Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Геи обиделись на Apple

Софт | Новости | 21.03.2011 12:38

Защитники гомосексуалистов обиделись на компанию Apple - в App Store появилось религиозное приложение Exodus International, которое обещает «вылечить» гомосексуализм, сообщает The Register.

Exodus International – программа, выпущенная одноименной организацией, работающей в Штатах с 1976 года и основанной двумя «бывшими» гомосексуалистами, сумевшими «излечиться» от своего «недуга» с Божьей помощью и решившими помочь в этом другим братьям по «несчастью». Эта организация является одной из самых крупных такого рода в мире.

Попытка идти в ногу со временем – приложение для iPhone – по замыслу (и официальному описанию) должна помогать излечиваться от сексуального влечения к людям своего пола всем геям-владельцам iPhone, iPod Touch и iPad. Оно было опубликовано в App Store 15 февраля и собрало несколько негативных отзывов – пользователи сочли программу детищем религиозных фанатиков, а также отмечают, что программы от организации экс-геев не работают и только наносят вред психике "пациентов".

Обвинения в адрес Apple поступили со стороны участников правозащитной организации Truth Wins Out. В своем открытом письме они обвинили компанию в публикации программы, открыто унижающей честь и достоинство многих групп людей, а также наносящей вред здоровью (так как методы «лечения», применяемые экс-геями, являются фикцией и не одобрены медиками).

Дополнительное возмущение гомосексуалистов и их защитников связано с тем, что до сих пор Apple активно сотрудничал с сообществом гомосексуалистов и все «гомофобные» приложения в интернет-магазин приложений раньше не впускались. Кроме того, в последнее время в Штатах возобновились дискуссии о притеснении людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией – это связано с несколькими случаями самоубийств подростков-геев, которых травили в социальных сетях (Facebook, чтобы упрочить статус таких товарищей, недавно ввел специальные статусы для однополых отношений).

Что же касается Apple, то эта компания, напомним, очень строга в отборе приложений. В App Store не пускают «сиськи» и другие программы, эксплуатирующие тему секса. Надо полагать, Exodus International попало в магазин исключительно по недосмотру, либо из-за частного случая гомофобии у кого-нибудь из модераторов App Store.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost