Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
07.12.2006 20:11 | пишет Гость | ссылка

Кировская область, областной центр г. Киров. 500000 жителей. ADSL - 5000 пользователей. Остальные - это либо спутник, либо dial-up. Смертью adsl и не пахнет. Тарифы на интернет далеко не дешевые. Так например, 1 мб стоит у нас от 2 руб ночью. Ни о каком безлимитном тарифе даже не идет речь. Максимально доступная скорость это 256 кбит/с к клиенту и 128 от клиента. Люди в Москве! при написании статьи учитывайте, что остальная Россия живет в другой реальности.

07.12.2006 23:42 | пишет magen | ссылка

>Ни о каком безлимитном тарифе даже не идет речь.
Неправда, есть анлим. Я сижу на Open.128.
Плата 2500р/мес. В прошлом месяце закачал около 5гБ, т.е. вышло ~0.5р/мб
Правда после того как возьмешь 3гБ скорость жутко падает.
А еще есть Open.64 - 1100р/мес.

08.12.2006 16:31 | пишет Гость | ссылка

Алим - это когда качай сколько хочешь, а не 3 гб!

07.12.2006 22:01 | пишет Jack | ссылка

Если dial-up это кайфовая технология подключения к Интернет, то тогда я Римский император...

В г. Кирове и области живут жлобы от связи, в Украине в селе Червонэ Дышло скорость канала можно установить одним щелчком мыши на сайте my.ukrtelecom.ua 2Мбит/сек , были бы деньги оплачивать траффик.

ADSL на бывших просторах СССР будет жить ещё очень долго, т.к. не требует больших инвестиций.

Хотя со временем Wi-Max, 3G будут набирать силу.

08.12.2006 03:32 | пишет rufus | ссылка

в Магадане тоже ввели безлимитку. 900 р на скорости 64 кб/сек, 1200 - 128 кб/сек, 1500 - 256 кб/сек. все плевались от соотношения низкой скорости и высокой оплаты. надо будет нашим показать вышеопубликованные мессаги, чтобы знали, что в Магадане всё ещё не так плохо)

08.12.2006 11:21 | пишет Гость | ссылка

Да безлимитка по большому счету и не нужна, для провинции есть файлопочта - доставка файлов на дисках почтой. Мегабайт через них по 11 копеек. Вполне можно иметь все что захочешь и не напрягаться по трафику.

08.12.2006 13:56 | пишет Гость | ссылка

> Технический директор "МТУ-Интел" Владимир Белов

Виктор он. Исправьте скорее.

08.12.2006 14:00 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ага, спасибо

08.12.2006 14:34 | пишет Гость | ссылка

ОЙ может отделить москву нафиг???
Ребята вы че?? Тут во всей стране на анлим цены о 1600 рублей по диалапу, АДСЛ качество просто ГАВНО, это не москва где можно взять анлим за 300 рублей со скоростью 128 Кб, мне бы этого хватило:) В регионах одни монополии который завышают трафик очень сильно наживаясь. Щас гиг стоит 50 центов во всем цив. мире (ессесно не про нас.) Какой то сраный сингапур бесплатный широкополосный инет ввел а тут диалап не все могут позволить...
А товарищу выше который говорит что нам анлим не нужен типа диски покупайте так пусть сам и покупает уж я решу сам на что мне потратить анлим. А если я бэкап сайта сливаю по 100 Метров каждую неделю? мне что тоже диском его заказывать?

08.12.2006 21:07 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

"Сраный Сингапур" это государство где живет 6,5 тысяч человек на квадратный километр, и по площади оно достаточно невелико. Нашли с чем сравнивать.

08.12.2006 19:15 | пишет Гость | ссылка

Московская область - www.infoline.su, adsl2+, у меня 16мбит, за 580р 10гигов в месяц, анлимы до 1 мбита тоже есть. какая смерть? куда идти? в ethernet-локалку?

08.12.2006 20:00 | пишет Comm. | ссылка

У нас в Н.Новгороде тарифы:
1000 руб. - анлимит на 64 кб/сек (без ограничения по траффику)
Появились новые более скоростные провайдеры, но хер знает где они работают из двух районов города подавали заявки на подключение - обоим ответили что мол "к вашему дому кабель не протянут" так что не подключим мы вас.

Вот так, интернет теоретически есть (для всяких аналитиков из москвы, которые смотрят городские тарифы) а фактически его нет.

09.12.2006 16:24 | пишет Гость | ссылка

>Однако, по словам коммерческого директора компании Алексея Фокина, большинство абонентов "МТУ-Интел" занимаются скачиванием информации, а не ее передачей, поэтому скорость передачи исходящих данных для них не так важна.

Для кого-то не вожна, а для кого-то очень важна и стримовские 256Кбит на Upload просто смешны.