Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Amazon опередил Мердока c е-газетами

Софт | Новости | 21.12.2010 00:11

Обновленное приложение Kindle для Android позволяет пользователям не только читать книги, но и приобретать газеты и журналы. Такой ответ Amazon дал Мердоку, готовящему к выпуску газету Daily для iPad.

На сегодняшний день Amazon предлагает более 100 периодических изданий. Допускается приобретать отдельные выпуски или получать газеты и журналы по подписке с автоматической доставкой. Интерфейс приложения оптимизирован для управления с помощью пальцев. Пользователи могут не только скачивать и читать тексты, но и масштабировать иллюстрации, а также делиться закладками посредством социальных сетей.

С учетом исключительной популярности устройств на базе Android в Северной Америке, такого шага вполне следовало ожидать - ведь многофункциональные устройства типа смартфонов по определению получают более широкое распространение, чем букридеры вроде того же Kindle.

В данном случае "Амазону" приходится выступать в роли догоняющего, поскольку платформа от Apple уже давно привлекает издателей периодических изданий. Причем, привлекает настолько сильно, что медиамагнат Руперт Мердок задумал уже в январе 2011 года запустить новую газету Daily, которая будет выпускаться исключительно для iPad.

Сообщается, что контент Daily будет доставляться непосредственно на девайсы (и только на них - никакого альтернативного способа получения не предусматривается), а снять копию с материалов будет невозможно - разве что сделать скриншот, а затем распознать текст.

Правда, некоторые аналитики скептически относятся к идее "газеты только для iPad". Несмотря на информацию о том, что делается это в сотрудничестве со Стивом Джобсом, у многих возникают резонные сомнения. Например, широко известно, что Мердок не брезгует обращаться к сексуальной тематике для повышения продаж. Однако не менее широко известно, что Apple не допускает в App Store никаких "сисек". Отсюда следует и другой вопрос: кто в таком случае будет определять контентную политику издания - Мердок или администрация App Store.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost