Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Питерские провайдеры загляделись на московские схемы работы

Связь | Новости | 26.02.2007 17:51

Петербургский оператор «Вэб Плас» выходит на рынок Wi-Fi. К лету его беспроводная сеть должна достичь 100 хот-спотов, сообщает газета «Ведомости». Компания не ждет больших доходов от этой услуги, а надеется с ее помощью повысить лояльность пользователей ADSL.

У провайдера уже около 50 хот-спотов в кафе, ресторанах, отелях, казино, вузах, торговых комплексах, автосалонах и кинотеатрах, все они работают пока в тестовом режиме и доступ к ним бесплатный. К лету, когда количество хот-спотов увеличится, «Вэб Плас» собирается предлагать особые условия своим ADSL-пользователям. Они смогут неограниченно пользоваться мобильным доступом в Интернет за 135 руб. в месяц.

«Вэб Плас» уже вышел в лидеры нового рынка. У ближайшего конкурента — оператора Quantum в Петербурге работает 45 хот-спотов. Примерно по 10-30 точек Wi-Fi есть у петербургского филиала «Мегафона», Golden Telecom, «Петерстара», проекта «Яндекс-Wi-Fi».

Самым серьезным конкурентом на рынке Wi-Fi может стать Golden Telecom (GT), который построил в Москве сеть хот-спотов, охватывающую большую часть столицы. Коммерческий директор петербургского представительства GT Александр Буйлов сообщил «Ведомостям», что не исключает использования этой технологии для строительства розничной сети в Петербурге.

Что касается увеличения лояльности абонентов, аналогичный инициативе «Вэб Пласа» проект существует в Москве у компании «Корбина Телеком». Она содержит сеть хот-спотов, в основном в кафе, ресторанах и других заведениях, находясь в которых можно воспользоваться аккаунтом, который уже есть у клиента «Корбины», и бесплатно посидеть в Интернете. Правда при этом, в отличие от "Веб Плас", "Корбина" придерживается адекватной ценовой политики, не сдирая с пользователей денег за "дополнительные" услуги вроде ICQ или доступа к почтовым серверам сторонних провайдеров, мотивируя это необходимостью выдачи "фиксированного ip-адреса".

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost