Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Красноярские интернетчики решили запугать провайдера

Связь | Новости | 23.01.2008 13:24

Днем 24 января офис красноярского интернет-провайдера "Орион-телеком" на несколько часов превратится в бойню. Туда явится группа из более чем двадцати недовольных качеством обслуживания абонентов.

Инициативная группа передаст руководству компании официальное заявление с претензиями, которые накопились у пользователей. Большинство юзеров - примерно половина - испытывают большие трудности с доступом в Интернет, тогда как в договоре имеются пункты, обязывающие компанию надежно и бесперебойно предоставлять услуги. Кроме того, заявленная в рекламных материалах и договоре скорость подключения на деле оказывается существенно ниже, сообщает Regnum.

По словам руководителя инициативной группы Александра Щепеткинана все вопросы в службу технической поддержки и обращения с претензиями в офис компании специалисты не дают вразумительного ответа по факту ненадлежащего качества исполнения услуг и не в состоянии объяснить причину технических сбоев. Своим заявлением обманутые абоненты (судя по решительным действиям, альтернативного подключения к Сети они найти не в состоянии, несмотря на довольно большой список красноярских провайдеров) собираются припугнуть руководство провайдера и заставить его выполнять условия договора. Если же этого не произойдет, они обещают дойти до Роспотребнадзора и суда.

Напомним, что плачевная ситуация с доступом в регионах страны уже давно интересует Федеральную антимонопольную службу, которая уже давно собирается проводить массовые проверки. Меж тем низкое качество интернет-связи может не просто раздражать людей, но даже вводить их в состояние, близкое к помешательству. Так, в Томске пенсионер, недовольный скоростью связи с Интернетом, сообщил по телефону о минировании здания провайдера.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost