Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Китайский P2P в 50 раз быстрее битторента?

Связь | Новости | 22.10.2007 11:34

На YouTube выложен видеоролик с интервью, которое Томас Крамптон (Thomas Crampton) берет в Пекине у двух китайцев: Кайзера Кио и Эндрю Ли (Kaiser Куо, Andrew Lih)

Американец китайского происхождения, бывший рок-музыкант Кайзер Кио работает сейчас в маркетинговом агентстве Ogilvy (в титрах ролика он назван "директором по цифровой стратегии для Китая", director digital strategy for China). В своем 4-х-минутном выступлении Кайзер Кио рассказал о развития Интернета в Китае в свете Веб2.0. И в частности - о работе китайской файлообменной P2P-сети Blin.cn. Кио заявил, что Blin.cn 50 раз быстрее, чем BitTorrent. Например, при загрузке шестого сезона сериала "24" он смог начать смотреть его, загрузив 2,2% объема за 3 минуты, при том, что видео-поток был качества DVD.

Автор TechCrunch Данкан Райли (Duncan Riley) считает, что слова Кайзера Кио интересно рассмотреть в более широком контексте. Кайзер Кио утверждает, что китайские компании сейчас свободны от тех искусственных ограничений, которые наложены в Соединенных Штатах на P2P-сети усилиями защищающих копирайт RIAA и MPAA. Это позволяет китайским компаниям заниматься инновациями в сетевых технологиях P2P-обмена, и целом ряде смежных отраслей. Если вам не нравится, что Китай доминирует на рынке потребительских товаров, - обращается Данкан Райли к своим читателям-американцам, - то представьте, что сегодня компании в Китае уже создали следующее поколение P2P. И в этом отношении в коммунистическом Китае они даже более свободны, чем их американские коллеги.

Вполне можно предположить, что в скором будущем многое из того, что мы будем делать в Интернете будет основано на китайских технологиях и программах, а не на добром старом американских ноу-хау, заключает автор TechCrunch.

Впрочем, автор TorrentFreak - другого интернет-издания, отозвавшегося на данное интервью, - оказался не столь доверчив к словам коварных китайцев. Он призвал в качестве эксперта Эшвина Нэвина (Ashwin Navin), соучредителя компании BitTorrent, об успехах и планах которой "Вебпланета" на днях писала. Эшвин Нэвин увидел вопиющие, якобы, нестыковки в речах китайца, обозвал их всякими обидными словами, и заявил, что его компания BitTorrent Inc все равно запросто заткнет всех за пояс.

Что касается выступившего (в ролике) после Кайзера Кио Эндрю Ли – он коротко рассказал о векторе развития в Китае игровой интернет-индустрии.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost