Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Болмер раскритиковал Google Android

Софт | Новости | 07.11.2008 15:46

Выступая на совещании инвесторов в Сиднее, исполнительный директор компании Microsoft Стив Болмер (Steve Ballmer) высказал своё мнение о новой операционной системе для мобильных устройств Google Android. В своей привычной непринуждённой манере Болмер заметил, что Google слишком поздно пытается пробиться на данный рынок, а также поставил под сомнение способность поискового гиганта заработать на этом деньги, сообщает ZDNet.

"Я на самом деле не понимаю их стратегии", - признался господин Болмер, имея в виду, что Android, ОС с открытым кодом на базе Linux, устанавливается на мобильные устройства бесплатно.

Очевидно, в Google рассчитывают, что владельцы таких устройств будут пользоваться их поиском в Интернете с вытекающими отсюда показами рекламы. Однако, по мнению Болмера, в этой схеме присутствует ещё одно звено в виде мобильных операторов, которые наверняка захотят получить свои комиссионные за посредничество.

Руководитель Microsoft также добавил, что не рассматривает этот продукт Google как конкурента для Windows Mobile - мобильной операционки своей компании. Возможно, когда-нибудь они станут серьёзными конкурентами, считает Болмер, но не сейчас.

Надо сказать, что Microsoft не одинока в своём отношении к новой платформе. Как сообщает SFGate, исполнительный директор AT&T Mobility and Consumer Markets Ральф де ла Вега (Ralph de La Vega) признался на днях, что, хотя его компания и следит за развитием событий, планов по распространению аппаратов на базе Google Android у AT&T в настоящее время нет.

Напомним, что продажи T-Mobile G1, первого устройства с "Андроидом" на борту, начались в конце прошлого месяца. Однако, как предсказывают аналитики, об объёмах продаж Apple iPhone создатели этого коммуникатора могут только мечтать. С другой стороны, и участники рынка, и эксперты все чаще говорят о том, что будущее мобильных платформ - за решениями на базе Linux, а вовсе не Windows Mobile.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost