Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Из Windows 7 сделали "шестерку"

Софт | Новости | 05.02.2009 11:11

Линейка грядущей операционной системы Windows 7 будет в общей сложности включать 6 различных версий, однако подавляющее большинство пользователей могут быть легко удовлетворены двумя из них. Windows 7 Home Premium подойдёт индивидуальным пользователям, в то время как малый бизнес должен заинтересоваться версией Professional, полагает генеральный директор компании по Windows Майк Йбарра (Mike Ybarra).

Остальные четыре версии нацелены на пользователей с особыми запросами, так чтобы максимально покрыть все сегменты рынка. Windows 7 Enterprise будет поставляться специально для крупных предприятий, при этом она не появится в розничной продаже и не будет предустанавливаться на новые компьютеры.

Модификация Home Basic будет доступна только в странах с развивающейся экономикой: очевидно, в Microsoft рассчитывают, что владельцы десктопов в странах третьего мира будут честно платить за ОС с ограниченными возможностями.

Ещё более урезанную версию, Starter, можно будет приобрести и в развитых странах, но лишь вместе с "оборудованием особого типа". Очевидно, речь идёт о нетбуках (или, как их называют в Microsoft, маленьких ноутбуках), несмотря на то, что, по данным тестировщиков, бета "семёрки" якобы достаточно шустро работает на нетбуках в любой из возможных модификаций.

Наконец, шестая версия операционки, Ultimate, как и прежде, будет предлагаться фанатам-экстремалам, которые хотят получить всё и сразу. Это самая навороченная модификация из всей линейки, которая будет включать весь функционал из корпоративной Enterprise вроде усовершенствованной защиты данных, а сверх того ещё всякие полезности.

Также Йбарра отметил, что в линейке Windows 7 будет жёсткая иерархия, и каждая более дорогая версия будет включать все возможности более дешёвой. Напомним, что в случае с Vista это условие выполняется не всегда, и пользователи Business-версии здесь лишены мультимедийного центра, который присутствует в Home Premium.

О ценах в Microsoft пока не распространяются, так что придётся ещё потерпеть. Известно, однако, что апгрейд будет доступен для легальных пользователей не только "Висты", но и Windows XP. Согласно данным ComputerWorld, под апгрейдом для XP в данном случае понимается лишь более низкая стоимость "семёрки", при этом устанавливать новую ОС придётся с нуля, на чистый раздел жёсткого диска.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost