Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Smotri.com и RuTube отправили свое видео в iPhone

Софт | Новости | 18.07.2008 15:02

Видеохостинг Smotri.com выпустил приложение для iPhone и iPod Touch. Владельцы гаджетов производства компании Apple смогут искать и просматривать видеоролики по темам и ключевым словам.

Как сообщается в пресс-релизе, в ближайшее время новое приложение будет адаптировано к новой версии прошивки iPhone и представлено в магазине AppStore. Правда, пока проект от Smotri.com работает в режиме пилотной версии, поэтому поклонники видеохостинга не смогут входить на ресурс под своей учетной записью и сохранять видеоролики на телефон. В дальнейшем компания планирует развивать функционал приложения, расширяя тем самым и возможности популярного смартфона.

"Количество пользователей iPhone в России растет непостижимыми темпами, даже несмотря на то, что официально этот аппарат в нашей стране еще не продается, - рассказал Игорь Зуев, руководитель департамента аудио-визуальных сервисов компании "Медиа Мир". - Поэтому не идти в ногу с прогрессом было бы с нашей стороны опрометчиво. Мы первыми из всех российских интернет-сервисов выпустили приложение для iPhone и iPod Touch и полны уверенности, что оно будет весьма востребованным".

Приложение для iPhone выпустила и компания RuTube. Специально для будущих пользователей RuTube iPhone Player компании пришлось заняться конвертацией имеющейся базы роликов дополнительно в формат для iPhone.

"У меня самого есть iPhone, которым я активно пользуюсь. И в нем мне как раз очень не хватало возможности просматривать видеоролики с нашего собственного сайта - поэтому я принял самое активное участие в создании RuTube iPhone Player", - заявил генеральный директор компании RuTube Олег Волобуев.

Напомним, в конце июня глава Apple Стив Джобс пообещал, что новый iPhone 3G официально появится на российских прилавках к концу текущего года. Несмотря на то, что официально этот смартфон в России пока не продается, по данным на март этого года iPhone использует от 200 до 400 тысяч россиян. И даже более того: самым дорогим в мире телефоном iPhone тоже владеет наш соотечественник. Эксклюзивный гаджет обошелся владельцу в 120 тысяч евро.

разделы: Новости | Софт
теги: rutube | smotri.com

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost