ ввиду статей Р.Алиева,как оно сделало со всеми оппозиционными сайтами.

25.10.2008 17:11 | пишет Legostin | ссылка

Считаю что все же Казахтелеком к этому не причастен,так как не думаю что они настолько глупы, что станут закрывать портал на который ежедневно заходят тысячи их абонентов.

21.01.2009 15:20 | пишет Гость | ссылка

Казахтелеком скорее всего причастен :)
Но это не злой умысел, а слабый уровень их специалистов.
Просто опять где-то ощибка в настройках маршрутизации.
Это не первый случай, я знаю на личном опыте, как клиент Казтелекома :)
Просто раньше недоступные сайты были не настолько популярны, как lj и никто не это не обращал внимания :)
А решить такие проблемы они не могут - мало хорших админов :)

20.04.2009 11:31 | пишет Алексей П. | ссылка

Вот какой ответ я получил сегодня, 20.04.2009, от казахтелекома на свой запрос:

From: "061"
To:
Sent: Monday, April 20, 2009 10:29 AM
Subject: Re: Обратная связь Web сайта Мегалайн

Добрый день,
за недоступность отдельных узлов или ресурсов всемирной сети Интернет АО
"Казахтелеком" ответственность не несет. Сетевые пакеты теряются за
пределами адресного пространства РК.

С уважением,
ГЦТ "Алматытелеком"
===========================
Сообщение: с 7 октября 2008 года через Мегалайн был прекращен доступ к
серверу livejournal.com и всем его сервисам.
Все пользователи мегалайна об этом знают и вынуждены пользоваться
анонимайзерами для просмотра livejournal.com.
Но почему-то ни руководство мегалайна, ни его техслужба об этом как будто
не догадываются и не предпринимают никаких действий к исправлению
ситуации.
Когда наконец восстановите полноценную работу сервера livejournal.com
через прямые каналы мегалайна?