Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ОРЦ будет обеспечивать абонентов NetByNet диалапом случай аварий?

Связь | Новости | 19.01.2007 21:03

С покупкой интернет-провайдера ОРЦ, о которой сообщалось вчера, компания NetByNet достаточно сильно изменила свой профиль - теперь она не только является оператором ethernet-доступа, но и провайдером коммутируемого доступа, телефонии и дальней связи.

О том, как может в дальнейшем использовать свою покупку для развития, "Вебпланете" рассказал советник гендиректора NetByNet Александр Милицкий.

До недавнего времени мы, руку на сердце положа, были провайдером практически единственной услуги, - выделенного доступа по технологии Ethernet. Ни доступа по другим технологиям, ни нормального современного хостинга не предоставлялось, а услуги телефонной связи оказывались сторонней компанией. С приобретением ОРЦ мы фактически стали телекоммуникационной компанией полного профиля, - если не считать мобильной связи и телеграфа/телекса, пожалуй, трудно назвать услугу, которую мы теперь не смогли бы предоставить.

О востребованности этих услуг у клиентов ethernet-провайдинга Милицкий также достаточно высокого мнения:

Дальняя связь востребована практически всеми, - любой из нас хотя бы изредка, но звонит в другой город или другую страну. Что же до хостинга, то он востребован довольно многими пользователями. В данном случае под хостингом я понимаю не просто предоставление места на диске сервера, а "джентльменский набор" из почтового, веб- и ftp-сервера, PHP, MySQL, возможность организовывать списки рассылки и т.п.. Эта услуга востребована и частными пользователями, а для сегмента SOHO просто необходима. Специфика территориального оператора такова, что в зоне покрытия сети, развернутой в спальном районе, довольно мало крупных предприятий, - зато огромное количество разнообразных фирмочек, расположенных на первых этажах жилых зданий, - туристические агентства, адвокатские конторы и т.п. Они весьма активно используют Интернет в своей работе, нуждаются в размещении и поддержке корпоративных сайтов, и им было бы удобнее получать хостинг и доступ, что называется, в одном флаконе, от одного и того же оператора, - нередко заодно и с телефонной связью.

Что до судьбы вымирающих диалапщиков, бросать их на произвол судьбы никто не собирается:

Работа абонентов коммутируемого доступа, пользующихся услугами ОРЦ, будет осуществляться в прежнем режиме. Несмотря на то, что dial-up теряет популярность, его пользователей не так уж и мало, причем многие из них весьма лояльные, работают с ОРЦ уже многие годы.

Кроме того, мы не исключаем возможности организации на базе модемных полов ОРЦ резервного доступа для наших широкополосных абонентов. Чтобы пользователь, из-за аварии временно лишившийся доступа, не остался бы совсем без связи, а во время восстановительных работ выходил бы в сеть по модему.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost