Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

К зиме японцев оставят без 2G-связи

Связь | Новости | 08.08.2008 10:19

Японская телекоммуникационная компания NTT DOCOMO с начала декабря прекращает подключение абонентов к сети сотовой связи второго поколения (2G), услуги в которой предоставлялись под торговой маркой mova.

Как сообщает cellular-news.com, это решение связано с массовым переходом абонентов сети 2G в сеть NTT третьего поколения (3G), которая работает под брендом FOMA. Чтобы еще более ускорить процесс, с 8 августа оператор не будет брать стандартную плату в размере 2100 йен за переход из сети 2G в 3G.

В зависимости от рыночных факторов и от того, как быстро оставшиеся абоненты перейдут в новую сеть, будет прекращено оказание услуг в сети 2G. Сейчас NTT DOCOMO в обслуживает 53,7 млн. абонентов, из которых 45,2 млн. пользуются сетью 3G. Именно эта компания первой в мире (в 2001-м году) ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения стандарта WCDMA.

Напомним, что пока в Японии закрывают "устаревшие" сети, в одном из крупнейших городов мира, Москве, до сих пор не запущено ни одной сети третьего поколения стандарта UMTS/HDSPA. Осенью сотовые операторы "большой тройки" и Министерство обороны проведут испытания на электромагнитную совместимость оборудования для сетей 3G и системы раннего предупреждения о ракетном нападении "Прогноз". Коммерческая эксплуатация сетей 3G, по-видимому, начнется не раньше 2009 года.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost