Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google открыл Writely и отменил разрешения в Google Analytics

Вебпланета
Сервисы | Новости | 18.08.2006 10:52

Возобновлен упрощенный механизм регистрации в аналитическом сервисе для веб-мастеров Google Analytics и открыт доступ к онлайн-редактору Writely.

Ранее для регистрации в GA нужно было оставить заявку и, в случае, если администрация сервиса сочтет пользователя достойным, он получит приглашение для регистрации. Теперь приглашения отменены и для использования Analytics достаточно иметь учетную запись Google, сообщает CyberNet News.
Analytics является сервисом для мониторинга и аналитики посещаемости веб-сайтов, а также эффективности рекламных кампаний. От прочих подобных сервисов его отличает наличие географической карты аудитории и профессиональных отчетов для маркетологов.
Напомним, что данный сервис является продолжением развития аналитических продуктов компании Urchin Software, которая была куплена поисковым гигантом в марте 2005 года. Сразу же после покупки поисковик запустил данную службу под своим брендом, но снизил абонплату с 500 до 200 долл. в месяц. Спустя полгода сервис стал предоставляться бесплатно, но через пару недель была прекращена регистрация новых пользователей в связи с огромным наплывом желающих - все хотели воспользоваться сервисом, который до недавнего времени был недоступен вебмастерам-любителям ввиду относительно высокой цены. Незадолго до закрытия регистрации многие сайты испытывали проблемы со счетчиками Analytics - служба не успевала их обсчитывать и поэтому загрузка сайтов замедлялась, многие вебмастера убрали счетчики этой службы. Регистрация возобновилась лишь в июле этого года, причем при обязательном наличии приглашения.
С Writely причина закрытия доступа новых пользователей была иной - компании требовалось время на интеграцию купленного проекта в свои сервисы. Покупка, как ранее сообщала «Вебпланета», состоялась в марте этого года, и процесс интеграции до сих пор не завершен - так, залогиниться по учетной записи Google нельзя до сих пор.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost