А ещё WiFi не может "перескакивать" с одной точки на другую.
РАЗДЕЛЫ
Архив
|
18.12.2007 15:41 | пишет Антон Благовещенский | ссылка
А ещё WiFi не может "перескакивать" с одной точки на другую. 19.12.2007 04:26 | пишет 9438.info | ссылка
>Давить-то 3G всё равно WiMAX будет, а не WiFi. Пока опсосы будут 5 лет внедрять 3G, придут китайцы с 5G и всех 3G/4G/wifi/wimax/adsl/etc съедят :))) Лёня Рейман не просто так вешает лапшу на уши, у него по всей видимости есть свой шкурный интерес :-) То что WiMAX это перспективнее 3G, так это и козе понятно: Более того, Intel выпустил чип размером 5мм на 5мм на котором есть WiMAX Wi-Fi и ещё кое-что, т.е. это уже чип 4G !!! Кстати Intel и AMD компьютеры, ноутбуки и и прочие мобильные устройства не собирает, а разрабатывает технологии и производит комплектующие, а сборкой всего этого добра в основном занимаются узкоглазые братья из Китая и Кореи,отсталая окраина России Финляндия не в счёт :-) 18.12.2007 19:34 | пишет Алексей Новиков | ссылка
Единственное, что в России при нынешней неразвитости беспроводных сетей может навредить 3G -- это чиновничий произвол. 18.12.2007 19:57 | пишет RomanAS | ссылка
В стране, которой я живу, 3G начали все операторы предлагать с начала этого года. Видезвонков я не видел конечно. Но мобильный интернет пользуется большой популярностью. многие мои знакомые в свои ноутбуки купили вставили сим карты с 3G интернетом и довольны. Я сам на даче пользуюсь выходя через 3G модем моего телефона. Мой знакомый работает в GSM компании и занимается разработкой трансляции телевидения через этот 3G. Такчто мобильные операторы без боя не сдадут рынок связи. 21.12.2007 05:38 | пишет tty01 | ссылка
До чего же интересная страна -- Москва. Вот у нас в России с качеством, стоимостью, и скоростью доступа в Интернет -- всё иначе. Какой ещё WiFi, и, тем более, WiMax?! |
Последние комментарии
Гость про Суд велел "Твиттеру" сдать сторонников WikiLeaks (12)
Гость про Книгоиздатели начали судиться с торрентами (2)
l_e_x_a про "ВКонтакте" принудительно протестирует пользователей (35)
andrey_kadetov про Google назвал Facebook "ловушкой без выхода" (6)
volv про День папуасского робошахтёра (14)
l_e_x_a про Русские кликботы признаны самыми активными (11)
looli спрашивает: Земля вампиров смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Зеленый Фонарь смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Защитник смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Запретная зона смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Закон доблести смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Вышибала смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Встречный ветер смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Все любят китов смотреть онлайн в HD качестве |
Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.
Оборудование по протоколу WiFi может работать на дальностях (штатных) до нескольких десятков километров. Мобильные WiFi - да, в дистанции сильно ограничены, но сетям 3G надо бояться не WiFi, а WiMAX. Министр, конечно, этого может не знать.
Для справки, компания Intel для ноутов (Centrino) отказалась использовать модули 3G, хотя она их вместе с Nokia почти дотянула до серийного производства. Вместо 3G Intel пошла на WiMAX. А вот AMD, наоборот, WiMAX не признаёт за стандарт связи и будет лепить в свои ноуты только 3G (помимо WiFi, естественно). Так что министр не тех лбами сталкивает.