Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Омские провайдеры "ответят за качество"

Связь | Новости | 16.10.2007 17:53

Распоясавшиеся интернет-провайдеры Омска, действующие без лицензии и оказывающие населению низкокачественные услуги, скоро падут, раздавленные мощной административной рукой.

Об этом позаботится не только администрация города, уже вчинившая иск коммунальной компании "Жилищник-7", на территории которой незаконно орудуют пять интернет-провайдеров, но и общественно-наблюдательный совет для контроля работы поставщиков интернет-услуг - он займется вопросами взаимодействия провайдеров и возмущенной общественности. Решение о создании такого совета было принято на конференции "Развитие кабельных сетей в городе Омске", инициатором которой выступила компания "Омские кабельные сети", принадлежащая, разумеется, горадминистрации.

Часть интернет-провайдеров уже приступили к оказанию услуг населению, не получив при этом соответствующих разрешений, с многочисленными нарушениями законодательства. В результате таких действий со стороны интернет-провайдеров страдают в первую очередь жители, которые уже воспользовались услугами компаний. Сложившаяся ситуация вызывает определенную обеспокоенность городских властей, сообщает РИА "Сибирь".

Таким образом, администрация Омска убьет двух зайцев: и избавится от конкурентов (найдется к чему придраться даже у самого добросовестного провайдера), и сможет отрапортовать о повышении качества интернет-услуг.

Стоит отметить, что в регионах страны ситуация с доступом в Интернет действительно плачевная - большинство провайдеров сами являются монополистами и диктуют потребителям, у которых нет выбора, свои условия. Поэтому, быть может, "Интернет от горадминистрации" - это меньшее зло из двух.

Интересно, что в Екатеринбурге сложилась почти что обратная ситуация: в прошлом году местные провайдеры приняли решени о создании собственной ассоциации, которая станет лоббировать интересы группы в городской администрации.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost