Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mac OS X Lion даст хакерам многопользовательский удаленный доступ

Софт | Новости | 28.02.2011 17:03

Новая версия операционной системы Mac OS X, бета которой распространяется среди разработчиков с конца прошлой недели, судя по всему, будет значительно отличаться по функционалу от своих предшественников. Портал 9to5mac.com рассказывает о новых функциях, обнаруженных в бета версии 10.7 Lion.

Первое, что бросается в глаза – это слегка измененный дизайн полосы прокрутки, а также добавление новой функции переключения между приложениями Mission Control, которая пришла на смену Expose. Кроме, того, как и обещал ранее Джобс, появилось меню Launchpad для запуска установленных приложений, которое повторяет интерфейс меню iPad.

Но, на самом деле, самые важные изменения коснулись внутреннего функционала операционной системы. Во-первых, кардинально обновился почтовый клиент Mail, в котором появилась поддержка Exchange 2010 и построение цепочек писем, как это делается, например, в Gmail.

Во-вторых, расширились возможности для восстановления ОС. Теперь при установке системы, она сама создает восстановительный раздел, который является копией установочного диска. Наконец-то появилась возможность сохранять бекапы не только на внешней диск, но и на внутренний.

Также расширились возможности удаленного управления своим собственным компьютером. Теперь в стандартную комплектацию входит утилита управления удаленным рабочим столом, причем заходить в него можно будет даже при условии, что за компьютером в данный момент кто-то работает. Это некоторым образом корелирует с тем, что новая Mac OS будет одновременно и настольной и серверной.

Добавилась интересная «фишка» в программе просмотра изображений и PDF. Теперь при просмотре какого-либо документа к нему можно добавлять свою настоящую (не цифровую) подпись с помощью вебкамеры.

Кроме того, в Mac OS X Lion добавилось множество различных мелких утилит. Например, Versions делает множество «снимков» документов, над которыми вы работаете в iWork, проще говоря – это функция быстрого автоматического бекапа. FileVault позволяет зашифровать внутренние и внешние жесткие диски. Podcast Publisher позволит записывать подкасты и выкладывать их в iTunes Store. А функция AirDrop позволяет быстро перекинуть выбранный файл на другие маки, находящиеся с вами в одной локальной сети.

Финальная версия версия новой операционной системы от Apple должна выйти летом этого года.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost