Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.05.2008 18:15 | пишет veeteg | ссылка

"установка принтеров принтеров и сканеров требует усилий"
Слово "принтеров" 2 раза написано :)

28.05.2008 18:27 | пишет Jack | ссылка

"самовольную перезагрузку школьного ноутбука с программы Windows Vista на программу ASP Linux", а в дальнейшем инсталяцию пиратской копии программы Windows ХР.

Вот вам и прицидент для привлечения директрисы школы к ответственности за нарушение прав интеллектуальной собственности Microsoft !!!

А вообще тёлочки просто пособачились.

28.05.2008 20:56 | пишет vgabriel | ссылка

Мда, видно что автор живет в какой-то параллельной реальности и Алкснис у него все еще депутат, который рассылает депутатские запросы...

29.05.2008 03:23 | пишет Гость | ссылка

"...Linux с тридцати с лишним школьных компьютеров (заметим, что выговор учительница получила за ноутбук) был удален, а его место заняла Windows XP..."

Интересно, а кто оплатил винду для 30 машин? Опять налогоплательщики? Или все же сама директриса из своего кармана?

Не только в школах мало инициативных и продвинутых сотрудников. Судя по всему, учительницу информатики и стоило бы сделать директором.

29.05.2008 05:02 | пишет Гость | ссылка

безграмотно написано, я так и не понял при чем Столлман тут?

29.05.2008 08:33 | пишет dini | ссылка

Статья, я так понимаю, написана по заказу самого Билли... :(
Настроить принтер под линуксом можно и без системного администратора, по сложности эта операция ни чем не отличается от настройки принтера под виндой. Запустить практически любой виндовый софт можно тоже без помощи админа(wine ещё не закрыт, он наоборот готовится уже к релизу). Про дискетку, помойму вообще стоило бы промолчать!!! В чём разница использования дискеты под виндой и под любой никсовой системой? Да и вообще в чём смысл использования дискет?
PS: В общем аффтара на мыло!!! Прежде чем писать мог бы разведать тему, как да чём да почему!!!
Учительнице большой респект и уважуха, правда, на сколько я понял, ей не дали всё довести до ума...

29.05.2008 08:43 | пишет Вася Пупкин | ссылка

Аффтара на мыло - не компитентно написана статья.
Билла, вместе с Бламером ту да же, а может и дальше - ибо так у нас заведено и туды посылать 8)
Информатичку под расстрел, ибо надо быть полным дубом, чтобы установить линукс и не довести его до ума, при это снести WinXP. Тупая скатинка что еще скажешь.
В отсальном ф топку, ибо заказуха и черный пиар...

http://linuxzp.at.ua - LUG Запорожья

29.05.2008 12:10 | пишет Гость | ссылка

ASP Linux? Детям? Вместо Vista?

Я бы вообще уволил, с занесением в трудовую.

29.05.2008 12:40 | пишет Гость | ссылка

... директора, с лишением права занимать руководящие должности 5 лет, а этот срок отбывать на курсах повышения компьютерной квалификации строгого режима (ежедневное программирование в кодах)

29.05.2008 12:38 | пишет Гость | ссылка

*ROLF* Что-то с новостью не то..... С кадого источника добавляют что-то своё!!!
А на деле заказуха - и директор шлюха!!!

29.05.2008 16:08 | пишет Паша | ссылка

И правильно выговорили. Зачем ставили, если управлять этим никто не умеет, да и национальный язык не поддерживается? Как они на том, в чём сами не разбираются - собираются кого-то чему-то учить... ИМХО новость высосана из пальца.

03.12.2008 17:33 | пишет Гость | ссылка

Чо? Национальный кто? Язык? На территории Российской Федерации только один язык. Алё! Вы меня слышите? О-ДИН! Это между нулём и двумя! И язык этот - русский. Читаем первые статьи Конституции. Да-да, там всё прописано. А за сепаратизм и национальную неприязнь к русскому языку можно и загреметь на пару лет, ага? Так что не вякать по этому поводу, иначе живо ласты закатаем!

29.05.2008 19:52 | пишет klark973 | ссылка

Рубяты, спасибо статью! Веселая интерпритация, аднака. Но вот от первоисточника отличается кардинально. В особенности, многое объясняет этот пост. С часу на час ожидаем выхода в CNews полной версии случившегося. Есть координаты учительницы и фото... ;)

17.06.2008 16:37 | пишет DMNKLR | ссылка

..о сволочь.. сменила луга на пингвинов!!!!!!... Гореть ей в аду...!!! ))) (на самом деле она просто не правильную комбинацию клавиш нажала и произошел сбой в системе, а потом она с испугу не тот диск взяла, ну мол торопилась, что б никто не заметил.. И захуячила Линукс... А тут заходит начальство и оппа... тарам-пам-пам.. за одно и повод...!!!)

P.S. The Телочки просто пасабачились..))